Совет ректоров поддержал учителей и тоже требует отставки министра образования 5

Совет ректоров присоединился к требованию Латвийского профсоюза преподавателей и исследователей (LIZDA) об отставке министра образования и науки Илги Шуплинской.

Решение было принято на заседании Совета ректоров 23 декабря. Официальное письмо было направлено президенту Эгилсу Левитсу, премьер-министру Кришьянису Кариньшу и спикеру Сейма Инаре Мурниеце.

“Пока не будут получены ответы официальных лиц, было бы некорректно комментировать содержание письма”, – сказал Бернатc.

Ранее уже сообщалось, что 3 декабря прошлого года профсоюз LIZDA разослал депутатам Сейма и премьер-министру документ, в котором требовал поддержать инициированную LIZDA об отставки министра образования и науки Шуплинской. Ассоциация “Альянс родителей” также выразила поддержку просьбе LIZDA.

Профсоюз решила потребовать отставки Шуплинской после того, как Министерство образования и науки (МОН) было готово поддержать только одно из 15 требований LIZDA: два требования были поддержаны частично, а другие – были полностью проигнорированы.


Написать комментарий

Переворот во властных структурах ? А на кого менять то, шило на мыло ? Важно только одно : Состоять в нужной партии и быть латышом. Да и кто вообще управляет государством ? Немец, Американец, те кто имеет недвижимость и счета за границей, те кто перескакивает из одной партии в другую, те кто свои взгляды и решения меняет по нескольку раз на дню, те кто не имеет соответствующего образования, понятия и малейшего опыта.....
Как бы не старались, как бы не садились, нихрена не получится !

Все крыса, давай досвидания!!!

Хоть одеваться умеет. Кулон на чёрном шнурке дополняет чёрный низ, но руки на её месте не стал бы такого лаять - не на частной же вечеринке выступаешь

Хоть одеваться умеет. Кулон на чёрном шнурке дополняет чёрный низ, но руки на её месте не стал бы такого лаять - не на частной же вечеринке выступаешь Творог и варенье

Ну и фантазии!..

Заменят шалашовку на гомика заграничного.

Написать комментарий