Великобритания призывает граждан Латвии подготовиться к новым иммиграционным правилам 2

Граждан Латвии призывают подготовиться к новым иммиграционным правилам в Великобритании, которые вступят в силу 1 января 2021 года, сообщает специалист по прессе и связям с общественностью Посольства Великобритании Андра Яковича, пишет Neatkarīga.

Как сообщает портал Press.lv, по ее словам, правительство Великобритании начало общеевропейскую информационную кампанию, чтобы помочь гражданам Европейского союза (ЕС) подготовиться к новой иммиграционной системе, которая вступит в силу в следующем году.

Большинство новых типов виз будут доступны с 1 декабря этого года, а заявление на студенческие визы можно подавать уже сейчас.

Яковича напомнила, что свободное передвижение людей между Европейским союзом и Соединенным Королевством закончится 31 декабря этого года, и что граждане Европейской экономической зоны и Швейцарии больше не будут иметь автоматического права на проживание и работу в Соединенном Королевстве на долгосрочной основе.

Соединенное Королевство вводит новую иммиграционную систему на основе баллов, которая будет одинаковой для граждан ЕС и стран, не входящих в ЕС. Значение будут иметь навыки и таланты,  а не страна происхождения.

Граждане Латвии, которые в настоящее время не проживают в Великобритании или чьи права не гарантируются Соглашением о выходе, и которые хотят учиться или работать в Великобритании со следующего года, должны будут соответствовать определенным критериям и подать заявление на визу в рамках новой иммиграционной системы.

В то же время в посольстве заявили, что по-прежнему можно будет посетить Великобританию без визы на срок до шести месяцев, например, в качестве туриста, или отправляясь в гости к семье и друзьям, на краткосрочную учебу или мероприятия, связанные с бизнесом, например, конференции.

Яковича подчеркнула, что изменения в иммиграционной системе не повлияют на тех граждан ЕС, которые уже получили право на проживание в Великобритании.


Написать комментарий

Вот он брекзит

Класс,, въезжать и выезжать можно
А кто давно им все равно..
Ничего нивежу страшного

Написать комментарий