Во вторник Сейм рассмотрит проект решения о выражении недоверия министру Чакше 7

В повестку дня заседания Сейма во вторник включен проект решения о выражении недоверия министру образования и науки Анде Чакше.

Как сообщили агентству LETA в пресс-службе Сейма, Президиум Сейма созвал внеочередное заседание Сейма во вторник, 26 сентября, в 15.15.

Проект решения о выражении недоверия Чакше подписали депутаты от партии «Латвия на первом месте» и «Объединенного списка».

В среду, 27 сентября, на заседании Комитета по запросам Сейма планируется рассмотреть представление депутатов «Объединенного списка» с просьбой к Чакше объяснить подготовку и публикацию Госцентром образования и содержания методического материала «Половое воспитание — вопросы и ответы» для использования в учебных заведениях.

По мнению депутата Европарламента Чеслава Батни, недопустимо, чтобы детям в возрасте 9-10 лет лет давали информацию, «к которой они не готовы психически и эмоционально», включая вопросы социального пола.

Тем временем Чакша отреагировала на ситуацию, распорядившись отстранить от работы руководителя Центра Лиене Вороненко на время расследования дисциплинарного дела.


Написать комментарий

В каком кресле она ещё не сидела?

Нам-то теперь что, плакать или смеяться?
Хорошо устроились в своей песочнице. Назначают кого попало, потом, раз, и выразили недоверие. И назначают другое некомпетентное недоразумение. Сейм всё на черновик пишет. Когда на чистовик начнут писать?

Как только эта дама назначается на высокий пост , там под её руководством всё разваливается ускоренными темпами а ведь она токсичная для руководства страны . В бизнесе если такие менеджеры так работают их быстро отправят на биржу труда , там нужна прибыль а не пустышка , сам видел как высший эшалон уволили весь и быстро за убытки а рабочий класс остаётся так как он приносит прибыль . Но это было не у нас . А у нас одно кумовство , брат сват , кум с балалайкой отсюда и такие результаты , только и читаешь то закрылось и другое банкрот а развитие на нуле и как только закончиться финансирование Брюсселя и загнётся здесь всё дороги впервую очередь . Кто то помнит какие у нас были дороги и школы и больницы и поликлиники в каком состоянии до 2004 года и смердело канализацией в черёмушках по дамбе ехали и вдыхали ароматы дерьма . Только евроколхоз подкидывает бабло и что то начали делать и умудряться и от туда стырить денег побольше поэтому все цены завышены кратно ёжик

Что вы хотели сказать своим комментарием? Какая то билиберда.! Балалайки это кто?Так что, дороги стали лучше?Вы о Чакше,или о дорогах? А то что Латвия живёт за счёт Европы и так понятно.Если Вы о том что Страной не кому управлять, с этим можно согласиться.

Консерваторы-традиционалисты совсем долбанулись? 9-10 лет уже нормальный возраст, уже можно многое понять. Что за призывы к дремучести? Еще религиозную пургу и пуританщину начните вещать. Да, дети будут умнее и развитее нас, таковы законы прогресса. Позиция страуса - "если я о чем-то не знаю, то этого нет" просто смешна.

Консерваторы-традиционалисты совсем долбанулись? 9-10 лет уже нормальный возраст, уже можно многое понять. Что за призывы к дремучести? Еще религиозную пургу и пуританщину начните вещать. Да, дети будут умнее и развитее нас, таковы законы прогресса. Позиция страуса - "если я о чем-то не знаю, то этого нет" просто смешна. Что за бред?

Нет проблем. Сколько вашим детям? Можно поприсутствовать, когда вы им будете объяснять о наличае 50 гендеров? :) Подчерпну чего может.

Эту тётку надо гнать гнилыми тряпками. Пусть идёт работать в регистратуру тк квалификацию свою медицинскую уже профукала, загубила здравоохранение и образование.
Но её вряд-ли снимут за недоверие, скорее всего пойдёт на повышение и для неё создадут специальное министерство Латкосмос.

Думаю не пустят даже в деревню где выросла, побоялся, что и ее развалит и изведет всех , холера это заразно ,а она закупит прививок впрок так , что колоть некому будет

Написать комментарий