Из всех министерств Минздрав запросил больше всего денег на дополнительные приоритетные меры 10

Более 500 млн евро — столько запросило Министерство здравоохранения на дополнительные приоритетные меры в сфере здравоохранения на следующий год. Это самый большой финансовый запрос среди всех министерств и государственных учреждений.

Больше всего средств Минздраву необходимо для реализации плана по онкологии — почти 100 млн евро, а также на меры в сфере общественного здоровья — 115 млн евро, но из представленных документов неясно, на что именно запрашиваются такие суммы, пишет Neatkarīgā.lv.

Документ о запросах на реализацию приоритетных мер министерств и центральных госучреждений рассмотрело правительство, и он содержит запрос на дополнительное финансирование в 2023 году на общую сумму более 2,2 млрд евро.

Второй самый большой запрос после Минздрава поступил от Министерства внутренних дел, которому для реализации приоритетных мер в 2023 году необходимо 332,5 млн евро. Министерству охраны среды и регионального развития необходимо дополнительно 274,3 млн евро, Министерству образования и науки — 243,9 млн евро, Министерству экономики — 220 млн евро, Министерству сообщения — 201,6 млн евро.

Министерство благосостояния запросило относительно небольшой объем финансирования — 155,9 млн евро, но на 2024 год запрос министерства уже превышает 500 млн евро.


Написать комментарий

изьятые органы для быдла окупять вложения.

"приоритетные меры" - это мне на ковидные доплаты.

Самые голодные в Латвии это рвачи.

Толк-то будет? Нет, не будет. Ещё какие нибудь непредвиденные обстоятельства постигнут министерства. Сами знаете, какие.

Самые голодные в Латвии это рвачи.

А лечитесь Вы у кого, нападающий? У продавцов? У дворников?

А лечитесь Вы у кого, нападающий? У продавцов? У дворников?

Лечитесь??? Давно вас тут кто-то"лечил"?
Вчера вон обругали, что твари такие, звонят беспокоют скорую со своей температурой!
Позвоните вон врачу, он по телефону вам скажет "пейте больше жидкости" и через 5 дней начнёт гнать с больничного.

А лечитесь Вы у кого, нападающий? У продавцов? У дворников?

А что вы имеете ,против продавцов и дворников???Корону сними,а то от важности совсем мозг сдавило!Лечило!Как сейчас лечат...продавец и дворник не хуже справятся!

Денег им надо, кроватей не докупили?

А операции, капельницы, удаление зубов, протезирование, вам тоже подсобные рабочие будут делать??? По-видимому, вы серьезно не болели, а когда почувствуете этот ужас на своей шкуре, на докторов молиться будете Стыдитесь своей ТУПОСТИ!!! ''''

А удаление и протезирование, из-за цен, у меня только в мечтах!!!!!

А удаление и протезирование, из-за цен, у меня только в мечтах!!!!! Сениорбл!

Цены на удаление и протезирование не врачи устанавливают.
Городская стоматология = наша славная дума.

Написать комментарий