Между общественными организациями Даугавпилса распределят 100 000 евро 2

В срочном порядке на внеочередном заседании Даугавпилсской думы 22 апреля было принято решение к предусмотренным ранее в городском бюджете 90 000 евро на деятельность общественных организаций добавить ещё 10 000 евро, взяв их из средств на непредвиденные расходы средств. Также на внеочередном заседании приняты решения о конкретных суммах, выделяемых организациям.

30 общественных организаций Даугавпилса, работающих в социальной сфере, получат от самоуправления финансирование в размере от 150 до 985 евро на свои мероприятия. Общая сумма составит 43 854 евро.

Согласно поданной общественными деятелями информации, с софинансированием думы в ближайшее время пройдут такие мероприятия как вечера отдыха и праздники объединения пенсионеров, спартакиада общества инвалидов, мероприятия в честь разных памятных дней, соревнования для школьников по оказанию первой помощи, а также мероприятия, направленные на поддержку социально отчуждённых лиц и людей с особыми потребностями.

Отдельными пунктами в проекте решение значится выделение финансирования, размер которого предусмотренный правилами самоупраления. Так, организация Ilgas получит 6357 евро, городское общество инвалидов – 9927 евро, спортивное общество инвалидов Solis plus – 8243 евро, спортивный клуб инвалидов – 3691 евро.

Также 96 организаций, деятельность которых связана с образованием и культурой, получат от думы от 200 до 2799 евро. Общая сумма составит 54 137 евро. Благодаря этим средствам организациями будут проведены праздники, концерты, изданы книги и проведены другие мероприятия.

Основываясь на соответствующие правила думы, утверждённые в 2016 году, до 1 февраля общественные организации могли подавать заявки на получение финансирование. Документы рассмотрела специально созданная комиссия, которая передала информацию о выделенных средствах на утверждение депутатов комитета.


Написать комментарий

а что, уже можно проводить вечера отдыха, праздники пенсионеров и соревнования со спартакиадами и другие праздники с концертами?

Гоpячие дeвyшки xотят оcновaтeльно тpаxa во вcе дыpки, дaют без дeнeг и pазговоpов ---->>> onsto.re/rYaVM

Написать комментарий