Сейм поручил Кариньшу ликвидировать Бюро вакцинации до 1 июня 9

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к «Закону о борьбе с распространением инфекции Covid-19», согласно которым премьер-министр должен поручить ответственному министру ликвидировать Бюро проекта вакцинации до 1 июня, сообщает портал Press.lv.

Это предложение о внесении поправок внесла депутат от оппозиции Юлия Стефаненко (LK).

Правда, в первоначальном виде Бюро проекта вакцинации уже нет. Он присоединен к Национальной службе здравоохранения, в которой есть отдел проекта вакцинации. В настоящее время там работают все десять бывших сотрудников Бюро проекта вакцинации. Однако нынешний специалист по коммуникациям Агнесе Стразда оставит работу в этой структуре на следующей неделе, и в конце мая уволится и нынешний координатор по коммуникациям Иева Стуре, сообщает LETA.

Как сообщалось, Петерис Римшс, координатор процесса вакцинации, покинул Бюро вакцинации примерно через месяц. Его сменил Эдгарс Лабсвирс, бывший директор Национальной службе здравоохранения.

В Бюро проекта вакцинации, которое находилось под эгидой Министерства здравоохранения, получали более высокие зарплаты, чем в других местах государственной администрации. Например, зарплата руководителя Бюро проекта вакцинации Евы Юхлевичи составляла 4905 евро в месяц на бумаге, координаторов - 4247 евро в месяц на бумаге, консультанта по коммуникациям - 3300 евро в месяц на бумаге.


Написать комментарий

Вот работка! Создать бюро вакцинации, ликвидировать бюро вакцинации! Не покладая рук!

БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!!!

Вот работка! Создать бюро вакцинации, ликвидировать бюро вакцинации! Не покладая рук!

Не прикладывая рук.

Не прикладывая рук.

Да, так точнее.

Внаглую пиздят народные и европейские деньги,а народу даже не предлагают бесплатную реабилитацию и даже лечение тех,кто лестлся дома,а не в больнице.И никто ничего,воруй сколько можешь в сейме.

Жаль.... А куда пристроить родню? Бедные, бедные политики..... Опять думать где найти халяву...

seim sozdan dlja togo ctobi voravat,a skolko jesco pomosnikov u nix,kazdij vtoroi rodstvennik

seim sozdan dlja togo ctobi voravat,a skolko jesco pomosnikov u nix,kazdij vtoroi rodstvennik lerik

не...ну,не чужого же человека в помощники брать...только своих надо пристраивать

Написать комментарий