Латвия вошла в топ-10 лучших стран мира для инвестиций в жилье 7

Латвия заняла девятое место в рейтинге лучших стран мира для инвестиций в жилье в 2020 году. Об этом сообщили специалисты компании Remote Ventures.

Страны сравнивались между собой по 14 параметрам, среди которых были рост ВВП, стоимость жизни, сложности с получением визы, ВНЖ или гражданства, курс местной валюты по отношению к доллару, цены на жилье и так далее. Каждый параметр оценивался по десятибалльной или пятибалльной шкале, всего можно было получить 100 пунктов.

Первое место в списке заняла Колумбия (61,5 баллов), второе место – Черногория (60,7), третье – Болгария (60,4). В десятку также вошли Венгрия (59,2), Чили (56,5), Панама (также 56,5), Малайзия (55,1), Коста-Рика (54,9), Латвия (54,3) и Никарагуа (53,9).

Далее в рейтинге самых выгодных стран для вложений в недвижимость идут Уругвай, Мальта, Кипр, Турция, Эквадор, Белиз, Камбоджа, Португалия, Испания, Греция. Замыкают топ-25 Мексика, Марокко, Доминикана, Бразилия и Барбадос. Более подробное исследование стран по разным параметрам можно увидеть здесь.

До этого Латвия вошла в список стран Европы с самым тесным жильем. 43,4% населения Латвии были вынуждены жить в переполненных домах, то есть в квартире с небольшим количеством комнат. Об этом свидетельствуют данные Eurostat.


Написать комментарий

"Колумбия, Панама, Никарагуа..." все, дальше можно не читать. Странно было не найти здесь Ирак, Сомали и Афганистан, как это они упустили такие завидные места для проживания.

А у нас в стране жилье строю? Я думал только разваливают и якобы утепляют там и тд. Сколько помню себя дай бог в Даугавпилсе построили 5 жилых многоэтажек. Хотя одну взяли полуготовой. И во что тут вкладывать то?

"Колумбия, Панама, Никарагуа..." все, дальше можно не читать. Странно было не найти здесь Ирак, Сомали и Афганистан, как это они упустили такие завидные места для проживания. scouser

Готовый анекдот.

А у нас в стране жилье строю? Я думал только разваливают и якобы утепляют там и тд. Сколько помню себя дай бог в Даугавпилсе построили 5 жилых многоэтажек. Хотя одну взяли полуготовой. И во что тут вкладывать то? Ответ

В готовое жильё. Которому скоро лет 50. Цена на квартиры за 5 лет выросла в полтора раза. Если 103-ю серию можно было купить за 5 тысяч, сейчас меньше 8,5 нет

Вот интересно - по каким параметрам Колумбия обошла Латвию?))

Вот интересно - по каким параметрам Колумбия обошла Латвию?)) Inkognito

По численности населения.

В готовое жильё. Которому скоро лет 50. Цена на квартиры за 5 лет выросла в полтора раза. Если 103-ю серию можно было купить за 5 тысяч, сейчас меньше 8,5 нет

та же панельная хрущёба, местами украшенная красными кирпичами!

Написать комментарий