Выплаты страховщиков за возмещение ущерба от урагана достигли рекордных сумм 7

На утро среды общая сумма компенсации, зарезервированная для клиентов страховой компании Balta (PZU) за ущерб от урагана, уже достигла 1,42 млн. евро, сообщают ее представители.

Эта сумма более чем в два раза превышает суммарные убытки от всех ураганов, зафиксированных за последние четыре года, отмечают в компании.

Айнарс Пуке, руководитель отдела возмещения убытков по страхованию имущества компании Balta, сообщает, что в компанию продолжают поступать заявления о возмещении ущерба, причиненного имуществу и автомобилям. Если во вторник утром ущерб оценивался примерно в 0,5 млн евро, то через 24 часа сумма приближается к 1,5 млн евро и наверняка будет расти по мере того, как люди будут предъявлять претензии, а эксперты оценивать масштабы ущерба.

На утро среды Balta зарегистрировала 423 претензии, 258 из которых пришлись на имущество (включая сельскохозяйственную технику и урожай), а 165 — на страхование КАSКО.

Уже выплачено 30 тыс. евро, остальные случаи находятся в стадии оценки и администрирования, а общие затраты ожидаются в размере не менее 1,42 млн. евро.

По многим случаям КАSКО уже представлены первые расчеты, большинство из которых превышают 3 200 евро на случай. Большое количество клиентов обращается в автосервисы в Добеле и близлежащих городах, где образуются очереди.

«Поэтому, чтобы помочь оценить, насколько экономичным будет восстановление автомобиля, мы заблаговременно рассылаем клиентам информацию с предложением приложить фотографии поврежденного автомобиля, избавляя их от необходимости ехать в сервис для осмотра машины. По страхованию имущества уже выплачено более 20 страховых возмещений, особенно в случаях с частично поврежденными крышами, чтобы клиенты могли быстро провести строительные работы во избежание дальнейшего ущерба», — говорит Айнарс Пуке.

Страховой эксперт также подчеркивает, что на выплаты Balta не повлияет введение чрезвычайного положения  — ущерб от урагана покрывается стандартным страхованием имущества и КАSКО и возмещается клиентам в соответствии с договором страхования, независимо от решений, принимаемых в стране.

Наибольшее количество заявлений — почти половина — поступило из Добельского района, также много заявлений поступило из Аугшдаугавского района, Талси и Тукумса.

Между тем, по словам представителей страховой компании Balcia Insurance (Balcia), к 18:00 вторника, 8 августа, было получено в общей сложности 48 заявлений о возмещении ущерба, причиненного разрушительными ураганами.

Менее чем за 24 часа компания Balcia провела оценку всех претензий и приняла положительные решения о выплате.

Страховая компания уже произвела выплаты ряду клиентов и зарезервировала еще как минимум 250 000 евро.

Однако компания отмечает, что реальный ущерб будет выше, так как клиенты продолжают присылать сметы и фактические затраты на ремонт, а специалисты компании продолжают осматривать пострадавшие от урагана объекты для оценки ущерба и согласования восстановительных работ или замены оборудования.

Представители компании Balcia сообщают, что компания продолжает работать в чрезвычайном режиме, а ее партнеры оперативно устраняют повреждения, чтобы защитить имущество клиентов от дальнейшего негативного воздействия погоды. На зданиях устанавливаются временные крыши и окна, а транспортные средства заменяются на запасные, в том числе автомобили модели Tesla. Пять страховых случаев по КАSКО будут списаны, так как повреждения от града слишком серьезны, чтобы ремонт был экономически целесообразен. Клиентам, которые не могут остаться в своем доме, компания оплатит расходы на временное проживание.


Написать комментарий

Уже прям достигла? И выплатили?
Пол года будут мусолить и уклоняться от выплат.

Новые тарифы на распределение электроэнергии будут пересмотрены уже в декабре, сообщили агентству LETA в Госканцелярии. Об этом стало известно после встречи премьера Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с руководством Комиссии по регулировании общественных услуг (КРОУ). Как всегда потом всё пересмотрят а сейчас можно и три шкуры содрать с населения раз молчит пусть платит и вовремя

Новые тарифы на распределение электроэнергии будут пересмотрены уже в декабре, сообщили агентству LETA в Госканцелярии. Об этом стало известно после встречи премьера Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с руководством Комиссии по регулировании общественных услуг (КРОУ). Как всегда потом всё пересмотрят а сейчас можно и три шкуры содрать с населения раз молчит пусть платит и вовремя ёжик

Декабрь какого года???

Ну можно через месяц писать статью что octa станет дороже для всех, в связи с тем что страховщики понесли убытки))

Бла бла бла... Лохов стригли, на лохах и вляпались...

Для страховых компаний наконец то настал судный день! Я очень рада , как они мне еб..и мозг год, и потом после вмешательства «надзора» выдали деньги, это уму не постижимо! Ждем новые фирмы на места этих «проглотов», вакансии свободные!

Пошла губерния писать, разговор идёт о страховке, а тут опять про электроэнергию, я наверное не открою Америку, что электроэнергию поставляет не только sadales tikls, а ещё балтком, тет и ещё есть, всех не помню, а мусолят все время одно и то же, выбирайте любого поставщика и будем вам счастье, это за тепло у нас один поставщик, за вывоз мусора, за воду, платим то, что монополист в этой отрасли нам насчитает, а за эл.энергию монополиста нет, есть выбор, выбирайте и не нойте, хватает и других проблем

Написать комментарий