Инфографика: Индекс здравоохранения в Латвии и других странах Европы 7

В рейтинге эффективности систем здравоохранения стран Европы Латвия оказалась ближе к концу списка; подробнее в инфографике:

Онлайн-база данных Numbeo составила индекс систем здравоохранения Health Care Index - 2020.

Латвийская медицина набрала в нем меньше всего - менее 63 пунктов и расположилась на 21 месте среди европейских стран.

В Литве и Эстонии ситуация обстоит лучше - они занимают соответственно 15 и 12 место в Европе.

Самую высокую оценку получила Дания, а на последнем месте расположилась Венгрия.

Несмотря на то что в рейтинге Литва и Эстония обогнали Латвию, в случае с коронавирусом показатели в Латвии лучше: зафиксировано 879 случаев, в то время как в Литве - 1410, а в Эстонии - 1700. По числу смертельных случаев заболевания Литва и Эстония также Латвию опережают.

 

04.05.2020 , 05:00

Sputnik News

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Как всегда страна с историей успеха по важным показателям находится где-то в районе ануса...

Легко бороться с призраком А на самом деле в Латвии медицина давно и благополучно умерла. Недоступна она просто у человеку.

Да наше здравоохранение ниже плинтуса ...у врачей в глазах денежные знаки и желание на тебе заработать ...даже заплатив неадекватно большие деньги за процедуру или диагномтику или анализы ,неможешь быть уверен в их правильности..за операцию надо платить много -должен дать хирургу и анестезиологу а в результате полное дерьмо ....всю здравоохранение надо подвергнуть люстрации и атестации всех поголовно начиная с министра ...аптечную мафию необходимо ликвидировать и сделать аптеки государственными ...во всех медицинских учереждениях на видном месте должны находиться книги жалоб и предложений -прошитые и опечатанные а в больницах такая книга должна быь на каждое отделение и все должно быть прозрачно и публично и все должны знать в лицо взяточников ,профанов и вредителей ...А ВООБЩЕ НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ СЕЙМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО И НА ОСНОВЕ НОВОГО ПОРЯДКА ВЫБОРОВ ВЫБРАТЬ НОВЫЙ СЕЙМ!

сейчас патриотс что нибудь сморозит про Россиию, хоть посмеёмся с него.

Да наше здравоохранение ниже плинтуса ...у врачей в глазах денежные знаки и желание на тебе заработать ...даже заплатив неадекватно большие деньги за процедуру или диагномтику или анализы ,неможешь быть уверен в их правильности..за операцию надо платить много -должен дать хирургу и анестезиологу а в результате полное дерьмо ....всю здравоохранение надо подвергнуть люстрации и атестации всех поголовно начиная с министра ...аптечную мафию необходимо ликвидировать и сделать аптеки государственными ...во всех медицинских учереждениях на видном месте должны находиться книги жалоб и предложений -прошитые и опечатанные а в больницах такая книга должна быь на каждое отделение и все должно быть прозрачно и публично и все должны знать в лицо взяточников ,профанов и вредителей ...А ВООБЩЕ НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ СЕЙМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО И НА ОСНОВЕ НОВОГО ПОРЯДКА ВЫБОРОВ ВЫБРАТЬ НОВЫЙ СЕЙМ! Янис

Янка так это ты который год пишешь и что? Дальше разговоров ничего не меняешь.

что в рейтинге Литва и Эстония обогнали Латвию, в случае с коронавирусом показатели в Латвии лучше: зафиксировано 879 случаев
***********************************
а сколько реально проживает в Латвии жителей, а не прописанных ???? Если бы была плотность населения как в Индии, то можно и сравнивать количество больных вирусом.

у нас вечные игрища с отчетами, цифрами. к реальной жизни все эти рисуночки не имеют никакого отношения. хорошее и эффективное здравоохранение- это, когда человек приболел и СРАЗУ может получить медицинскую помощь, притом реальную, а не бла-бла-бла. когда не надо записываться в очередь на следующую пятилетку, когда зуб тебе вылечили сразу, как только обратился, когда можно лечь в больницу на обследование потому что удобнее, все на месте. когда в случае эпидемии знаешь, что тебя защитят . когда лекарство тебе выпишут не потому, что его производители втюхали больше в его проталкивание на рынок, а то, которое тебе поможет. да что тут говорить.....

Написать комментарий