Планируется розыгрыш денежных призов от 100 до 100 тыс. евро среди тех, кто привился от Covid-19 27

Партии правительственной коалиции поддержали идею организации розыгрышей денежных призов для жителей, привитых от "Covid-19", чтобы мотивировать людей прививаться, заявил журналистам после совещания коалиции министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

"Лотерея или программы мотивации общества с игровыми элементами реализуются во многих частях мира, поэтому мы руководствуемся международной практикой для достижения главной цели", - заявил политик.

Министр сообщил, что лотерею планируется проводить с августа и она будет как еженедельной, так и ежемесячной, с перспективой на долгосрочность. У лотереи будет главный денежный приз - потенциально до 100 000 евро.

"Мы считаем, что в еженедельной лотерее должно быть много шансов на выигрыш. Чтобы у людей было много возможностей получить призы от 100 евро. По нашему мнению, для этих еженедельных призов потребуется большая амплитуда призов - в диапазоне от 100 евро до нескольких тысяч евро", - пояснил Павлютс, добавив, что в лотереях смогут участвовать и те, кто был привит от коронавируса в течение последних шести месяцев.

Политик также сообщил, что для реализации такого проекта, вероятно, потребуется разработка нового нормативного акта, возможно, даже закона о проведении розыгрышей вакцинации.

По словам Павлютса, Министерство здравоохранения также готовит ряд других предложений по стимулированию темпов вакцинации. Среди прочего будет предложено увеличить материальное стимулирование семейных врачей и направить дополнительные ресурсы на просвещение людей, особенно - пожилых. Политик также сообщил, что планируется привлечь Фонд интеграции общества и различные СМИ, в том числе нацменьшинств, для информирования и мотивации населения прививаться от "Covid-19".

В то же время Минздрав работает с другими министерствами, чтобы предложить другие стимулы для вакцинации: например, выдачу билетов на различные мероприятия, дополнительные медицинские услуги для пожилых людей.

Как сообщалось ранее, к правительственному заседанию во вторник готовится ряд предложений, чтобы мотивировать людей прививаться от коронавируса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
Стесняюсь спросить. А победитель лотереи, который выиграет главный приз уже назначен? Ф.Кастро

Да будит ли вообще реальный победитель? А на бумаги написать можно все, что угодно

Лотерея для вакцинированных непроверенным препаратом: бесплатные похороны, а для тех кто остался в живых- бесплатная чиска печени.

Если бы хоть одна из этих вакцин была действительна эффективной в борьбе с вирусом,то до обычного народа они не дошли бы вовсе! А тут ещё и разыгрываю деньги,среди привитых. Да был бы этот вирус так страшен,то всех поголовно давно вакцинировали,а так тянут,потому что знаю-всё это бред.

Откуда знаете, что вакцина не эффективна? Вы проводили какие-то анализы, исследования? Образование полученное по рен-тв и по ютубу сидя в туалете не годится

Замануха (М. Задорнов). Лохотрон, похожий на чековую лотерею. Хотелось бы знать имя урвавшего джек пот.

Замануха (М. Задорнов). Лохотрон, похожий на чековую лотерею. Хотелось бы знать имя урвавшего джек пот. ***

Поищите среди правящих или их родственников

Дайте всем денег, что за бред, лотерея, как будто мы не знаем кто в этих лотереях побеждает. Главный приз у родственников Кариньша ну и дальше по списку. Эти ироды опять карманы набивают. Ну кто будет участвовать в этом лохотроне.

Превьют всех и начнётся время ХОДЯЧИХ МЕРТВИЦОВ

Главный приз -это живым остаться .А то укол -цитоксиновый шторм =и не надо уже никакой приз . Иозеф Швейк

Игра и развлечение для нашего правительства как властелинам все доступно,может скоро в рабство нас продадут? Оценят кто сколько стоит.Каждый решает сам о своем здоровье и т.д.мы не быдло как наши власти считают.Позор им.

ха-ха-ха, что и требовалось доказать
Этим всё сказано о прививке.

Можно подумать вы проводили какие-то анализы, исследования в том, что это безопасно!!!! И образование также получили от латвийских СМИ , да и также с российских федеральных каналов!!!! Не говори гоп, пока не перепрыгнул!!!!! ХххХ

Тех, кто придумал пиницелин церковь тоже с такими же маразматиками как и вы хотела сжигать на кострах, а что в итоге? Мы травим себя осознанно всем чем угодно, е добавки, красители, сахар, соль, алкоголь, курение, наркотики, радиоволны, токсичные выбросы и прочее прочее, и делаем это крайне успешно, а тут прям всеми странами взялись и решили заморочится более серьёзно 😁😁 да кому вы сдались? Мы убиваем себя сами намного быстрее и успешнее, чем во все воины, поэтому странные у вас потуги о спасении человечества, о отсутствие критического мышления...во вторых евреи ох уж не дураки, да и прививают армии всех стран зачем? Чтобы потом проспать бизнес на оружии? Чушь вы городите

Тех, кто придумал пиницелин церковь тоже с такими же маразматиками как и вы хотела сжигать на кострах, а что в итоге? Мы травим себя осознанно всем чем угодно, е добавки, красители, сахар, соль, алкоголь, курение, наркотики, радиоволны, токсичные выбросы и прочее прочее, и делаем это крайне успешно, а тут прям всеми странами взялись и решили заморочится более серьёзно 😁😁 да кому вы сдались? Мы убиваем себя сами намного быстрее и успешнее, чем во все воины, поэтому странные у вас потуги о спасении человечества, о отсутствие критического мышления...во вторых евреи ох уж не дураки, да и прививают армии всех стран зачем? Чтобы потом проспать бизнес на оружии? Чушь вы городите

Вы это после прививки написали? :)))) какая нахрен церковь и костры???
вот историческая справка:
Флеминг открыл лечебные свойства определённого вида плесени, но недооценил свое открытие, полагая, что получить лекарство будет очень трудно. Его работу продолжили ученые из Оксфорда Говард Флори и Эрнст Чейн. В 1940 г. они выделили препарат в чистом виде и изучили его терапевтические свойства. 12 февраля 1941 г. инъекция пенициллина впервые была сделана человеку. Пациентом Флори и Чейна стал лондонский полицейский, умиравший от заражения крови. После нескольких инъекций ему стало лучше, однако запас лекарства быстро закончился, и больной скончался. В 1943 г. Говард Флори передал технологию получения нового препарата американским ученым, в США было налажено массовое производство антибиотика. В 1945 г. Александр Флеминг, Говард Флори и Эрнст Чейн были удостоены Нобелевской премии по физиологии и медицине.

"... лотерею планируется проводить с августа ..."©

Получается, что кто привился раньше - мимо "кассы", то есть призов?))

Тех, кто придумал пиницелин церковь тоже с такими же маразматиками как и вы хотела сжигать на кострах

Вы, пожалуйста, прежде чем что-то написАть, или меньше пейте, или больше закусывайте - когда "придумали" пенициллин уже, к счастью. давно не было инквизиции.))

Да будит ли вообще реальный победитель? А на бумаги написать можно все, что угодно Чит..

забыли напёрсточников? просто сегодня они сидят не на базаре а в кабинетах от того и методы РАЗВОДА ЛОХОВ отличаются лишь масштабами...

Превьют всех и начнётся время ХОДЯЧИХ МЕРТВИЦОВ Работник

вы и без прививок уже ходите как зомбаки, сколько остервенения в каждом - готовые загрызть любого...

к концу турнира Фарматиков (концерны) ставки видать пойдут как на бирже!!!

"... лотерею планируется проводить с августа ..."© Получается, что кто привился раньше - мимо "кассы", то есть призов?)) Inkognito

Net. Pocitajte vnimatelno.

всем привитым подарить по сертификату на ещё одну прививку без очереди, для надёжности!

Как деньги найти на хрень такую так это они смогли, а как налоги считают, так им все мало денег, все с народа надо ещё больше сдирать. Слабо было эти деньги отдать в счёт того,что нашему долбаному государству сотнями должны трудяги после заполнения декларации годовой.

Дайте всем денег, что за бред, лотерея, как будто мы не знаем кто в этих лотереях побеждает. Главный приз у родственников Кариньша ну и дальше по списку. Эти ироды опять карманы набивают. Ну кто будет участвовать в этом лохотроне. Какой бред

Доктор Астрид Штюкельбергер, профессор Университета прикладных наук в Швейцарии и Института глобального здравоохранения медицинского факультета Женевского университета рассказала об особенностях вакцинации от коронавируса. По ее словам, прививки создают супервирусные штаммы, невосприимчивые к этим препаратам.Штюкельбергер подчеркнула: вакцинированные люди более восприимчивы к заражению и передаче коронавируса друг другу. Она напомнила, что нынешние штаммы уже существенно мутировали. Таким образом, прививки стали не только бесполезными, но и несущими угрозу для жизни и здоровья.

Написать комментарий