В Латвии при домашних родах умерла женщина 21

В конце июля в Латвии при домашних родах умерла женщина. Об этом на своей странице в Twitter сообщил вице-президент Латвийского общества врачей, врач-реаниматолог, анестезиолог Роберт Фурманис.

По его словам, он общался с коллегами, которые были на вызове и не смогли спасти молодую женщину, рожавшую на дому.

«Разговор с коллегами о вызовах на прошлой неделе. Был вызов на плановые домашние роды, в ходе которых умерла молодая женщина. Действия акушерки комментировать не буду, но от смерти могли спасти роды в стационаре… Когда это, наконец, кончится?», – написал Фурманис.

В ноябре 2019 года сообщалось о смерти при домашних родах женщины и ребенка в Елгаве. Как сообщалось, 14 мая у 21-летней Ливы начались роды. Ее муж Ренарс, отец Валдис и жена духовного лидера религиозной церкви Солвита решили принять роды сами.

Ни у кого из них не было медицинского образования. Роды были тяжелыми, Лива время от времени была без сознания, ее били судороги. Мужчины держали ноги роженицы, в рот положили ложку. Ребенок родился мертвым.

На следующий день с утра Ливу тошнило, позднее молодая женщина умерла от самой тяжелой формы токсикоза при беременности.

03.08.2020 , 13:25

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Ужас и все это в богатой Елгаве, а ни у нас

Лечитесь дома, не в больнице,
Детей рожайте тоже там,
Случись беда, так те же "вицы",
Кричат, что акушерка - коновал...

Ужас конечно.

Многого мы не знаем, что творится в этих американских сектах!

Многого мы не знаем, что творится в этих американских сектах!

Обама до сих пор ссыт в твой подъезд?

Какое средневековье!
А почему не на поле? Наедине с природой так сказать...

а мне ее не жалко. Религиозных фанатов я вообще не уважаю

а мне ее не жалко. Религиозных фанатов я вообще не уважаю Анти религиозный

Естественный отбор в действии.

Обама до сих пор ссыт в твой подъезд?

При чем здесь негр и твой обосцанный подъезд? Подавляющее большинство сект вышли из Америки? Ты не знал?

Не от токсикоза, а эклампсии.
Дорогие будущее мамочки,думайте прежде чем соглашаться на домашние роды, даже если кто-то будет твердить вам, что дома и стены лечат, и ничего плохого случится не может, а это всё так красиво, чуть ли не у самой себя роды принять. Как хорошо, что хоть в Даугавпилсе таких случаев нету, большинство такой практики именно в Риге, что я не поддерживаю, но дело ваше, судьба ваша!

При чем здесь негр и твой обосцанный подъезд? Подавляющее большинство сект вышли из Америки? Ты не знал?

Причем тут мой подъезд, если тебе везде американцы мерещатся? И причем тут секты в данном случае? А в прошлом году речь про китайскую секту

При чем здесь негр и твой обосцанный подъезд? Подавляющее большинство сект вышли из Америки? Ты не знал?

Сергий Романов, который свою секту основал в Екатеринбурге, тоже американский засланец? 🤣

С такой оптимизированной медициной как в латвии,когда рожать порой и то надо ехать за 50-100 км от места жительства,как не вспомнить слова агронома-диктатора Ульманиса:родить можно и в поле,мы же хуторяне.
Правительство разделило больницы на несколько уровней. Чем выше уровень, тем более широкий спектр услуг, доступность специалистов и, конечно, денежный поток из государственного бюджета. Что существенно: расходы пациента на те же услуги в разных больницах могут различаться в 3 раза. Почему так, министр здравоохранения Илзе Винькеле пояснила журналистам так: многими услугами, которые больница должна обеспечить, чтобы сохранить свой уровень, пользуются крайне редко.
На практике это означает, что многие услуги, например, травматология, в регионах будут сконцентрированы в больницах более высокого уровня. В случае Кулдиги - в Лиепае, Талси или Вентспилсе. В других регионах, соответственно, в ближайшей больнице четвертого уровня.
Если ты живешь на хуторе,то по реформе чушки Винькеле,рожать женщина точно будет в поле,как завещал отец латышской нации.

С такой оптимизированной медициной... Да уж!

В своё время знатно верещали титульные, когда после закрытия родильного отделения в Валке, народ не стал ездил рожать в Валмиеру(50 км), как предполагали титульные, женщины предпочитали эстонскую Валгу..несколько км, и тут начали рождатся граждане Эстонии, и родителям финансовая помощь поболе предлагалась.
Вот тогда титульные попытались закручивать закон своему народу за то, что само государство лишило свой народ удобно рожать и не хотел ехать 50 км, чтоб вытаскивать с демографической ямы Латвию, не патриотично дескать...

Да уж опять пишеш под моим именем пиши хоть да уж 2 тем более ты такой умный а я так заумно не умею

Ipanutsja...

При чем здесь негр и твой обосцанный подъезд? Подавляющее большинство сект вышли из Америки? Ты не знал?

Кто вчера в моём подъезде лифт зассал до потолка? ..... Это Путина рука! По ночам бельё ворует, стёкла в доме нашем бьёт, пьяным во дворе танцует - Это Путин обормот.

Даже в стационаре не всегда гладко проходят , а они решили дома . Взрослые люди , а мозгов нет .

Ломать не строить. В Латвии одним ударом убивают образование и здравоохранение.

https://lv.baltnews.com/Saeima_elections/20200802/1024083961/Lomat-ne-stroit-V-Latvii-odnim-udarom-ubivayut-obrazovanie-i-zdravookhranenie.html

За 30 лет независимости Латвия сумела разрушить старую систему образования, но новую так и не построила. То же самое можно сказать и о здравоохранении.
Профсоюз педагогов Латвии не может найти общий язык с министром образования Илгой Шуплинской. Учителя хотят быть услышанными, но их мнение никого не интересует. Впрочем, это не уникальная ситуация – власть слышит только то, что хочет. Остальное – это просто "белый шум".

Блин, ну что за статья, а написать название этой "религиозной церкви" слабО?!

Сектанты долбаные!

Написать комментарий