В ПВС напомнили, сколько березового или кленового сока разрешено продавать без регистрации 4

Березовый и кленовый сок в небольших объемах разрешено продавать без регистрации в Продовольственно-ветеринарной службе (Pārtikas un veterinārais dienests, PVD), информируют в ведомстве.

PVD напоминает, что березовый и кленовый сок - это непастеризованный сок, в который может быть добавлен изюм, кусочки фруктов или мед. Добычу и торговлю этими соками в небольших объемах регулируют правила Кабинета министров №499.

Эти правила подразумевают, что производитель за календарный год может без регистрации в PVD продавать до 300 литров березового или кленового сока.


Написать комментарий

за ягоды-грибы плати, а тут без регистрации? непорядок!!!

за ягоды-грибы плати, а тут без регистрации? непорядок!!! Как это?!

GDE TJI PLOTISH ZA JAGODI I GRIBI, RASSKAŽI MNE????????

В нашем дворе деблоиды просверлили дыру в единственном клёне, что растёт в общем дворе . Сок лился неизвестно сколько , пока одна их жительниц не заметила это. Купила нужное средство и для неё дорогое, замазала эту дыру . Потом купила средство и побелила ствол дерева . Последующие годы тоже сама покупает и белит ствол клёна . Это хорошо, что кто - то заметил и оказался неравнодушным человеком , а так мог бы и погибнуть клён из- за идиотов.
А сколько потом гибнет деревьев , то это кто - нибудь обследует ? Ведь не все добросовестно потом замазывают пробитые скважины в стволе деревьев.
Если пишите статью, то напишите для непонятливых, как нужно потом заделывать отверстие в стволе.

В нашем дворе деблоиды просверлили дыру в единственном клёне, что растёт в общем дворе . Сок лился неизвестно сколько , пока одна их жительниц не заметила это. Купила нужное средство и для неё дорогое, замазала эту дыру . Потом купила средство и побелила ствол дерева . Последующие годы тоже сама покупает и белит ствол клёна . Это хорошо, что кто - то заметил и оказался неравнодушным человеком , а так мог бы и погибнуть клён из- за идиотов. А сколько потом гибнет деревьев , то это кто - нибудь обследует ? Ведь не все добросовестно потом замазывают пробитые скважины в стволе деревьев. Если пишите статью, то напишите для непонятливых, как нужно потом заделывать отверстие в стволе. Таутас 84--86 ---Гроднияс

Да нафиг это надо, в статье нужные вещи рассказывать!? Проще на политических оппонентов тонну говна вылить. Или умилиться в очередной раз, посмотрите, какой охуе...й Андрей 😀😀😀

Написать комментарий