Первыми новые корты опробовали юные теннисисты 9

Руководитель общественной организации Tennis Pro Club даугавпилсский предприниматель Илья Рочко - инициатор, организатор и исполнитель всех работ по введению в строй теннисного стадиона на три корта с твердым грунтовым покрытием, планировал провести здесь в конце мая турнир – о чем и были извещены все заинтересованные стороны.

Однако в условиях объявленной в стране чрезвычайной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, это оказалось невозможным, но имело обширный резонанс и отклики не только в местной, но и республиканской прессе. На фоне приближающихся сроков снятия строгих ограничений при занятиях спортом, это объявление о грядущем спортивном соревновании не могло не повлиять благотворным образом на тех (истинных) спортсменах, кто с нетерпением ждет возможности вновь проявить свою удаль на стадионах и в спортивных залах: они воспряли духом.

Тренировки, однако, 30 и 31 мая на кортах прошли. А до этого мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, депутат городского самоуправления Михаил Лавренов и заместитель руководителя Управления спорта Михаил Енбаев ознакомились с новым спортивным объектом города и пообещали оказывать помощь в развитии большого тенниса в нашем регионе.

30 мая были проведены открытые тренировки для детей до 16 лет. Их тренеры и наставники: Эдгар Манюшис, Ренард Скутелс, Марис Лоцс, наблюдавшие за игрой, остались довольны восемью своими воспитанниками. Сказались упорные зимние тренировки и турниры.

А 31 мая восемь взрослых теннисистов из Даугавпилса, Краславы, Айзкраукле и Висагинаса (Литва) провели показательные тренировки. Дети могли видеть и оценивать мастерство своих тренеров. Зрители наслаждались тем, как теннисисты вытягивали «мёртвые» мячи, проводили пушечные и обводящие удары. Разумеется, все любители спорта старались соблюдать необходимые меры предосторожности – социальную дистанцию и др.

С первых же дней лета на кортах начнутся тренировки как для опытных теннисистов, так и для всех желающих. Начинающим будут выдаваться ракетки напрокат.


Написать комментарий

Более всего удивляет роль Латгальской партии и Граней в данной истории. Поняв, что примазаться к возрождению теннисных кортов не удастся, так как это был проект осуществлённый с помощью Согласия, они решили это дело обоср.ть, раззвонив по всей республике о том, что Даугавпилсские теннисисты не соблюдают карантин, при этом, не понимая о чём вообще игра в теннис. Слили информацию на Делфи и в Латвияс тенниса савиениба, но в результате сделали только хорошую рекламу ребятам и антирекламу себе.

Более всего удивляет роль Латгальской партии и Граней в данной истории. Поняв, что примазаться к возрождению теннисных кортов не удастся, так как это был проект осуществлённый с помощью Согласия, они решили это дело обоср.ть, раззвонив по всей республике о том, что Даугавпилсские теннисисты не соблюдают карантин, при этом, не понимая о чём вообще игра в теннис. Слили информацию на Делфи и в Латвияс тенниса савиениба, но в результате сделали только хорошую рекламу ребятам и антирекламу себе. На берегу Губища

Потому что все что в городе делается - это только "благодаря" Латгальской партии - бесплатный проезд школьникам, который был введен при Кулаковой, но почему то Латгальская партия это себе присвоила. И теперь трубит на каждом шагу.

Судя по фотографиям- вид вокруг этих кортов СТРАШНЫЙ .Спасибо спонсорам....

Судя по фотографиям- вид вокруг этих кортов СТРАШНЫЙ .Спасибо спонсорам....

Вид вполне неплохой, корты замечательные, не паникуйте )

Всё построено за счёт денег одного человека. Никакая партия к этому не имеет отношение. Сам Илья слишком далёк от политики. Навряд ли знает руководителей названных партий. Я говорил с ним, приличный человек, лет 45, кандидат в мастера спорта по шахматам, родители - учителя. Предприниматель, как говорится "сам себя сделавший". Все тренеры - молодые и трудолюбивые ребята, все говорят по-латышски и по-русски. Говорил с родителями детей - все довольны. Вокруг будет благоустроено, в планах сделать большую трибуну. Молодец Илья и компания, реальные патриоты города.

Судя по фотографиям- вид вокруг этих кортов СТРАШНЫЙ .Спасибо спонсорам....

Иди и сделай вид лучше за свои деньги.

Иди и сделай вид лучше за свои деньги. Илья

100 %.

Мы родители той юной теннисистки которая на фото. Нас пригласили на субботнюю тренировку на новые корты в Даугавпилс. Мы из Риги , и за пять -шесть лет , которые тренируется наш ребёнок видели разные корты по всему миру, даже асфальтирование с ямами! Да корты не плохие, если учитывать что в субботу был сильнейший ветер, и мячи иногда летели по своей траектории, этим было затруднительно играть и тренироваться, но в остальном всё прекрасно! Задушевная атмосфера юных трениров и заботливо участие организатора Ильи, это главное, если мы говорим о теннисе, а трибуны и визуальная картинка, это как говорится и Москва не сразу строилась.
Ну и теперь о самом главном, что нас сподвигло написать всё это. Люди, почему когда один человек сделал для всех что то хорошее, мы пытаемся найти что то ужасное в этом, вместо того чтобы сказать СПАСИБО, порадоваться и принять всё это! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИЛЬЕ за прекрасно проведёный выходной, хотя и на кортах! Дай Бог здоровья и сил ему!

bil na kortah.. nado ih dorobativatj.. poka 4to oni gotovi k trenerovkam,. no ni kak ne turniram... da i pokritije ne skazu wto idealjnoje... teperj o horoshem.. spasibo wto hotj wtoto delajete v gorode.. vidno wto u organizatora ejstj zelanije razvivatj ih... nadejusj duma pomozet. i korti prevratjatsja v jewe odnu sportivnuju dostoprimecateljnostj goroda.. vse mozet polu4itsja.. tak derzatj.

Написать комментарий