В результате взрыва в торговом центре Екабпилса погиб человек (ВИДЕО) 3

Трагическое происшествие произошло сегодня около семи часов утра в Екабпилсе. В торговом центре Atpūta взорвался отопительный котел, погиб человек, сообщает nra.lv со ссылкой на radio1.lv.

«По прибытии на место происшествия из подвала и первого этажа были видны дым и пламя. При обыске помещения был обнаружен один погибший. В подвале произошел взрыв, взорвался котел, в помещении площадью 15 м² горели вещи. Несущие перегородки рухнули. На месте работали четыре подразделения ГПСС - два из Екабпилса и по одному из Виесите и Плявиняс», - сообщил командир Екабпилсской бригады Государственной пожарно-спасательной службы Дзинтарс Цвиликовскис.

По данным Государственной полиции, погибшим является мужчина 1969 года рождения, сотрудник торгового центра.

В свою очередь, начальник полиции Екабпилсского края Индулис Суркулис рассказал, что у владельца этого здания уже давно есть проблемы с утилизацией бытовых отходов и что в отопительном котле здания сжигаются различные бытовые отходы, в том числе даже старые автомобильные покрышки, на что муниципальная полиция за последние годы неоднократно составляла административные протоколы и привлекала владельца здания к ответственности. Индулис Суркулис добавил, что владелец не сотрудничал с полицией и игнорировал указания стражей порядка.

17 января , 16:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Печально. Проблемы у владельца давно. А сделать ничего не могут. В результате погиб человек. Кто за это теперь кроме владельца ещё будет отвечать? Почему VUGD не запретило эксплуатировать? Брат, сват как всегда. Да и называть сарай торговым центром это тоже как-то. Сельпо, не больше.

Этот сарай торговый центр? Даже не удивительно, что произошла трагедия.
Мои соболезнования родным и близким погибшего. Когда родные умирают-погибают, это такая несправедливость.

Этого хозяина Marisa Ziemelisa знает весь Екабпилс. Чувак травит город покрышками годами…и сейчас откупится наверное. Брата косвенно родного убил…не знаю как таких земля носит

Написать комментарий