В Европе надеются до лета привить 70% населения 6

Еврокомиссия по-прежнему надеется привить 70% взрослого населения ЕС от Covid-19 к концу лета, заявила немецкому телеканалу ZDF президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

По ее словам, несмотря на проблемы с поставками вакцин и медленный процесс вакцинации, ЕС “добился хорошего прогресса” в реализации кампании о вакцинации.

Президент Еврокомиссии не стала сравнивать кампанию вакцинации в ЕС с аналогичными в США и Великобритании, заявив, что единственное соревнование, в котором участвует ЕС, – это соревнование с вирусом и временем.

На сегодняшний день в ЕС доставлено около 18 млн доз вакцины от Covid-19, и 12 миллионов человек получили как минимум одну вакцину.

“Это впечатляющая цифра для размеров Европейского союза. Мы добились значительного прогресса”, – сказала Ляйен.

Она признала, что февраль и март будут трудными месяцами, но позже проблемы с поставками вакцины должны быть решены.

Поставки вакцин в ЕС задерживают производители AstraZeneca и BioNTech/Pfizer, что ставит под угрозу цели ЕС по вакцинации.

Сокращение поставок на прошлой неделе вызвало острый спор между AstraZeneca и ЕС, который обвинил фармацевтическую компанию в несоблюдении условий договора.

Европейская комиссия в пятницу утвердила схему контроля за экспортом вакцин от Covid-19, производимых на заводах в ЕС. Это необходимо, чтобы обеспечить поставки странам ЕС.


Написать комментарий

Наивные

На какой период вакцина действует?

На какой период вакцина действует? Мама

Как от гриппа!

Надейтесь,надейтесь........

На какой период вакцина действует? Мама

Как рассол от сильного похмелья 😊

Надейтесь,надейтесь........ Предпенсионерка.........

A в чём проблема видите.В современном мире можно многое сделать.Вред вакцины ни кто не доказал пока.А вот многие курят 365 пачек сигарет в день,курят тебе електронные которые не сертифицированны.В итоге сами жёлтые,лёгкие прокуренны,в 50 лет как старики.Вред курения очевиден десятилетиями но многим же очень бросить.Считают вакционирование опасным а своё курение прямо Божьим даром.

Написать комментарий