Подозреваемый в коррупции мэр Екабпилса ушел в отставку 6

В четверг, 28 января, перед заседанием Екабпилcской думы, на котором планировалось принять бюджет самоуправления на 2021 год, мэр города Айварс Крапс сообщил о своей отставке и приостановке работы в партии "Для развития Латвии". Как уже сообщалось, на прошлой неделе Крапса задерживало Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB), пишет портал rus.delfi.lv.

Крапс сообщил, что решил покинуть пост председателя думы, поскольку в связи с наложенным KNAB запретом занимать должность он не может полноценно выполнять должностные обязанности. Крапс уходит с должности, чтобы не создавать препятствий для деятельности самоуправления.

На прошлой неделе KNAB запретил подозреваемому по уголовному процессу о закупках Екабпилсского городского самоуправления Айварсу Крапсу занимать пост мэра города. Крапсу также запрещено выезжать из страны и контактировать с определенными лицами, но он может продолжать выполнять обязанности депутата думы. Сам Крапс заявил, что не согласен с выдвинутыми против него подозрениями и считает свое задержание "предвыборным шоу", организованным недоброжелателями.

В пятницу, 22 января, KNAB задержал Крапса и руководителя муниципального предприятия Jēkabpils pakalpojumi Гунтара Лейтанса. Ведомство возбудило уголовное дело по подозрению в возможных нарушениях закона со стороны должностных лиц Екабпилсской думы в связи с закупками муниципального предприятия. KNAB сообщил, что 21 сентября 2020 года было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях и мошенничестве. В рамках уголовного процесса в четверг были произведены неотложные уголовно-процессуальные действия. В целом к делу причастны шесть человек.


Написать комментарий

И на этом всё? :):):)

И на этом всё? :):):) Congrats

А вы что, хотели большего? Ну это наврядли.

И фсё? А акт самоссожжения на на бывшем посту? Незачот.

Ну этот то хоть сам ушел, а Дуся как сидел так и сидит. Сдохнет скорее, чем кресло освободит!

Своровал ушёл, снова своровал снова ушёл? Неуловимый ковбой Джо? :))

Ну этот то хоть сам ушел, а Дуся как сидел так и сидит. Сдохнет скорее, чем кресло освободит! Ferrum

А наших "не подозревают".

Написать комментарий