Погибший игнорировал требования полиции: известны подробности взрыва в Екабпилсе

Утром 17 января в Екабпилсе прогремел взрыв. Очевидцы позвонили в пожарную службу и сообщили о дыме, поднимающемся над местным торговым центром. Когда прибыли экстренные службы, одному из сотрудников учреждения уже невозможно было помочь, сообщает программа Degpunktā.

Взрыв в подвале здания прогремел около 7.00 утра. В паре метров от места взрыва находились подростки, которые посещали лекции в Агробизнес-колледже. К счастью, никто из них не пострадал.

Житель соседнего дома рассказывает, что проснулся от шума: "Дом трясло. Такое ощущение, что что-то падало с крыши. Жена говорит - посмотри, пожарные и скорые приехали".

При обследовании первого этажа и подвального помещения торгового центра пожарные обнаружили мертвого 55-летнего мужчину, который находился недалеко от отопительного котла в тот момент, когда тот взорвался.

Версию плохих условий труда и неправильного использования отопительного оборудования подтверждает полиция самоуправления, начальник которой за последние годы неоднократно оформлял собственнику здания протоколы о многочисленных и различных административных правонарушениях.

Начальник Екабпилсской муниципальной полиции Индулис Суркулис рассказал передаче, что владелец здания использовал мусор, а не топливо: он сжигал шины, химикаты и одежду.

По неподтвержденной информации, погибший при пожаре мужчина является родственником владельца здания, который несколько лет работал начальником котельной. В Госполиции пока не подтверждают эту информацию.


Написать комментарий