За убийство новорожденной дочери молодую мать приговорили к 13 годам тюрьмы 13

За убийство новорожденного ребенка и его неоднократное перезахоронение нескольких членов семьи суд приговорил к лишению свободы и условному надзору, выяснило агентство LETA.

Согласно уголовному делу, в апреле 2020 года у молодой женщины дома начались роды и на свет появилась девочка. Женщина решила избавиться от младенца. Она перерезала ножницами пуповину и с целью убийства поместила новорожденную в продуктовый полиэтиленовый пакет и завязала его. Затем мешок с телом ребенка она  выбросила в мусорник.

Позже бабушка обвиняемой обнаружила пакет с телом ребенка, завернула его в пеленку и закопала. О случившемся рассказали родственникам, которые предложили углубить яму, чтобы животные не могли вырыть тело ребенка, что они и сделали, в третий раз перезахоронив останки в другом месте.

Рижский окружной суд признал виновными четырех человек.

Экспертиза признала мать вменяемой и она приговорена к 13 годам лишения свободы и шести месяцам надзора.

Еще один член семьи приговорен к четырем месяцам испытательного срока, а также установил год надзора, в то время как другой человек был приговорен к девяти месяцам лишения свободы и одному году испытательного срока.

Еще один родственник был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 Уголовного закона, и приговорен к 280 часам принудительных работ.


Написать комментарий

Расчленить саму же, тварь

Ну что за такие смешные законы у нас? Надо всех подозреваемых сажать пожизненно, без права подачи на апелляцию,а лучше всего - расстрел,чтоб не содержать убийц за счёт народа.

за аборт многих садят? тоже убийство! не в защиту этой сказано.

Ну и сука:(

Всего 13 лет? А ведь ребенок не увидит всех минимум 60-70 лет

В тюрьме ей капец!

Классика , она его породила и она же его убила.
Сколько убийств но такой жестокий приговор редкость .

Блин...ну нсть же бэйби бокс...Столько в стране пар бездетных, мечтает о детях....такого малыша могли бы сразу усыновить....

Всех посадить и надолго!!!! Вся семейка твари 😡

Всех посадить и надолго!!!! Вся семейка твари 😡 Катя

Звери:(

Правильно сделала! Конечно гуманнее было б отдать в дет-дом/приют чтоб не сгнил.. Но полностью 2 руками ЗА уничтожение рождаемости.. Меня самого шлю..ка мамашка нагуляла х..й знает от кого, и бросила - и на...й такие мучения - клеймо на всю жизнь? Вы считаете это достойная жизнь и достойные «родители»?
Так пусть лучше этот ребенок не увидит света от таких родаков- спокойнее на том свете будет...
С меня всё...

Ну что за такие смешные законы у нас? Надо всех подозреваемых сажать пожизненно, без права подачи на апелляцию,а лучше всего - расстрел,чтоб не содержать убийц за счёт народа. АГ.

А вы сами адекватны? Мать - "за убийство" - получила 13 лет. Смешной закон? Сажать пожизненно? Ну тогда и вас за призыв к насилию по полной раскрутить на лет десять можно. Закон позволяет. Вы же и ратуете за ужесточение?... По поводу остальных членов семьи - там сложнее. Там попытка скрыть следы преступления. Пожизненно сажать за это? Да у вас однозначно с головой не всё в порядке. Получив такой прецедент - пол Латвии можно будет отправлять за решётку без всяких оснований. Знал - но не осуществил донос(друг, родственник и т.д.) Остальные родственники не участвовали в убийстве - они просто не желали потерять беспутную мать надолго. Что говорит об их недалёком уме, а не злодейском характере. Ибо в итоге сокрытие преступления явилось отягчающим обстоятельством и увеличило срок наказания для беспутной мамашки и её "благодетелей", старающихся скрыть её преступление.
"Не зарекайся от сумы и от тюрьмы"(с)... Не требуйте ужесточения законов - обычно это приводит к обратному эффекту и к тому, что по данной статье будут "перегибы". Например статья 78 УК ЛР - часть первая - "наказываются лишением свободы на срок до трех лет или штрафом в размере до шестидесяти минимальных месячных заработных плат." Эта статья применима к вам. Часть вторая этой статьи (Те же действия,...совершенные группой лиц...наказываются лишением свободы на срок до десяти лет)
Т.е. вы "призываете к насилию" в интернете, кто-то присоединяется к вашим призывам - и вот вам статья "на срок до десяти лет". Всё в соответствии с вашими пожеланиями...

Правильно сделала! Конечно гуманнее было б отдать в дет-дом/приют чтоб не сгнил.. Но полностью 2 руками ЗА уничтожение рождаемости.. Меня самого шлю..ка мамашка нагуляла х..й знает от кого, и бросила - и на...й такие мучения - клеймо на всю жизнь? Вы считаете это достойная жизнь и достойные «родители»? Так пусть лучше этот ребенок не увидит света от таких родаков- спокойнее на том свете будет... С меня всё... Antoxa

"Не суди и сам судим не будешь" Не бери на себя функцию бога, решая - кому жить, кому нет. Осудили за убийство, а не за лишение "несчастной" жизни. Ты уверен, что жизнь была бы несчастной? Именно из-за таких "обиженных жизнью" как ты - и есть "несчастная" жизнь многих. Ибо вы озлоблены на других и из-за своей несчастности отказываете в счастье другим.

Написать комментарий