“Заслужили порку”: социолог о латвийском правительстве в 2020 20

Правительство и правительственная коалиция за свою работу в 2020 году заслуживают порку, заявил директор агентства исследований общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.

По его словам, то, что власти решали и делали в отдельных в связи с COVID-19, ниже всякой критики, потому политики заслужили розги.

По мнению Кактиньша, наиболее ярким примером плохой работы является налоговая реформа, потому что кризис является неподходящим моментом для таких действий.

“Люди и так находятся в неведении, но правительство придумало новые налоги. Конечно, реформа красиво оформлена, якобы отвечает интересам народа, но позже, когда реформа начнет сказываться на кошельках людей, будет шум”, – сказал социолог.

“Опросы и опыт показывают, что недоверие к власти и ее непонятным решениям связаны еще и с тем, что большая часть общества не в состоянии отследить все детали решений. Только когда все вступает в силу, люди понимают и возмущаются”, – сказал эксперт.

По мнению Кактиньша, у власти “хронически отсутствует” эмпатия, что проявляется в неспособности понимать заботы и проблемы простых людей.


Написать комментарий

Одного из гауляйтеров регулярно "порет" под хвост английский посол , а в целом администрация , вся , заслуживает не порки , а тюремное заключение .

в лес, по мотивам лат. сказок. правительство знало о второй волне совида, но реально никаких подготовок не было.

Им не порку надо, а гнать в шею метлой. Ни где такой своры депутатов нет, чтоб мизерным государством правели ещё и таким тупизмом. Обваровывая свой народ. Посидите и поработайте за минималку во благо народа

У меня президент Путин!

Господа судьи! Впервые в истории человечества перед судом предстали преступники завладевшие целым государством и самое государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений. Пришел день, когда народы мира требуют сурового наказания преступников. Я призываю суд вынести всем без исключения подсудимым высшую меру наказания – смертную казнь.

У меня президент Путин! 9

Не хотелось бы вас огорчать, но Россия в том виде сырьевого придатка международной капсистемы в котором мы ее видим сейчас, изжила себя. Ваше упоминание действующего президента, а по факту просто менеджера по связям с общественностью в оккупационной администрации, я делаю только в том контексте, что это официальное лицо власти. Если в телевизоре была бы другая рожа, то ничего бы не поменялось. Это лицо того класса, которое сейчас у власти. Современная Россия — самая обычная колония, государство не самостоятельное, управляемое извне. И верхушка, всего лишь управляющие, отвечающие за эту территорию. Так называемая «цветная революция», уже была в России, если кто-то так и не разобрался или верит в ее опасность в ближайшие годы. Она произошла в 1991-1993 г.г. и закончилась расстрелом Белого Дома в Москве и последующими репрессиями участников тех событий. Все, с тех пор, говорить о современной России иначе, чем как о колонии смысла нет. Не верящим в это я уже ничем помочь не могу. За столько времени не прийти даже к такому простому умозаключению, это надо очень постараться.

Помню 2014г. когда многие, называющие себя людьми левых взглядов, массово стали поддерживать действующий российский режим. Основной их тезис был такой — грызня капиталистических хищников, при которой интересы правящего класса в России, в вопросе «присоединения» Крыма и войны на Украине, совпали с интересами народа. Все бы ничего, но они пропустили одну важную деталь. Капитализм стал глобальным, у него более нет соперников в мире и потому, нет ограничительных, сдерживающих факторов. Все так называемые социальные и прочие достижения капиталистической системы, все те определенные свободы и права, были получены населением исключительно как результат борьбы двух систем в прошлом — социалистической и капиталистической. Капитализму приходилось оглядываться на СССР и его союзников, давая людям на своей территории те или иные послабления, в виде прав, свобод, социальных обязательств. С конца 80-х, начала 90-х, этого больше не требуется и потому, они отбираются. Когда по понемногу откусывали, а порою, как например в 2020г., отобрали остатки полным комплектом. У этих левых, не укладывалось в голове версия, что операция «Крым-Украина 2014» носила договорной характер, как со стороны условного Запада, так и со стороны Кремля. Серьезно обсуждать тот вопрос, что колония Россия, может переть против метрополии в отдельно взятом вопросе, такой как Крым, мягко говоря глупо. Ну т. е. РФ абсолютно во всех вопросах экономики, внутренней и внешней политике следуем в фарватере Запада и выполняет его указания от и до, а вот конкретно в этом вопросе пойдем против сложившейся системы? Ну да, сильно.
Многим покажется несоответствие между статусом колонии и мнимым противостоянием Западу. Но на деле противостояние нет, а есть договорное противостояние и участие в международных конфликтах в целях отжима природных ресурсов отсталых стран и разогрева экономической конъюнктуры военно-промышленных монополий за счёт падения уровня жизни народных масс.

Не хотелось бы вас огорчать, но Россия в том виде сырьевого придатка международной капсистемы в котором мы ее видим сейчас, изжила себя. Ваше упоминание действующего президента, а по факту просто менеджера по связям с общественностью в оккупационной администрации, я делаю только в том контексте, что это официальное лицо власти. Если в телевизоре была бы другая рожа, то ничего бы не поменялось. Это лицо того класса, которое сейчас у власти. Современная Россия — самая обычная колония, государство не самостоятельное, управляемое извне. И верхушка, всего лишь управляющие, отвечающие за эту территорию. Так называемая «цветная революция», уже была в России, если кто-то так и не разобрался или верит в ее опасность в ближайшие годы. Она произошла в 1991-1993 г.г. и закончилась расстрелом Белого Дома в Москве и последующими репрессиями участников тех событий. Все, с тех пор, говорить о современной России иначе, чем как о колонии смысла нет. Не верящим в это я уже ничем помочь не могу. За столько времени не прийти даже к такому простому умозаключению, это надо очень постараться. беспартийный

Чего так долго писали. Наверно просто Российское гражданство.

Одного из гауляйтеров регулярно "порет" под хвост английский посол , а в целом администрация , вся , заслуживает не порки , а тюремное заключение . "оптимист"

А давайте им языки отрежим, зажарим и сьедим

Можете минусовать ещё , в приступе обиды на меня , на себя и на свои обманутые иллющиизии, но правду я всё же до конца скажу. Я внимательно следил за событиями на Украине до последнего времени. Как зарождались так называемые народные республики, как провоцировали людей на войну, а потом бросили под каток украинской армии, как власть в них захватывали люди из обоза российской армии, как переламывали пассионариев с обеих сторон, которые ринулись, как мотыльки на огонь в ловушку, как уничтожали народных лидеров под видом украинских ДРГ, как сливали протест, чаяния и надежды простых людей, которые поверили в обманку «русской весны», которая на самом деле, всего лишь договорная операция по разделению русского народа, по отрыву от него 40 млн-го куска и превращению во врага. Вся это пропаганда о грызне капиталистических хищников России и Запада, мол это война на территории Украины двух блоков... Увы в этой войне на Украине гибли и продолжают гибнуть только русские, погибших с той стороны за 6 лет не видать. Поражение «народных республик» было предопределено. Как только эти военизированные образования пошли под пришлых московских кураторов и засели на своих базах, поселениях — все, это было начало конца. Сделка с дьяволом она такая, да. Если вы следите за происходящем там, то должны были понять — власти РФ очень и очень внимательно следят за потенциальными лидерами в народе. Стоит кому-либо хоть как то себя проявить, включается репрессивная машина на полную мощность. Людей запугивают, покупают, убивают, сажают. Все политическое поле в России закатано в асфальт, поставлены заборы и вышки с карателями. Уж за этим власти следят хорошо, не сомневайтесь.

Можете минусовать ещё , в приступе обиды на меня , на себя и на свои обманутые иллющиизии, но правду я всё же до конца скажу. Я внимательно следил за событиями на Украине до последнего времени. Как зарождались так называемые народные республики, как провоцировали людей на войну, а потом бросили под каток украинской армии, как власть в них захватывали люди из обоза российской армии, как переламывали пассионариев с обеих сторон, которые ринулись, как мотыльки на огонь в ловушку, как уничтожали народных лидеров под видом украинских ДРГ, как сливали протест, чаяния и надежды простых людей, которые поверили в обманку «русской весны», которая на самом деле, всего лишь договорная операция по разделению русского народа, по отрыву от него 40 млн-го куска и превращению во врага. Вся это пропаганда о грызне капиталистических хищников России и Запада, мол это война на территории Украины двух блоков... Увы в этой войне на Украине гибли и продолжают гибнуть только русские, погибших с той стороны за 6 лет не видать. Поражение «народных республик» было предопределено. Как только эти военизированные образования пошли под пришлых московских кураторов и засели на своих базах, поселениях — все, это было начало конца. Сделка с дьяволом она такая, да. Если вы следите за происходящем там, то должны были понять — власти РФ очень и очень внимательно следят за потенциальными лидерами в народе. Стоит кому-либо хоть как то себя проявить, включается репрессивная машина на полную мощность. Людей запугивают, покупают, убивают, сажают. Все политическое поле в России закатано в асфальт, поставлены заборы и вышки с карателями. Уж за этим власти следят хорошо, не сомневайтесь. беспартийный

Не буду в канун праздника вдаваться в споры и прекрасно понимаю вашу логику рассуждений , но...вы смотрите на процессы сквозь призму марксизма (капитал-капиталисты). Смотрите ширее , нам видны только три ветви власти , но их пять , к тому же глобалистам(назовём их так) капитал уже давно не интересен , капитал как пешка в шашках , проиграл ты или выиграл , но ты хозяин шашек , взял и начал новую партию , Даже ваш марксизм это тоже очередная партия в шашки , не получилось , начнут игру в "пандемию" . Всё что мы видели до сегодняшнего дня это результат библейского проекта , он всегда будет делить людей на касты . На мой взгляд лишь два человека предлагают человечеству другую концепцию развития , первого убили в 1953-ем , а со вторым приходится считаться , потому как на кону существование самого человечества . Путин медленно , но уверенно проводит свою политику и на сегодня у него с глобалистами цели обие - спасти Землю . Что будет дальше не знаю .

Не хотелось бы вас огорчать, но Россия в том виде сырьевого придатка международной капсистемы в котором мы ее видим сейчас, изжила себя. Ваше упоминание действующего президента, а по факту просто менеджера по связям с общественностью в оккупационной администрации, я делаю только в том контексте, что это официальное лицо власти. Если в телевизоре была бы другая рожа, то ничего бы не поменялось. Это лицо того класса, которое сейчас у власти. Современная Россия — самая обычная колония, государство не самостоятельное, управляемое извне. И верхушка, всего лишь управляющие, отвечающие за эту территорию. Так называемая «цветная революция», уже была в России, если кто-то так и не разобрался или верит в ее опасность в ближайшие годы. Она произошла в 1991-1993 г.г. и закончилась расстрелом Белого Дома в Москве и последующими репрессиями участников тех событий. Все, с тех пор, говорить о современной России иначе, чем как о колонии смысла нет. Не верящим в это я уже ничем помочь не могу. За столько времени не прийти даже к такому простому умозаключению, это надо очень постараться. беспартийный

Очень могло быть похоже на правду,если бы с Россией и её международным и политическим курсом не считались другие страны. По поводу нахождения в обычной "колонии",как вы выражаетесь,так это подходит европейским странам,которые без дяди Сэма не могут даже иметь собственное экономическое и политическое мнение. Даже если они его имеют,то с огромной оглядкой и даже опаской.

Очень могло быть похоже на правду,если бы с Россией и её международным и политическим курсом не считались другие страны. По поводу нахождения в обычной "колонии",как вы выражаетесь,так это подходит европейским странам,которые без дяди Сэма не могут даже иметь собственное экономическое и политическое мнение. Даже если они его имеют,то с огромной оглядкой и даже опаской. Аксакал

В плане российской колонии соглашусь с беспартийным , она всё ещё содержит своими ресурсами запад . Вы на флаг посмотрите - власовский....пока . Но ....мы наблюдаем восстановление суверенитета , ежедневно , ежечасно .

Господа судьи! Впервые в истории человечества перед судом предстали преступники завладевшие целым государством и самое государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений. Пришел день, когда народы мира требуют сурового наказания преступников. Я призываю суд вынести всем без исключения подсудимым высшую меру наказания – смертную казнь. Первая речь Руденко на процессе 20 ноября 1945 г.в г. Нюренберге

Дожить бы очень хотелось до Нюрнберг 2

Заслужили порку!!?? На кол!!! Поголовно!!!

Заслужили порку!!?? На кол!!! Поголовно!!! Влад Цепеш

Такая пытка "на кол" лишь доставит латышам удовольствие, латыши оргазмируют когда испражняются, всё страну загадили уже.

Банда тупых клоунов бля......

Порку,??? неее не порку,,🤔а хорошего пинка под зад🤣😂🤣😂

"Машина власти не буксует-она не едет никуда." Двустишие Владимира Полякова.

На кол их'

Написать комментарий