Рейтинги партий в декабре: «Развитие/За!» теряет популярность, «Согласие» лидирует 1

Заметное снижение популярности политического объединения «Развитие/За!» у избирателей в декабре совпало с периодом, когда выяснилось, что министр от этой партии (Юрис Пуце) пытался необоснованно воспользоваться льготами на парковку в Старой Риге (что и стоило ему должности), сообщает LTV/rus.lsm.lv.  

Как сообщает портал Press.lv, согласно рейтингам партий, составленным Центром изучения общественного мнения SKDS по заказу Латвийского телевидения, лидировало в декабре по-прежнему оппозиционное «Согласие» (11,3%), вторым по популярности был также оппозиционный Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) — 8%, на третьем месте было коалиционное Национальное объединение — 5,8%, но и его рейтинг упал (в ноябре за него изъявляли готовность голосовать 8% опрошенных граждан Латвии). 

Новая консервативная партия набрала 5,3% голосов респондентов, и только на следующем месте — «Развитие/за!» с его 4,8%. Месяцем ранее эту политическую силу выражали готовность поддержать 8,6% опрошенных.

Случись выборы в декабре, ниже пятипроцентного барьера оказались бы такие партии, как возглавляющее правящую коалицию «Новое Единство» (4,1%), «Прогрессивные» (3,9%), Латвийское объединение регионов (3%), Русский союз Латвии (2,1%) и «Кому принадлежит страна?» (1,9%).

За остальные политические силы выразили готовность голосовать по одному проценту опрошенных. Еще 26,6% отметили, что не знают, за кого отдали бы свой голос, а 22% заявили, что на выборы не пошли бы.


Написать комментарий
на этом сайте только Saskanja Лидер susanin

этот рейтинг партий, составлен Центром изучения общественного мнения SKDS по заказу Латвийского телевидения!
пы.сы. хватит тебе уже, поляков в болото завёл, думаешь и Даугавпилчане такие же дураки?!