С 12 мая в Латвии возобновить работу смогут фитнесс-центры и бассейны 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С решением правительства Латвии о смягчении мер ЧС могут возобновить свою работу также бассейны, фитнес-центры и спортивные залы, рассказал директор департамента спорта Министерства образования и науки (МОН) Эдгар Северс.

Северс пояснил,что решение правительства о разрешении спортивных тренировок относятся и к работе спортивных секций также в помещениях, однако, требования безопасности эпидемиологов в этом вопросе будут очень важны – дистанцирование и временные ограничения.

В настоящее время министерство вносит правки в ранее подготовленные рекомендации по проведению спортивных мероприятий в соответствии с решениями, принятыми в четверг. Рекомендации будут действовать с 12 мая.

Как сообщалось, чрезвычайная ситуация, объявленная в Латвии в связи с пандемией COVID-19, продлена до 9 июня, но приняты решения о смягчении некоторых ограничений.

После 12 мая будут разрешены собрания в помещениях и на открытом воздухе с участием не более 25 человек. При этом такое мероприятие в помещении может длиться не более 3 часов.

В общественном транспорте нужно будет носить маски для лица. Культурные, спортивные, развлекательные заведения могут работать с 7 до 24 часов. С рядом условий будут разрешены и спортивные тренировки.

Также правительство разрешило оказывать туристические услуги для поездок между странами Балтии – Латвией, Литвой и Эстонией.


Написать комментарий

Когда будут открыты городские бани???

Когда откроют больницу для посещений ? И детские площадки?

Когда откроют больницу для посещений ? И детские площадки? Жительница

Да откройте вы их сами! Срежьте ленты и играйтесь. Понятно,что не надо грубить и нарываться, играйтесь небольшими группами, аккуратно.

Зубная поликлика для посещений?

Не вижу логики! В автобус в маске. А спорт и бассейны конечно без масок должны быть. Недавно говорили 2 метра соблюдать. А 25 человек где могут собраться? Ещё и на расстоянии.

ну фитнес центры, это ещё можно понять, пусть худые станут ещё худее, а вот про бассейны странно! если не сказать больше., будут все свои вирусы в воде оставлять!

А вот для 12 классов выпускной нельзя проводить. Куда наш мир катится?

Написать комментарий