Европейский Центробанк запускает цифровой евро 9

Европейский Центробанк запускает пилотный проект "цифрового евро": полностью электронной версии европейской валюты, которая будет отличаться как от "бумажного" прототипа, так и от криптовалют. В тестовом режиме цифровой евро будет обращаться два года. За это время предстоит решить целый ряд задач: главной из них в Банке называют обеспечение безопасности и конфиденциальности.

Расчёты в криптовалюте набирают популярность в том числе потому, что транзакции проходят гораздо быстрее, а комиссия практически отсутствует. Это же преимущество будет у цифрового евро. Но в отличие от криптовалют, майнить его не смогут ни граждане, ни сам Центробанк.

Цифровой евро будет точно таким же обязательством ЕЦБ, как и бумажный; но обналичить цифровой кошелёк не получиться. Всё это должно позволить эффективно бороться с отмыванием денег и уходом от налогов.

В Евоцентробанке подчёркивают, что новая валюта дополнит старую, но ни в коем случае не заменит её.

Отмечается, что европейские граждане все чаще используют цифровые способы оплаты, накоплений и инвестиций. Это говорит о том, что настало время модернизировать евро и подготавливать его к цифровой эпохе. В отчете ЕЦБ цифровой евро описывается в качестве электронной формы денег Центрального банка, доступных для всех граждан и позволяющих улучшить их опыт в совершении платежей.

Руководство ЕЦБ заявило, что цифровой евро подразумевает централизацию, так как все транзакции будут записываться в реестре Центрального банка. Кроме того, цифровой евро будет иметь и некоторые характеристики децентрализации. В любом случае, внутренняя инфраструктура государственного стейблкоина будет контролироваться центробанком. В отчете указано, что цифровой евро будет таким же образом поддерживать общественные интересы, как и обычный евро. Речь идет о доступном средстве платежей, освобожденном от рисков и пользующимся доверием среди населения.
 


Написать комментарий

Ну вот и приплыли,хотя пока тестовый режим можно ещё что то зделать полезное за свой труд в этой жизни для себя ,ну а потом только на государство

Ну вот и приплыли,хотя пока тестовый режим можно ещё что то зделать полезное за свой труд в этой жизни для себя ,ну а потом только на государство Modern

Зделай Зделай....

Крипту как раз и используют, что бы обходить контроль государства. А в цифровом пространстве и с обычной валютой удобно.

Зделай Зделай....

Делаю делаю

учитесь как из ни хя. надо делать бабок до ху и не напрягаться. Кредитки тоже хвалили, но осталась только карта, стооит как шедевр и комиссией заеВли...

А что такое "майнить"? На каком языке это слово?

Пенсию нашим выдать биткоинами))))))))))))))))))))

А что такое "майнить"? На каком языке это слово? Наталья

Майнинг, также добыча (от англ. mining — добыча полезных ископаемых)
вероятно контентмэйкер сайта имел ввиду, что дома самому намутить цифровых евросов не получится)

А что такое "майнить"? На каком языке это слово? Наталья

обращайтесь

Написать комментарий