На следующей неделе откроются помещения кафе: вход по ковид-сертификату или тесту 50

Со вторника, 15 июня, кафе смогут обслуживать клиентов в помещении. Вне помещений начнут работать аттракционы, в том числе водные. Такое решение принял Кабмин по предложению Министерства экономики, пишет портал rus.delfi.lv.

Услуги общественного питания в помещениях будут доступны для привитых, переболевших или сделавших в течение 48 часов тест на Covid-19 и получивших отрицательные результаты. Будет приниматься также тест на антитела — если тест сделан в течение шести последних часов и антител не обнаружено.

Дети до 11 лет включительно могут посещать кафе без сертификатов.

В кафе за одним столиком смогут находиться не более четырех взрослых людей из двух домохозяйств, всего не более 10 человек за одним столом. Между сидящими за разными столами людьми должно быть расстояние от двух метров.

Столовые приборы и посуда должны выдаваться индивидуально, а столик после каждого посетителя должен быть продезинфицирован. Помещения должны регулярно проветриваться. Посетители должны быть в масках, кроме тех моментов, когда они за столом.

Также будет разрешено предоставление индивидуальных хозяйственных услуг, связанных с аттракционами на свежем воздухе, включая аквапарки, развлекательные центры, парки батутов и карусели.

Аттракционы смогут работать с шести утра до десяти вечера, а на одного человека должно приходиться не менее 20 квадратных метров. Все посетители, кроме детей до семи лет, должны быть в масках.

10.06.2021 , 16:00

Delfi

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.
Это что я должна каждый день тест сдавать, если в кафе захочу каждый день ходить?, бастовать господа, бастовать. Но прививки это не выход. В Англии третья волна началась. Кто успел прилететь, слава богу. Потом вакцину новую изобретут. Ванесса

Никто бастовать не будет, не то общество. Коменты напишут, дизлайк или лайки поставят и всё. И я такой же.

Никто не знает, сколько будет держаться иммунитет у привитых, год, два..Сейчас она бесплатная, а потом попросят заплатить, или будешь изгоем.

Ковид-сертификат??? Это что???? После второй прививки дали картонную бумажку, которую можно и нарисовать,,,, где эти сертификаты? Ооо

Covid19sertifikats.lv
Заходите через интернет банк и там будет ваш сертификат

А как ещё эти ушлёпки могут заставить вакцинироваться? И это называется добровольная вакцинация? А если скажут, что голосовать теперь могут только пидарасы, но вообще-то никто им быть не заставляет?

Ещё годик , другой таких правил и ограничений , и общепит посетит песец . ...

Смогу несколько ресторанов прокормить, не переживай

В смысле «антитела не обнаружены»? Так вроде же наоборот должны быть антитела. Если антител не обнаружено, значит человек и не переболел.

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Бред какой-то. Я привитая, а дети нет.13 и 15 лет) Я могу пойти, а они нет. Я лучше детям сама праздник сделаю на природе.

ну хоть так....лиха беда начала. я-то сам привит)

Посмотрим, что будет, но в бильярд я давненько не играл. Я бы не хотел делить людей на сертифицированных и несертифицированных. Но если мне предоставляют возможность хотя бы частично возвратиться к нормальной жизни, то по чему бы мне ею не воспользоваться. Местный

Это ты уже писал вчера. Давай что-нибудь свеженькое.

ну хоть так....лиха беда начала. я-то сам привит) Олег

Молодец, возьми на полке пряник.

За ними летел третий ангел и кричал: «Все, кто поклоняется зверю и его изваянию и согласился носить метку на лбу или на руке, –
Будут пить вино ярости Божьей, вино неразбавленное, кипящее в чаше Божьего гнева. Их ждут муки в огне и сере перед святыми ангелами и перед Агнцем.
Дым, сопровождающий их мучения, курится во веки веков. Ни днем ни ночью нет передышки тем, кто поклоняется зверю и его изваянию и согласился носить его именную метку».

К чему бы это из Апокалипсиса, интересно к какой метке относится...
==За ними летел третий ангел и кричал: «Все, кто поклоняется зверю и его изваянию и согласился носить метку на лбу или на руке, –
Будут пить вино ярости Божьей, вино неразбавленное, кипящее в чаше Божьего гнева. Их ждут муки в огне и сере перед святыми ангелами и перед Агнцем.
Дым, сопровождающий их мучения, курится во веки веков. Ни днем ни ночью нет передышки тем, кто поклоняется зверю и его изваянию и согласился носить его именную метку». ==

По мнению многих толкователей, за числом 666 скрываются буквы: дело в том, что в большинстве древних (и не только древних) языков цифр не было, и вместо них использовались буквы. В частности, это характерно для древнееврейского, арамейского, древнегреческого, латинского и славянского языков. Поэтому еще в древности было высказано предположение, что 666 – это сумма числовых значений букв. Большинство древних толкователей, в частности – свт. Ириней Лионский (2-я пол. 2-го века), полагают, что за ней скрываются слова «кесарь» или «кесарь Нерон», написанные по древнееврейски или по арамейски. Впрочем, дело здесь не столько лично в кесаре Нероне как историческом персонаже, сколько в том духовном явлении, ярчайшим представителем которого Нерон являлся. Это обожествление себя, земного государства и вообще земного, материального; это претензия людей, земной власти в частности, на владычество в области духа.

Ай вот пробдема :в кафе не сходить ! Было бы здоровье , а это пирожное можно и на поироде сьесть ! Делают проблему из ничего !

Боулинг да бильярд под пиво наше всё!

Разделение на вакцинированных и невакцинированных, как на чёрных и белых? Это дискриминация! Что в нсшем "демократичном" государстве неприемлемо! А вообще, в будущем интересно было бы посмотреть, как привитые будут становиться на колени и целовать ботинки непривитым за дискриминацию и унижения сейчас! Мы же с Америки пример берём, правда?

Да нужны кому ваши кафе. Цены задерите повыше!По тиху обанкротятся и привет!

Да нужны кому ваши кафе. Цены задерите повыше!По тиху обанкротятся и привет! Коля

Они же не виноваты, что такие дебильные решения принимаются! Хозяева и работники кафе и ресторанов сами страдают. К тому же, я не думаю, что они будут проверять ваши сертификаты. Делать им больше нечго! Придёте, и они за счастье сочтут вас обслужить!

По мнению многих толкователей, за числом 666 скрываются буквы: дело в том, что в большинстве древних (и не только древних) языков цифр не было, и вместо них использовались буквы. В частности, это характерно для древнееврейского, арамейского, древнегреческого, латинского и славянского языков. Поэтому еще в древности было высказано предположение, что 666 – это сумма числовых значений букв. Большинство древних толкователей, в частности – свт. Ириней Лионский (2-я пол. 2-го века), полагают, что за ней скрываются слова «кесарь» или «кесарь Нерон», написанные по древнееврейски или по арамейски. Впрочем, дело здесь не столько лично в кесаре Нероне как историческом персонаже, сколько в том духовном явлении, ярчайшим представителем которого Нерон являлся. Это обожествление себя, земного государства и вообще земного, материального; это претензия людей, земной власти в частности, на владычество в области духа. Апокалипсис

Что за бред вы несёте. Историю цифр прочтите вначале , с библией. Римские цифры DCLXVI= 666. Это простое сложение всех цифр на тот момент,которые использовали ( кроме 1000-М). И за собой они ничего не несут. Кто им поклоняется тот просто дебил не образованный.

Написать комментарий