На частных мероприятиях разрешено собираться до 10 человек в помещении: на улице — до 20 10

В связи с постепенным улучшением эпидемиологической ситуации и увеличением охвата вакцинацией правительство во вторник поддержало разработанные Минздравом поправки, которые предусматривают расширение возможностей собираться на частных мероприятиях, пишет портал Press.lv.

Согласно поправкам, на частных мероприятиях могут собираться до 10 человек в помещении и до 20 человек на открытом воздухе, при этом соблюдая принцип двух домохозяйств. В свою очередь люди из разных домохозяйств могут принимать участие в похоронах и крещении - до 10 человек в помещении и до 20 человек на открытом воздухе.

Практическое обучение оказанию первой помощи может проводиться очно в группе из 10 человек. При этом преподаватель и обучаемые должны использовать респираторы, соблюдать дистанцию 2 метра и иметь отрицательный тест на Covid-19.

Люди, прошедшие полный курс вакцинации через 14 дней после прививки могут участвовать в обучении по оказанию первой помощи в группе до 20 человек без теста на Covid-19, масок и дистанции.

Как отмечает Министерство здравоохранения, существующие эпидемиологические ограничения будут постепенно смягчаться с учетом показателей заболеваемости и охвата вакцинацией.


Написать комментарий

Что за ерунда? Где взять два домохозяйства из 20 человек? Только цыгане???

Что за ерунда? Где взять два домохозяйства из 20 человек? Только цыгане??? 123

Ослабляют по тихому - уже радует.
Лучше ведь иметь недостижимое ограничение, нежели "до 5 человек" например.
Или когда вам говорят что "Можно за год отправить человеку подарками 1400 евро без облажения налогом", вы жалуетесь что у вас нет таких денег?

Что за ерунда? Где взять два домохозяйства из 20 человек? Только цыгане??? 123

Члены по партии, то есть разные партийные домохозяйства Сейма.

Плохо стараетесь!!! 😀 У нас в Латвии по 10 человек это норма........... ХххХ

так у Наших презиков какчество НИЖЕ... *вот и разница а по весне все "коты" СТАРАЮТСЯ = всех СВЯТЫХ ВЫНОСИ !!!!!!!!!!!!!!!!!........................

...на бочку МЁДА - хватает 1-й ложки ДЁГТЯ!!! ...так на вашу тыщу всего лишь 1 -го, НО! ЗАРАЗНОГО... (за 2года не определены СПОСОБЫ передачи заразы), . то привитый , переболевший и т.д. способен быть носителем Вируса как 2х2..

А где делся г-н DUMPIS и ГулбЕнский штамм, давно не слышно,просто давно не удалял сей г-н.

Как вы задолбили со своим гриппом. Вот бы офшоры правящих посмотреть. Много положили от фарм компаний?

Снова можно пАрнуху снимать. Таможня даёт добро.

так вирус сдал на ЕГЭ по математике - считать научился ***

а щас в кафе с 15 .06 что бы посидеть внутри надо что сертификат о прививке показывать .А если мне нельзя делать прививку по здоровью я что теперь ни в кафе не могу зайти ,ни на концерт сходить .

Написать комментарий