Евросоюз пошел на принцип и не профинансирует «Свободные от ЛГБТ» польские регионы 60

Шести городам Польши, объявившим себя LGBT-free, не будет предоставлено финансирование от Евросоюза

Суммы, которых лишились города, где притесняют сексуальные меньшинства, достаточно скромны – от 6000 до 29 000 долларов. Санкция, принятая Евросоюзом, носит скорее символический характер – так Европа заявляет о своей позиции, требующей от государств-членов равного обращения со всеми гражданами.

«Ценности ЕС и основные права должны уважаться государствами-членами и государственными органами, – написала в своем твиттере Хелена Далли, комиссар Евросоюза по вопросам равенства. – Польские власти, принявшие резолюцию о «зонах, свободных от ЛГБТ», не смогли защитить эти права, и поэтому их заявки на финансирование были отклонены».

Согласно опросу, проведенному международной организацией по защите прав геев ILGA в 2020 году, Польша является самой гомофобной страной в Европейском Союзе, а в последнее время польские власти преследовали геев и лесбиянок особенно жестко. Лидер правящей партии Ярослав Качиньский неоднократно заявлял, что поляков не заставят «встать под радужный флаг», и называл гомосексуализм «угрозой польской идентичности, нашей нации, ее существованию и, следовательно, польскому государству». Гомофобию проповедовали государственное ТВ и видные представители католического духовенства. Почти 100 местных органов власти, треть территории Польши, объявили себя «свободными от идеологии ЛГБТ».

Прошлым летом активисты предприняли попытку устроить гей-парад в Белостоке – городе на юго-востоке Польши, где гомофобные настроения особенно сильны. Их забросали камнями и яйцами, после ожесточенных столкновений со сторонниками традиционных ценностей и десятков раненых полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. Несколько месяцев спустя Европарламент осудил дискриминацию в отношении ЛГБТ-сообщества и призвал польское правительство принять меры для отмены заявлений местных властей, однако ответной реакции не последовало.

Напротив, демонизация секс-меньшинств стала одной из главных тем во время июльских президентских выборов, а вновь переизбранный Анджей Дуда заявлял, что идеология ЛГБТ опаснее, чем коммунистическая доктрина. Министр юстиции Польши Збигнев Зебро заявил, что решение об отмене финансирования«необоснованно и незаконно», и посетовал на «идеологическое упрямство» некоторых членов Еврокомиссии, стремящихся навязать «повестку дня гомосексуалистов-активистов» всем остальным. В свою очередь председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает это решение единственно верным: «Наши договоры гарантируют, что каждый человек в Европе волен быть тем, кто он есть, жить там, где ему нравится, любить кого пожелает и стремиться так высоко, как он хочет. Я буду продолжать настаивать на союзе равенства».

02.08.2020 , 08:00

newizv.ru

Фото: freepik.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.
ирония-А почему родившемуся в семье автомобилиста надо сдавать на права? Он тоже будет возмущаться-Да,да мы..да меня отец с 3 лет сажал на колени во время движения (не пристегнулись).Да он меня спрашивал-а что за знак,что он запрещает. Не пройдет-сдавай на права ар-17

Дебиллллллл!!!!!

Печально осознавать, что ты тупой, да? Другой реакции и не ожидал По факту

Я нормальный гетеросексуал. А ты хоть с ёжиками спи, только не афишируй.

Евросоюз пошел на принцип и не профинансирует «Свободные от ЛГБТ» польские регионы
===============================
так теперь все должны быть пи.......... ??? Или в ЕС п....... все и поэтому такое приняли решение ??? Теперь традиционно становится наказуемо ??? Видимо я всё пропустил в жизни и отстал

≈ Бэрримор! Что там за шум на улице?
≈ Это гей-парад, сэр.
≈ И чего же они хотят, Бэрримор?
≈ Однополой любви, сэр.
≈ Им разве кто-то запрещает?
≈ Нет, сэр.
≈ Так почему же все-таки они так шумят?
≈ Пид@расы, сэр.
**********************
вспомнился Ведь точно подмечено !!!

Стоит поддержать свободные регионы... а пидорки пусть за деньги подставляются...

Скоро в школах введут уроки где будут этому учить детей а вы комментаторы утретесь и молчать будете. В интернете все сильные а в жизни как мыши под метлой.

Скоро в школах введут уроки где будут этому учить детей а вы комментаторы утретесь и молчать будете. В интернете все сильные а в жизни как мыши под метлой.

ты то вообще ни когда не будешь протестовать, ни по какому поводу, даже в коментах. Тебе лишь бы пожрать было что.:)))))

в поисках ценностей Европа заблудилась.

У всех неграждан есть право и возможность сдать на гражданство, так что, ваше нытье не в тему

А чего вдруг человеку славать на гражданство. Мой муж всю жизнь тут живёт и родился тут. И папа тут родился у него, а бабушка не нашла своё свидетельство о рождении. И все неграждане. Получается бабушка не нашла докумени. Вся семья беги сдавай экзамен. Никто унижаться не собирается. Пусть приезжие сдают.

Недалеко от Аглоны находится гора царя Иисуса,очень красивое место созданное руками не равнодушных людей,где люди могут почерпнуть духовные ценности и просто хорошо отдохнуть.500 различных растений,120 дубов и 130 плодовых деревьев,50 различных скульптур и скульптурных композиций,искусственные пруды и вся эта красота совершенно бесплатно благодаря хорошим ,добрым людям.

Поддерживаю все эти свободные и счастливые 6 городов Польши !!!Они умницы!

Наши договоры гарантируют, что каждый человек в Европе волен быть тем, кто он есть,
Полностью согласен: Мы русские и хотим чтобы наши дети оставались русскими а из них нагло пытаются делать латышей зачем?

Профинансируйте меня лично и не только...плиз

Пускай ходят в чём кому нравится.Я равнодушен к сексу,онанизму,гомо или ещё чему.Но не всегда могу понять мужиков которые ча то с пузом но ходят в тельняшке,военной форме,надевают кучу медалей юбилейных которые не имеют ни какой степени .Ну хотят пусть ходят.Есть регионы где мужики носят разные юбки(Шотландцы).Да и в России есть регионы где носят особенную одежду. Нейтральный

Нейтральный . А ты не бывший ПАТРИОТ? Или ты сменщик?

странно, вы из какого государства пишите? я вот с рождения получил латвийское гражданство

Счастливчик ты. И к тому же дурачок если задаешь вопрос - ВЫ ИЗ ин
.КАКОГО ГОСУДАРСТВА ПИШЕТЕ. Из Латвии бл

ирония-А почему родившемуся в семье автомобилиста надо сдавать на права? ар-17

Дебильная аналогия...
Вы хотите сказать ,что абсолютно все граждане Латвии, когда-то сдавали на гражданство? С водительскими правами именно так, их нельзя просто так получить...
Ну так может стоит государству следует следовать Вашей аналогии и начинать лишать гражданство тех, кто не сдавал? Может Вам стоит последовать своим порывам и отказаться от гражданства, а потом сдать?

может тебе домой паспорт принести-а то тебе ,бедному,трудно. Тебя заставят менять просроченный паспорт\вид не пряником,так кнутом.С просроченным ничего не сможешь. Не понимаю тебя-"лишать гражданства тех,кто не сдал". Если сдал то Гржданин.А вот НЕГРажданина надо по другому-он и так лишен права голосовать... ар-17

Мне не надо, и детям моим не надо, и родне моей не надо...
В 90-ых как-то рассматривался вариант, что гражданство получат только те, чьи предки обоих ветвей, жили на территории Латвии, только подсчёты выглядели как-то херово, менее 300 тыс граждан, на 2.5 млн населения...
Но даже при этом драконовском варианте получения гражданства - мне не надо было бы сдавать, его дали бы автоматически, насчёт Вас - не уверен....
А Ваша аналогия реально тупость ,чтоб получить права - надо учится и сдавать, автоматически никто водительское не выдаст...ну например, как мне гражданство...

Знаю одного олковника.... ар-17

Речь шла вообще о другом, о Вашей дебильной аналогии..
Ранее, если родился в Латвии, ребёнок не мог расчитывать на гражданство автоматически...есть много условий...только сдача...
Государство через 30 лет, поняло ,это это дебилизм, и решило выдавать гражданство всем родившимся в Латвии с 1 января 2020.
Вы патриот государства и считаете, что возможно закон неправильный и аргумент - водительские права... Типо по наследству права не передаются в семье автомобилиста, почему должно гражданство..
.Вы сами сдавали или автоматом получили гражданство?
Если автоматом - значит неправильно, надо как с правами...учится и сдавать...Или у Вас особая ситуация?
Вы начинаете приплетать домыслы, сказки и прочую хрень...дискуссия только

Интересно,а каковы настроения в городе?😉

Латыши обязаны усилить вселатышское движение педарасов, только имея друг друга , пропагандируя и вовлекая младолатышей латыши смогут рассчитывать на пожрать, - европейские ценности принуждают латышей в жопу баловаться.

Написать комментарий