Бондарс: Сейм проголосовал против помощи самозанятым и микропредприятиям 23

Государство сейчас в первую очередь пытается помочь тем жителям Латвии, кто платил больше налогов. Об этом в эфире радио Baltkom сказал депутат Сейма, глава бюджетно-финансовой комиссии Сейма Мартиньш Бондарс.

Таким образом он прокомментировал сообщение о том, что депутаты коалиции в Сейме проголосовали против инициативы выделения пособия самозанятым лицам и работникам микропредприятий в связи с чрезвычайной ситуацией и распространения в Латвии вируса COVID-19.

По словам политика, Минфин и правительство Латвии думает о мерах поддержки остальных, но эти вопросы решаются в порядке очередности.

“Правительство Латвии работает, кому помочь первыми. А предложение депутатов оппозиции, ясно говорит о том, что они хотят больше себя показать. Сейчас Минфин работает над этими вопросами, разрабатывает помощь, кому нужна поддержка. Те, кто платил налоги, будут на первом месте. Ситуация меняется быстро, и у правительства есть мандат, чтобы решать вопросы”, – сказал депутат.

Бондарс также рассказал, что вскоре у депутатов закончится карантин и они смогут выполнять свои обязанности непосредственно на рабочем месте. 

“Сейм сейчас работает дистанционно, все депутаты должны были изолироваться от общества из-за одного депутата. Мы должны были сдать анализы, сейчас предусматриваются все меры, чтобы Сейм смог работать дистанционно. В понедельник закончится карантин и мы сможем работать как дистанционно, так и из здания парламента”, – сказал Бондарс.

Депутаты коалиции в Сейме проголосовали против выделения пособия для микропредприятий и самозанятых лиц. Всего в голосовании приняло участие 63 депутата парламента, из которых 40 народных избранников не поддержали это решение.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Логика есть. Я отлично знаю, сколько платят самозанятые и ИК. Практически ни-че-го. Угу

НО, МЫ ПЛАТИЛИ, И ДО СИХ ПОР ПЛАТИМ!!! ТАК ОСВОБОДИТЕ НАС ОТ НАЛОГОВ, ЕСЛИ ВАС ЖАБА ДУШИТ ПОМОЧЬ ГРАЖДАНАМ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!

Современные средства коммуникации позволяют легко работать удаленно весьма эффективно но только не в случае с политиками. Провести тайные подленькие переговоры и принять иное паршивое решение можно только пошушукавшись лично....

Я работал и платил налоги помогите мне

есть служба гос.доходов - те,кто платил налоги,тем и помогать...а если не платишь,то про какую помощь может идти речь?..

А с чего платить налоги,с нашей минималки,которую до сих пор поднять не можете ,только в Латвии такой бардак,стыдно за такую страну,а налоги хотите,все вам мало,твари.

Valdība kārtējo reizi ņirgājas un uzmet mikrouzņēmumus!!!
Jautājums valdošajiem:
kāpēc maksāt godīgi nodokļus , ja citi nemaksā?
Un nodokļi tie pastāvīgi palielināti!?
kāpēc maksāt godīgi nodokļus , valdība samaksātos nodokļus izsaimnieko!!!
kāpēc godīgi maksāt nodokļus , ja nemaksātājus vid neaiztiek un piesedz???
KĀPĒC GLĀBT ŠO VALSTI , JA VALDOŠIE VĒL NAV PĀRRIJUŠIES UN NESPĒJ ATTEIKTIES NO ALGAS UN STRĀDĀT BEZ MAKSAS , KĀ GAUSS, TĀDAM JĀBŪT SAIMNIEKAM.
Исполнительный директор airBaltic в период кризиса полностью отказывается от зарплаты2

Я плачу налоги по максиму! Вот уроды!!!

а скоро придем к страшным мыслям...что правительство как таковое нам не нужно. депутаты и прочая тока вредят.

Valdība kārtējo reizi ņirgājas un uzmet mikrouzņēmumus!!! Jautājums valdošajiem: kāpēc maksāt godīgi nodokļus , ja citi nemaksā? Un nodokļi tie pastāvīgi palielināti!? kāpēc maksāt godīgi nodokļus , valdība samaksātos nodokļus izsaimnieko!!! kāpēc godīgi maksāt nodokļus , ja nemaksātājus vid neaiztiek un piesedz??? KĀPĒC GLĀBT ŠO VALSTI , JA VALDOŠIE VĒL NAV PĀRRIJUŠIES UN NESPĒJ ATTEIKTIES NO ALGAS UN STRĀDĀT BEZ MAKSAS , KĀ GAUSS, TĀDAM JĀBŪT SAIMNIEKAM. Исполнительный директор airBaltic в период кризиса полностью отказывается от зарплаты2 Par Taisnību

Значит,зарплата была хорошая,если можно отказаться на какое-то время.

Значит,зарплата была хорошая,если можно отказаться на какое-то время. Дора

Deputātiem baigi mazā, knapi galus velk kopā...

Тут вопрос не помочь микрикам а помочь людям(работникам)какая разница есть долг у предприятия нет долга ,микрик не микрик, люди и там и там ,а вот самим предприятиям другой вопрос.(сам владелец микрика,мне не надо помощи ,работников поддержите)

"Спасибо нашей власти за заботу о жителях Латвии.," Пусть каждому Господь воздаст должное!

"Спасибо нашей власти за заботу о жителях Латвии.," Пусть каждому Господь воздаст должное! Nikbar

если бы у Господа было желание что то воздавать, то в мире не было бы войн, а в маленькой Латвии не был бы один гос. язык!

Логика есть. Я отлично знаю, сколько платят самозанятые и ИК. Практически ни-че-го. Угу

Ну ну. Отлично знаешь прям про всех?? Многие микро платят уж побольше тебя точно.

От ассоциации микропредприятий и самозанятых необходимо срочно направить просьбу к депутату Артусу Кайминьшу, что бы он горячо обнял и расцеловал каждого, кто за это проголосовал, пока он еще заразен и может сделать доброе дело!

Очём реч господа нищие нам евроколхоз выделил на помощ два милиарда евро в стране полтора милиона населения разделилибы два милиарда на полтора милиона и все жилибы хорошо и вирус победилибы сами.

себя родимый не забуть

Vot tak nase gosudarstvo "podderzivaet" soih grazdan v trudnoe vremja. Главное кричать погромче о 2 миллиардах и создавать видимость бурной деятельности. А на самом деле сейчас работодатели увольняют людей. Дальше - биржа. Это предательство как со стороны государства, так и со стороны работодателей.

Все познается в беде. Кинуло государство.

Все познается в беде. Кинуло государство. Grazdanin

В России помогает государство. Разрабатывают лекарства от этой заразы. Людей проверяют, лечат и все бесплатно. Что говорить, посмотрите ролики в ютюб.

Написать комментарий