Апинис о Минздраве: там нет специалистов, «то, что оттуда выходит, это кошмар» 9

«То, что оттуда выходит, это кошмар», - заявил, комментируя происходящее в Минздраве, в беседе на канале RīgaTV 24 латвийский медик Петерис Апинис.

Он отметил, что в бюро министра здравоохранения Даниэля Павлютса нет ни одного врача. В свою очередь, «во всем Минздраве есть только два человека с высшим медицинским образованием».

Отвечая на просьбу прокомментировать, кем тогда по профессии являются сотрудники министерства, Апинис сказал, что это различные «писатели проектов».

Апинис также отметил, что система здравоохранения должна больше ориентироваться на деятельность врачей общей практики, вкладывать больше средств в первичную медико-санитарную помощь.

Однако, по его словам, министерство «снова отправило все ковидные деньги в больницы. Именно так! Ведь это строительство, это краска, это бетон, это новое железо».

 Медик добавил, что не может понять способ мышления министра здравоохранения и бюро вакцинации.

«То, что оттуда выходит – это кошмар», - подытожил он.


Написать комментарий

Хоть кто-здраво мыслит!!!!👍

Какая красота -. в бюро министра здравоохранения нет ни одного медика!!! Так и сам Павлютс не медик,что другого ждать, видно пристроил своих музыкантов, чтобы без дела не сидели! Уже загундосил о новой волне, деньги на зарплаты бездельникам из его бюро ведь нужны!

А У НАС ЭТОТ КОШМАР ВЫХОДИТ ИЗ ОДНОГО МЕСТА..... И ВСЮДУ----КАК КОНТОРА,ТАК НЕУЧИ,РОДСТВЕННИКИ,ЛЮБОВНИЦЫ И ЛЮБОВНИКИ,ПАРТНЕРЫ,ДРУЗЬЯ И ПРОСТПО---ПРОХОДИМЦЫ!!!!!! МУЗЫКАНТУ--МУЗЫКАНТОВО--Х..Р РУКОВОДИТ МЕДИЦИНОЙ😨😨😨А ГДЕ ТА тантынька,КОТОРАЯ ДЫЫЫРЕКТОР ПРАЗДНИКОВ????ВИДИМО ЕЕ ОПЫТ В ОРГАНИЗАЦИИ ПЕСЕН И ПЛЯСОК ОЧЕНЬ БЫЛ НУЖЕН В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ---ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ В НЕРВНОЙ ПЛЯСКЕ.....ОНИ ВО ВЛАСТНОМ УГАРЕ!!!

зато там есть "эффективные менеджеры"

Хоть кто-здраво мыслит!!!!👍 Предпенсионерка.........

Как от кормкшки отодвинули, так тут же начал здраво мыслить. Пока был там, подпевал думписамс перевозчиковыми.

Хоть кто-здраво мыслит!!!!👍 Предпенсионерка.........

Когда он стал здраво мыслить? Такой же как и все, пресмыкающее перед властью. Как отодвинули от корыта, запел по другому.

Эксперт по ковиду должен быть голодным, тогда он "здраво мыслит".

Апинис не договаривает! Там вообще нет специалистов, ни в одной области!

Апинис не договаривает! Там вообще нет специалистов, ни в одной области! вообще то

Почему же ни в одной? Там музыкантов до хрена. Только непонятно, что они делают в министерстве здравоохранения?

Написать комментарий