Вашингтон начал процедуру выхода из ВОЗ 5

Президент Трамп 6 июля уведомил генсека ООН о намерении США прекратить членство во всемирной организации. Официально это произойдет через год.

США официально начали процедуру выхода из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщила в среду, 8 июля, представитель ВОЗ агентству epd. По ее словам, 6 июля президент США Дональд Трамп в письме уведомил об этом Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Таким образом, Соединенные Штаты официально прекратят членство в ВОЗ через год, 6 июля 2021 года.

Президент Трамп, намеревающийся добиться переизбрания на выборах в ноябре, обвинил ВОЗ в серьезных упущениях в борьбе с пандемией коронавируса. 14 апреля он прекратил платить взносы этой специализированной организации ООН. В частности, Трамп обвинил ВОЗ в том, что она поддерживала кампанию КНР по дезинформации и содействовала распространению коронавируса во всем мире, тем самым несет долю ответственности за пандемию. США наиболее сильно пострадали, в стране коронавирусом заразились более 3 миллионов человек, от пневмонии COVID-19 и ее последствий умерло более 134 тысяч.

Противники Трампа считают, что таким образом президент США пытается отвлечь внимание от собственных ошибок в борьбе с пандемией. Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден в случае победы на выборах пообещал отменить решение о выходе страны из ВОЗ.

До сих пор США были крупнейшим финансовым спонсором ВОЗ. В двухлетний бюджет организации на 2020 и 2021 год Вашингтон должен внести 553 миллиона долларов. Общий объем бюджета составляет 4,8 миллиарда долларов.


Написать комментарий

Прощай финансирование этой гнусной лживой организаци.Это ПОХОРОНЫ ВОЗ.

Важная информация на городском портале

во трамп старается, сам допустил пандемию, а теперь ВОЗ виновата! ох как не хочется президентское кресло отдавать! :)))))))

Демократ отмороженный также призывает сократить полицию США, все предложения так называемых демократов напоминают выражение лидеров латышской "латгальской партии", дескать мы боролись с властью бойкотировали и мешали работать :)), только про личный коррупционный карман байден не говорит, погряз в уголовщине, а к ВОЗ действительно много вопросов , сомневаюсь чтобы США вышли из организации, масс-медийные фейковые хотелки не двигают геополитику.

а где слова про фошиствующих лотышах? или иван еще не размялся ар-17

Бе бе бе

Написать комментарий