В Лиепае по подозрению в убийстве двухлетнего малыша задержали мужчину 1

По подозрению в убийстве двухлетнего ребенка в Лиепае арестован мужчина, сообщила агентству ЛЕТА специалист по связям с общественностью Курземского регионального управления Госполиции Мадара Шершнева.

31 декабря в 9:20 полиция получила сообщение от Службы неотложной медицинской помощи о том, что в одной из квартир в Лиепае найдено тело двухлетнего мальчика с гематомами на теле, сообщает портал Press.lv.

Сотрудники Лиепайского участка Курземского регионального управления полиции задержали на месте происшествия по подозрению в совершении преступления мужчину, проживавшего с матерью ребенка.

1 января суд выдал санкцию на его арест. Ранее мужчина уже оказывался в поле зрения полиции за имущественные преступления.

Сотрудники отдела криминальной полиции Лиепайского участка Курземской краевой прокуратуры возбудили уголовное дело по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Согласно Уголовному кодексу, такое преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой и условным надзором на срок до трех лет.

Полиция напоминает, что никто не может считаться виновным в совершении уголовного преступления, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.


Написать комментарий

В самом деле, выражаются иногда про «зверскую» жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток.
Ф.М .Достоевский