Литва призывает Латвию и Эстонию обеспечить своевременную реализацию проекта «Rail Baltica» 12

Министр транспорта Литвы Ярослав Наркевич обратился к министрам Латвии и Эстонии с призывом представить конкретные планы по изменению модели реализации проекта "Rail Baltica", а также по управлению инфраструктурой в Латвии и Эстонии. Письмо Наркевича передано министру сообщения Латвии Талису Линкайтсу и министру экономики и транспорта Эстонии Таави Аасу.

Латвия и Эстония планируют реструктуризировать реализацию проекта "Rail Baltica", расширив полномочия координирующего проект совместного предприятия трех балтийских стран "RB Rail" и осуществляя через это предприятие все конкурсные закупки.

Литва предупреждает, что поспешно осуществляемые изменения чреваты запаздыванием строительных и других работ и могут быть несовместимы с будущей моделью управления инфраструктурой "Rail Baltica". Чтобы обеспечить слаженную эксплуатацию "Rail Baltica", необходимо договориться о сотрудничестве управляющих инфраструктурой в Литве, Латвии и Эстонии, а также установить соответствующее распределение функций реализующих проект предприятий.

"Главное наше ожидание в отношении партнеров сейчас - это подготовка детальных оценок и планов действий, на основании которых можно было бы принимать необходимые решения и быть уверенными, что запланированные изменения не внесут коррективы в план реализации проекта. Между тем партнеры по проекту не представили план реформы, гарантирующий, что она не окажет существенного влияния на сроки реализации проекта", - сказал Наркевич.

Стоимость проекта "Rail Baltica" оценивается примерно в 5,8 млрд евро, протяженность трассы составит 870 километров. Завершить прокладку железной дороги планируется до 2026 года.


Написать комментарий

A pozvolte uznat zacem? I gde dengi a? Ctoto Litve poslednee vremja bolse vseh nado.

Так Эстония же послала в всех на йух разве нет? Не всралась эта дорога никому ...

Ага!Как рельсы разберут на металлолом,так им сразу Гейропа даст денег на "дорогу в никуда",Абрамсы возить до Адажи.Губу раскатывать латыши с литовцами горазды.Эстонцы вон уже давно поняли,что эта лавочка для разбазаривания евробабла накрылась медным тазом,а эти,наивные,продолжают выпрашивать,подайте нам,это докажет наше единство.
Кому нищие проебалты нужны.Единства уже давно в ЕС нет,коронадебилия это наглядно показала.Каждый был сам за себя.

Анафуя та дорога и кому нужна? Все перевозки сокращены донельзя итак. Ездить некому. И нечего центр Риги коверкать!

К чему такая спешка, ещё эти рельсы в утиль не отнесли, а уже новые требуют.

Смешно,что совсем недавно литва получила от ЕС в восемь раз меньшее финансирование на строительство участка этой горе-дороги от Каунаса до границы с латвией.
Европа открытым текстом показала,что строительство этой дороги ей не нужно,она не рентабельна и никогда не окупится.Население Прибалтики стремительно сокращается,зачем строить дорогу туда,где не будет пассажиров и грузов.Но прибалты,что хохлы,ты их в дверь гонишь,они в окно лезут.Все надеются,а вдруг барин подобреет и кость подкинет.

Анафуя та дорога и кому нужна? Все перевозки сокращены донельзя итак. Ездить некому. И нечего центр Риги коверкать! Оля

пусть каверкают, меньше места будет наркоманам

Нам эта не нужно,будем действующию разбирать десятки лет,зачем другую строить?Что возить?Пассажиров можно возить и автобусами,пусти через 2 часа,час,пол-часа,в зависимости от заполняемости.Зачем строить изначально убыточную железку?Постройте лучше автобан,как в Германии-люди вам будут благодарны будут.На автобане можно доехать быстрее поезда-как дать под 180-200-какой поезд успеет?

Нам эта не нужно,будем действующию разбирать десятки лет,зачем другую строить?Что возить?Пассажиров можно возить и автобусами,пусти через 2 часа,час,пол-часа,в зависимости от заполняемости.Зачем строить изначально убыточную железку?Постройте лучше автобан,как в Германии-люди вам будут благодарны будут.На автобане можно доехать быстрее поезда-как дать под 180-200-какой поезд успеет? не понятно

Латышский автобан отличное решение, латыши на новых Порше и Бентли спешат в Новые Васюкиски на латгальский шахматный турнир, дирижабли не отстают кормчие машут платочками с высоты автомобилистам, бурьян на полях прижимает пролёты бизнесджетов, воскресают задоенные насмерть коровы, грибы в лесах крошатся от гиперзвуковой волны истребителей перевозящих именные шахматные доски, латыши ликуют, а всего-то сверхчеловекам нужно было забросить рыбий спорт вонючий и начать в шахматы играть, вот оно как. P.S. ( Мы были первыми коггда шли назад. Мы стали задними когда пошли вперёд. Теперь всё дело в скорости. / М.Жванецкий /).

Промотать одну жд, теперь давайте построим другую жд?
Клоуны..

CEKC Знакомства и не только, помогут скрасить одиночество и развлечь. Там легко найти девушку в своём доме или дворе и все анонимно и бесплатно. Просто попробуй---- https://bitu.ir/6WZ59K

(проект совместного предприятия трех балтийских стран) Господа с вашим менталитетом и желанием на**ать друг друга максимум на что вы годны это проедать деньги в правлении . Что успешным будет еще долгие годы.Далеко ходить не нужно-пример Даугавпилсский аэропорт.В нем эффективно действует лишь касса для директора...

Написать комментарий