Тем, кто отправляется в Великобританию: с 1 января для учебы и работы нужна виза 15

С 1 января 2021 года между Великобританией и Евросоюзом прекратится свободное передвижение, напоминает Министерство иностранных дел Латвии.  Подданные Латвии — и проживающие в Великобритании, и те, кто отправляется в эту страну, должны считаться с новыми правилами, касающимися пересечения границы, трудоустройства, отправки посылок, сообщает Rus.lsm.lv со ссылкой на Latvijas Radio.

Как сообщает портал Press.lv, Великобритания официально покинула Евросоюз в январе 2020 года, но никто этого еще не почувствовали  — до конца года был назначен переходный период. С 1 января 2021 года запланированы существенные изменения, сообщил представитель МИД Латвии Янис Бекерис.

«Министерство иностранных дел уже давно призывало подданных нашей страны, которые планируют свое будущее в Великобритании, зарегистрировать там и получить статус постоянного или временного жителя (…). Те наши граждане, которые уже получили статус временного жителя, должны знать, что статус постоянного Великобритания автоматически не присвоит. Каждый сам должен следить, какой период находится в этой стране, чтобы подать заявку на следующий статус. Мы видим, что в последнее время активность наших граждан выросла», — говорит Бекерис.

По данным британских учреждений, к концу сентября примерно 108 тысяч граждан Латвии зарегистрировали свой статус в Великобритании, примерно 2,5% заявок были отклонены. Зарегистрироваться можно до середины следующего года, но это касается только тех, кто прибыл в Британию до конца этого года.

«Чтобы приехать на постоянную работу или учебу в Великобританию, в дальнейшем нужна будет виза, и нужно учитывать, что это касается и студентов, которые уже в этом году начали учиться в Великобритании, но сейчас делают это удаленно. Они тоже  должны будут подать заявку на визу, если до конца этого года не приедут в Великобританию. Также следует рассчитывать на дополнительные затраты и плату за возможность пользоваться медицинскими услугами», — говорит Бекерис.


Написать комментарий

Да нафига этот Лондон?
Значит, нужно остаться
Начиная с нуля получив реверанс
Сам себе даю шанс
Нафига этот Лондон?
Да кому я там нужен?
Появлюсь дней на пять, погрущу и опять
На Москву, твою мать

Что, гастерки? Часть домой отпправят и "поунд" не дадут.....

Что, гастерки? Часть домой отпправят и "поунд" не дадут.....

Только если неграждан, которые неофициально шабашат

Сколько стоит виза?

Только если неграждан, которые неофициально шабашат

Думаешь таких среди граждан нет?

Думаешь таких среди граждан нет?

А в чем смысл? Получить штраф и депортацию на 5 лет? Это не считая того, что работая нелегально, платят меньше, еще и кидают

к концу сентября примерно 108 тысяч граждан Латвии зарегистрировали свой статус в Великобритани
- - - - - - ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ - - - - - - - - - - - - - - - -
Из страны Успеха рванули ))

Будут так же ездить на заработки, как ездили до вступления Латвии в ЕС. Нам делали документы, что мы студенты Челябинского сельхозтехникума.

туризм как? могу ехать без визы? кто даст ответ....

Ну ладно бы в Америку , там каньёны , Вегас , а в англии то что делать , самопальный Стоунхендж смотреть ?

Англосаксонские империалисты знали о грядущем кризисе капитализма ещё пять лет назад. Поэтому они тогда и запустили брекзит. Высосав всю кровь из восточноевропейских колоний , оградились от всего мира.

туризм как? могу ехать без визы? кто даст ответ.... Travel Man

где то вчера читала, если до 6 месяцев пребывания, виза не нужна.

Англосаксонские империалисты знали о грядущем кризисе капитализма ещё пять лет назад. Поэтому они тогда и запустили брекзит. Высосав всю кровь из восточноевропейских колоний , оградились от всего мира. беспартийный

Ещё бы авторам проекта не знать когда он загнётся)

Молодёжь эти нововведения не остановят .

О, прекрасная Британия с молочными реками и кисельными берегами... :)

Написать комментарий