Первый Балтийский прекратил выпуск русских новостей 16

Как сообщает портал Press.lv, телеканал "Первый Балтийский канал" (ПБК) сегодня прекращает выпуск "Латвийского времени" и других местных передач, обосновывая это решение "непропорциональным экономическим давлением со стороны государственных и правоохранительных органов на предприятие "Baltic Media Alliance" (BMA)".

Как ранее заявила руководитель отдела маркетинга и пресс-секретарь предприятия Синдия Фриденберга, причиной решения стало давление, которое оказывают на третий по величине коммерческий канал в Латвии.

Прекратится и производство авторских передач "За кадром" и "Пять копеек", а также "Новостей Эстонии".

"ПБК продолжит свою работу, все предстоящие изменения связаны только с подготовкой новостных передач. Это вынужденный шаг. Нам очень больно от того, что внешние условия не позволяют нам обеспечить рабочую обстановку для журналистов. Они вызывают доверие у наших зрителей, они умели пробудить у них интерес к происходящему в государстве, в котором живут наши зрители и их дети. Мы хотим поблагодарить работников нашей службы новостей за их профессионализм, лояльность и за поддержку, которую они оказывали каналу все эти годы", - сказала Фриденберга.

В BMA входят ПБК, несколько рекламных агентств, дистрибьютор телеканалов "Tem LV", издательский дом "Print Media", газеты "МК-Латвия" и "МК-Эстония".


Написать комментарий

Жаль дикторов и журналистов. А новости не жалко.

Программы действительно высокопрофессиональные. Очень жаль.

умеете же вы писать заголовки!
не русских новостей, а Латвийских новостей на русском!

Программы действительно высокопрофессиональные. Очень жаль. Оh

Титульное телевидение им и в подметки не годилось. Вот и съели...

Cemu udevljatsa? Esli LNT zakrili.Esco internet est,tak cto perezivem.

Cemu udevljatsa? Esli LNT zakrili.Esco internet est,tak cto perezivem. Latgalec

Скоро и его закроют!

Вот вам свабода слово верной дорогой идём.

Самое ужасное, что когда китай боролся с эпидемией, наше провительство и президент, боролись с русским языком. Никакого плана на случай ЧП никто не разрабатывал.

Новости дорогое удовольствие. Стоящее холдингу БМА более 35 000 евро в месяц. Закрыв новости канал уже заработал более 500 000 евро в год. Вот и вся математика и вся логика ,а не какое то дааление из вне. Обычная оптимизация, рекламы все меньше вот и приходиться экономить.

Новости дорогое удовольствие. Стоящее холдингу БМА более 35 000 евро в месяц. Закрыв новости канал уже заработал более 500 000 евро в год. Вот и вся математика и вся логика ,а не какое то дааление из вне. Обычная оптимизация, рекламы все меньше вот и приходиться экономить. Изя Рафальсон-Израильсон

Да, програмки бьыли посредственные. Смотрите на латышском - хоть будуте знать о чем думают латыши, а не жить в своем розовом полурусском мире.

Новости дорогое удовольствие. Стоящее холдингу БМА более 35 000 евро в месяц. Закрыв новости канал уже заработал более 500 000 евро в год. Вот и вся математика и вся логика ,а не какое то дааление из вне. Обычная оптимизация, рекламы все меньше вот и приходиться экономить. Изя Рафальсон-Израильсон

Зачем лучше скажите маленькой Латвии 2 национальных и 16 частных телеканалов?Может лучше пустить эти деньги допустим на асфальтирование дорог и улиц,чем на тупую вашу пропаганду.Тем более я не знаю людей кто смотрит по телеку это.

Самое ужасное, что когда китай боролся с эпидемией, наше провительство и президент, боролись с русским языком. Никакого плана на случай ЧП никто не разрабатывал. Ирина

А как же. Боролись за госязык. Вот бог и наказал, вирусом. А это значит, что он главнее нас и ему сверху видней,какое безобразие творится.

Беда Латвии в том, что она разделила своё население в прошлом.
В прошлом выглядело так хорошо, вернём земли, выселим русскоязычных....и тут встал еврейский вопрос ...
Евреям имущество не будем возвращать, Польша также бубнит - но "вернём имущество всем до недовистных советов". буксуют....центр Риги обидно отдавать не титульным...

Сами себя раком поставили, своими же девизами, я лично жду решения, решения будет либо аля Сталин, либо аля Гитлер....это надо же было самим себя так раком поставить в своей борьбе...даже уже и непонятно с кем.

Вот вам свабода слово верной дорогой идём. Ден

Свабода слово? Бля, ну как можно быть таким безграмотным...зачем вообще писать, если написать нечего?

Самое ужасное, что когда китай боролся с эпидемией, наше провительство и президент, боролись с русским языком. Никакого плана на случай ЧП никто не разрабатывал. Ирина

Самое ужасное, что такие как вы, Ирина, ничего не понимая в экономике и гражданской обороне, пишите такую ересь... Давайте при следующей эпидемии гриппа будем вводить комендантские часы и делать вам оплачиваемые отпуски по 4 месяца... ведь именно ваше здоровье, как пупа земли, отсутствие кашля и насморк у вас и других таких жевсех жителей ценнее будущих глобальных экономических проблем... Незнаю зачем это пишу вам, всеравно, Ирина, вам не понять. Вы мыслите слишком узко...

Написать комментарий