Украина даст Литве колючую проволоку для стены на границе с Белоруссией 28

Украина поставит в Литву колючую проволоку для укрепления границы с Белоруссией. Об этом в Twitter сообщил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, пишет портал rus.delfi.lv.

"Сегодня мы решили снабдить Литву колючей проволокой, чтобы укрепить границу. Наш друг и союзник по Люблинскому треугольнику всегда может рассчитывать на нас", — написал он.

По словам главы МИД, на выходных он провел переговоры со своим литовским коллегой Габриэлюсом Ландсбергисом, они обсудили миграционный кризис, возникший на литовско-белорусской границе.

На заседании украинского правительства в среду Кулеба подвел итоги работы Люблинского треугольника — трехстороннего формата взаимодействия Литвы, Польши и Украины, созданного в 2020 году. Глава МИДа отметил, что платформа является реальной альтернативой для Минска в будущем.

"Мы будем помогать белорусскому народу построить справедливое государство, с европейским будущим, в котором защищены права человека. Когда Беларусь станет на демократический, европейский путь развития, Украина, Польша и Литва будут готовы рассмотреть ее присоединения к нашему формату", — говорил Кулеба.

На прошлой неделе в Вильнюсе заявили, что стране не хватает колючей проволоки для укрепления границы и сдерживания нелегальных мигрантов из Белоруссии. В связи с этим строительство заграждений было приостановлено.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
И чо? @

а то :
Прокуроры и адвокаты защиты ведут переговоры о возможной мере пресечения, включая условный срок и денежный штраф. По данным обвинения, часть оружия все еще пригодна для использования, и по закону мужчина должен заплатить штраф в размере 500 000 евро. Однако на том основании, что многие орудия больше не функционируют, а танк был куплен на металлолом, защита требует уменьшить штраф до 50 000 евро.
Очередное слушание по этому делу состоится завтра, 28 июля в 11:00. Приговор планируют вынести в августе 2021 года.
--------------------
см. тема вас слишком взволновала. Видимо есть у вас причина такого волнения.

-------------------- см. тема вас слишком взволновала. Видимо есть у вас причина такого волнения. СМИ

Он волнуется по - любому поводу. Каждой бочке затычка, все статьи на портале комментирует.
И к нему надо на ТЫ, на вы для него слишком уважительно, не заслуживает он такого обращения.

це залишки, що наш кролик будував, правда втік сволота і живе в Америці з нашими молліонамі

непоіму як же Україна будуватиме сама стіну, ну да фашизм інтернацеонален, у дурка плаче по литовським.
боюся редакція л, в неопулікует, т, до у Латвії цензура

Украина раньше славилась своим салом . Потом стали сало закупать в России. Но с приходом Зеленского возможно поставки из России прекратились. Не кошерный продукт, а тем более из России. ! ? !

А если посмотреть правде в глаза, а не врать в который раз?
"Уже в этом году российская свинина экспортируется в 20 стран мира. Поставки идут преимущественно во Вьетнам (рост до 57 тыс. тонн с 11,3 тыс. тонн в прошлом году) и в Гонконг (49,9 тыс. тонн против 26,9 тыс. тонн).
На Украину будет поставлено в этом году около 40 тыс. тонн свинины против 30 тыс. тонн годом ранее.
Это тем более удивительно, что торговый оборот между Украиной и Россией снижается из года в год по политическим причинам. По данным ассоциации «Свиноводы Украины» за восемь месяцев этого года Украина импортировала из России 16,3 тыс. тонн свинины, сообщает газета «Українськi Новини»."

тут тільки наш паршивець засвербів до латишам, це ,, шинкар ,, його прізвище Шинкоренко, він сьогодні бовтався по місту з своеї шевелюроі, сивина виступає, а розуму немає, женіть його домо на Україну, нічого йому тут робити.
Нехай приїжджає і врожаї прибирає, а то тут роботи багато, ну да він же патріот крім України

Колючая проволока,это всё богатство украины за 30 лет независимости страны.То,что удалось сохранить в стране.Больше в стране,как и самой страны,нету уже

Сало нельзя! Москали полезут и грудями будут бросаться на! колючку! 😂 @

Серьёзно? Где хохол прошёл, еврею делать нечего... А русские там что забыли?

столько любителей продукции из РФ, а вейликие автомобили ЛАДА днём с огнём в городе не увидишь... только русский пивас с семечками и остаются, ибо другой велийкой продукции нету! Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра земля

Интересно...А каким газом зимой СИЛТУМТИКЛИ обогревают твою квартиру? Из Инчукалнского месторождения?

Сало нельзя! Москали полезут и грудями будут бросаться на! колючку! 😂 @

А гуманитарное сало на колючке будете развешивать двумя этапами, первоя колонна-развешивает, вторая колонна тут же снимает. А снимать нафига? Так жрать же хочется

Русские как всегда. Долбились в очко,и хер сосали Шинкарь

А... бандерлогов долбили, так же как и Крым и Донбасс васссс...

Когда Беларусь станет на демократический, европейский путь развития, Украина, Польша и Литва будут готовы рассмотреть ее присоединения к нашему формату", — говорил Кулеба
Наглость-второе счастье... отсасывание у евросоюза не даёт права голоса..Я про Украину

Русские как всегда. Долбились в очко,и хер сосали Шинкарь

Шинкоренко, з шиномонтажки ти або шинкар йди тоді капусту шинкувати.
Даваи додому, че смачно пахет жопа у латишів

А что она ещё может дать?

Ржу,не могу!Хохлы сами у себя ничего не построили,а только разворовали,а тут вдруг литовцам помогать стали.Сеню Кролика с наворованными миллиардами хоть за кроличьи яйца схватили?Или до Мальдив шумеры не способны море прорыть? Бумеранг

Шумеры могут всё.

а то : Прокуроры и адвокаты защиты ведут переговоры о возможной мере пресечения, включая условный срок и денежный штраф. По данным обвинения, часть оружия все еще пригодна для использования, и по закону мужчина должен заплатить штраф в размере 500 000 евро. Однако на том основании, что многие орудия больше не функционируют, а танк был куплен на металлолом, защита требует уменьшить штраф до 50 000 евро. Очередное слушание по этому делу состоится завтра, 28 июля в 11:00. Приговор планируют вынести в августе 2021 года. -------------------- см. тема вас слишком взволновала. Видимо есть у вас причина такого волнения. СМИ

В капсуль ЖЕВЕЛО вставте обычный шарик -это в Латвии будет считаться БОЕПРИПАС .За это срок или штраф .А капсуль свободно продаётся .

А что она ещё может дать?

Благодаря УКРАИНСКИМ бизнесменам был похерен Лиепайский металлолургический комбинат - а мог бы выпускать колючую проволоку без проблем .

це залишки, що наш кролик будував, правда втік сволота і живе в Америці з нашими молліонамі Мыкола с Полтавщiны

Вы этот портал с порталом Майдан.com не попутали? Или вы считаете что ваш Украинский вся Прибалтика должна знать?

Лучше бы Украина себя бы от Европы колючей проволокой огородила бы!

Благодаря УКРАИНСКИМ бизнесменам был похерен Лиепайский металлолургический комбинат - а мог бы выпускать колючую проволоку без проблем . Иозеф Швейк

Как гласит старая поговорка, там где прошёлся хохол, русскому делать нечего! Вот именно хохлы только и могут как гадить и разрушать! Сам не однократно сталкивался с хохлами по работе, видел как те работают, те ещё работнички! Сколько раз было случаев когда они косяков наделают, уедут не доделав свою работу обратно на родину, а местные потом за три копейки должны их косяки исправлять!

Написать комментарий