Уголовное дело о гибели пятилетнего Ивана прекращено 31

Госполиция прекратила последний уголовный процесс, начатый в рамках расследования гибели 5-летнего Вани Берладина в 2017 году, – выяснило агентство ЛЕТА.

Осенью прошлого года латвийская прокуратура подтвердила LETA, что в уголовном деле оценивалась возможная ответственность двух водителей автобусов. Теперь пресс-секретарь Курземского регионального управления Госполиции Мадара Шершнева пояснила, что уголовное дело было прекращено в конце прошлого года, поскольку состав преступления не был установлен.

Лица не осознавали опасность своих действий или бездействия, так как 1 июля 2017 года они не были проинформированы о том, что мальчик оставлен без присмотра, и находится в опасном для жизни состоянии, заявила полиция.

Пятилетний Иван Берладин в июле 2017 года вышел из своего дома на ул. Павилостас в Лиепае и пропал.

Полиция выяснила, что мальчик, вероятно, перепутал остановки автобуса и уехал в направлении Гробини. Спустя десять дней, 11 июля, тело Вани было найдено в лесном массиве поселка Дубени Гробиньского края. Экспертиза установила, что ребенок умер от общего переохлаждения организма в результате воздействия низких температур.

Полиция возбудила несколько уголовных дел, чтобы точно выяснить обстоятельства исчезновения и смерти мальчика, а также оценить возможную ответственность родителей и водителя автобуса, который вез мальчика в день его исчезновения.

В связи с исчезновением мальчика прокуратура обвинила бывшую сотрудницу Курземского регионального управления государственной полиции в бездействии. Она не передала полученную информацию о возможном местонахождении Ивана должностным лицам, разыскивающим мальчика.

Прокуратура присудила сотруднице полиции принудительные работы.

Осенью прошлого года прокуратура Курземского судебного округа применила к матери ребенка 140 часов принудительных работ и условного надзора сроком на один год.

Обвиняемая свою вину признала полностью и сожалеет о совершенных действиях.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

А что скрывать пьющие женщины рожают по пьяне потом ктото виноват им все равно они при детях собирают компании не глядя на вирус и бухают мужик пьет пол беды а женщина пьет.бядаааа

Это какое сознание должно быть у этой ОСОБИ,которая позволила себе сравнивать преступление и горе с процессом удалённого обучения ??? Вот так, запросто.. плюнуть людям в лицо,оскорбляя и унижая..

У нас таких мамаш тоже полно. Большинство из них сейчас возмущаются, почему маленькие дети в школы не идут. Только бы детей дома не видеть и не заниматься ими. Кукушки!

Ты моральный у...од! Сравнил, дол....ёб. Иди лучше книгу почитай!!!

Ну ясен пень, пятилетний пацан сам виноват! Это ЛАТВИЯ....

Ты моральный у...од! Сравнил, дол....ёб. Иди лучше книгу почитай!!! Li

Ну зато из тебя начитанность так и прёт. И воспитание тоже.

Этот случай должен стать БОЛЬШИМ уроком всем людям, особенно равнодушным!

Ну ясен пень, пятилетний пацан сам виноват! Это ЛАТВИЯ....

А что может мделать водитель рейсовый автобуса.У него нет таких прав или обязанности запретить кому то ехать или выходить.У нас каждый день бегают по улице сотни и тысячи людей.И могут и заблудится,провалится под лёд,уехать в транспорте в незнакомое место.

как же красиво редактора трут комментарии :)) прям как в Рашке

Вы, что только узнали, соболезную всех своих... .

А что может мделать водитель рейсовый автобуса.У него нет таких прав или обязанности запретить кому то ехать или выходить.У нас каждый день бегают по улице сотни и тысячи людей.И могут и заблудится,провалится под лёд,уехать в транспорте в незнакомое место. Водитель.

А разве я водителя обвиняю? Включи мозги или купи себе гос.номер за 150 евро!

как же красиво редактора трут комментарии :)) прям как в Рашке Валера 54 года

Да,тоже заметила!)) Настоящие профи,не станут так делать! У них здесь своя тусовка!)))

Да,тоже заметила!)) Настоящие профи,не станут так делать! У них здесь своя тусовка!))) !!!

не только удаляют но и сами минусуют..

А разве я водителя обвиняю? Включи мозги или купи себе гос.номер за 150 евро!

Если надо будет то в чём проблема.

Жаль мальчика, не уберегли

Злые люди:( тупые правящие беда Латвии

виновато равнодушие окружающих...

Если надо будет то в чём проблема. Водитель

Ну так нет мозгов, считай калека! Покупай, в чем проблема?
А что по теме имеешь сказать?

Трагедия ... Всем урок

виновато равнодушие окружающих... елена

равнодушие у должностного лица при исполнении обязанностей - это статья как бы! между водилой рейсового и маршрутного = небо и земля... па*ла ВИДЕЛ , что потеряшка без сопровождения! Обязан был вызвать мультов, отдать диспетчеру как оставленную вещь!!!

Да, во всей этой кошмарной ситуации, самое виноватое лицо- водитель автобуса. Самим не смешно? Водитель автобуса не обязан следить за чужими детьми. Он привез группу людей из пункта А в пункт Б в целости и сохранности, выполнив тем самым свою работу. Следить за действиями пассажиров после того, как они вышли из автобуса, не входит в его служебные обязанности.

Написать комментарий