Туроператор: мы не будем сидеть в самолетах через одного – воздух там чище, чем в магазине 2

Авиаперевозчики не стали вводить “шахматную” рассадку в самолетах, так как это было бы экономически провальным решением. Об этом в интервью радио Baltkom сказал глава туроператора Tez Tour Latvia Константин Пальгов.

“Помните, все говорили, что будут летать в шахматном порядке? Но, существует сумасшедшее авиационное лобби. Это многомиллиардная индустрия. Никто не позволит сделать прецедент, чтобы потом сломать финансовую систему. Глобально ничего не поменяется, никто сегодня не летает в шахматном порядке. Если в ряду три кресла, то там будет сидеть три человека. Конечно, сейчас стараются рассадить людей, но они прекрасно сами перебегают, куда им надо”, – сказал Пальгов.

По его словам, есть предубеждения по поводу чистоты воздуха в самолетах, но все новые воздушные судна оснащены мощными системами очистки.

“Многие думают, что в самолетах все сидят рядом, дышат друг на друга, поэтому это плохо. Но в самолетах воздух меняется каждый 15 минут, его нагревают почти до 100 градусов, так что они чище, чем в магазине или на улице. С эпидемиологической точки зрения летать на самолете не так опасно”, – рассказал он.

Как сообщалось, с 16 июля в Латвии начали регистрировать всех прибывающих из-за границы на самолетах, паромах и автобусах. Сначала данные о них будут собираться в бумажном формате, но в течение нескольких недель планируется разработать электронную систему. Требование регистрироваться относится и к тем, кто прибывает в Латвию на частных самолетах и яхтах.

20.07.2020 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

“Помните, все говорили, что будут летать в шахматном порядке? Но, существует сумасшедшее авиационное лобби. Это многомиллиардная индустрия. Никто не позволит сделать прецедент, чтобы потом сломать финансовую систему.

Помимо авиационного лобби, существует и туристическое, но об этом глава Tez Tour Latvija скромно умолчал...

А причём здесь воздух самолёта? Этот воздух, что, автоматически дезинфицирует выдыхаемый больным человеком воздух?
Во, барыги!

Написать комментарий