Фальшивые COVID-сертификаты о вакцинации скоро будут аннулированы 46

Национальная служба здравоохранения ожидает данных от Государственной полиции, чтобы в ближайшее время аннулировать поддельные сертификаты вакцинации у лиц, получивших их с помощью недобросовестного медицинского персонала, сообщает передача TV3 Ziņas.

«Люди были готовы платить – они даже пришли со своими семьями, заплатив 600 евро, 800 евро, чтобы получить сретификат», — сказал Арманд Рукс, глава Государственной полиции.

Теперь это не только деньги на ветер, но и людям грозит ответственность. Полиция скоро их найдет, допросит и применит наказание. Чтобы смягчить приговор или даже вовсе его избежать, полиция призывает людей добровольно признаваться.

Руководитель KNAB Екабс Страуме отмечает, что этот вид мошенничества представляет большую угрозу для здоровья населения. А именно, если этот поддельно вакцинированный человек находится в одной комнате с кем-то, кто не был вакцинирован из группы риска, вирус может оказаться фатальным для этого человека. В свою очередь, Минздрав надеется, что пойманная преступная группа станет хорошим уроком для других врачей, чтобы они не ввязывались в фальсификацию факта вакцинации.

Уже сообщалось, что более 200 человек воспользовались услугами двух преступных группировок, которые подделывали факт вакцинации за сумму от 200 до 400 евро, не вводя вакцину, а ложным путем позволяя людям получить сертификат вакцинации.

14.08.2021 , 16:15

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
Эти медсестры всех зададут или получат по полной, вот и все! Нлут

Они их знают? Они их фамилии записывали? Там же одна колет и вообще не знает, как кого зовут, а другая бумажки пишет и не знает , колола первая или нет.

если меня насильно будут колоть ..то я буду сидеть и плакать.... если будут насильно колоть моих внучат то я буду драться и сопротивляться

Когда будет светить 5 лет зоны или 5 условно то память ой как вернётся, это система уже работает очень много десятилетий и все подписываются! Нлут

Это 275 статья, там даже в составе группы и с целью наживы - до 4-х лет , а реально отделаются штрафом, если только не решат показательный процемм затеять . Учитывая, что дела по таким статьям в суде по 10 лет рассматриваются, то отделаются штрафом. У нас полиция по таким статьям вообще работать не умеет, сама убедилась, на личном опыте. Кроме того вспомните скандал с поддельными дипломами тренеров и с больничным зайца, вопили же, что по этой статье уголовные дела и что, и где? Хоть одно до суда дошло? Вспоминать им нечего, фамилии они не звписывали, так что все закончится ничем.

Реальный тюремный срок исправит ситуацию. Только так Hirurg

В таком случае 90 процентов врачей окажутся на нарах.

Ришка это мутит с пуделем их трясти надо.

...готовы платить 600 евро, 800, 200, 400... чтобы только не вакцинироваться. Да и вакцинами этот шмурдяк не назвать, стоит почитать не желтую прессу, а достоверные источники информации. Вот до чего власти людей довели! Даже и слов других не подобрать, не сорвавшись на мат.

А министры с такими сертификатами интересно сами признаются или им всё можно и их никто не тронет?

Когда будет светить 5 лет зоны или 5 условно то память ой как вернётся, это система уже работает очень много десятилетий и все подписываются! Нлут

Да... Такова латвийская Фемида. Убил человека - 5 лет. Выписал фиктивный сертификат - тоже 5 лет. Видимо заржавели весы Фемиды.

Да... Такова латвийская Фемида. Убил человека - 5 лет. Выписал фиктивный сертификат - тоже 5 лет. Видимо заржавели весы Фемиды. Г

Нет за это 5 лет, не трындите.
Кстати, это интересная идея - провести для привившихся тест на анти-тела, чтобы выявить "неколотых", а для сравнения, за образец, взять результаты тестов наших министров, Кариня и прочей шушеры, что перед камерами типа, кололась. Вот и увидим, у кого сертификат поддельный.

Darcnet всем в помощь

если меня насильно будут колоть ..то я буду сидеть и плакать.... если будут насильно колоть моих внучат то я буду драться и сопротивляться елена

зачем колоть детей? Дети не болеют этим китайским гриппом. А если и болеют то переносят легко. Так если переносят лего? Так зачем вакцина? Детей им давать нельзя. Это точка.

с 1 октября планируют .. против этого и был митинг

Поймай, если сможешь.

классный фильм! Хабенский в роли маньяка-неожиданно..)

Даже если Pfizer не доставит дозы вакцины в течение оговорённого договором срока, покупатель не может отменить заказ. Кроме того, Pfizer может вносить изменения в количество контрактных доз и график их доставки, «основываясь на принципах, которые будут определены компанией Pfizer», а страна, покупающая вакцины, должна «согласиться на любые изменения».

И не имеет значения, даже если вакцины будут доставлены с большим опозданием, даже если они уже больше не нужны, поскольку ясно указано, что:

«Ни при каких обстоятельствах к компании Pfizer не применимы какие-​либо штрафные санкции за любые несвоевременные поставки»
можно погуглить текст в нете - там исчо много про эту ваксу

Есть доказательства? Конкретно.чтобы не бла бла ......

У пиздаб.лов какие могут быть доказательства?

А что все власти залипли на вакцине? Где новые лекарства то не слышно что-то... Фарма компании спят что ли? Зачем фармакологию изучали годами ? Вакцина это не лекарство,тем более клинические ИСПЫТАНИЯ не завершины

А что все власти залипли на вакцине? Где новые лекарства то не слышно что-то... Фарма компании спят что ли? Зачем фармакологию изучали годами ? Вакцина это не лекарство,тем более клинические ИСПЫТАНИЯ не завершины Negro

доход хороший. лекарство кто-то купит, кто-то нет, а вакцину... придавил и коли.

ТАК НЕ КОЛОЛИ А ВАКЦИНУ КУДА ДЕЛИ ВЕДЬ ОНА ДЕНЕГ СТОИТ ТОЖЕ КОМУ-ТО ПРОДАЛИ 7

классный фильм! Хабенский в роли маньяка-неожиданно..)

Хабенский?! Ди Каприо и Том Хэнкс.

ТАК НЕ КОЛОЛИ А ВАКЦИНУ КУДА ДЕЛИ ВЕДЬ ОНА ДЕНЕГ СТОИТ ТОЖЕ КОМУ-ТО ПРОДАЛИ 7 АЛЕВТИНАЭТО Ж НАДО ТАК ДОДУМАТЬСЯ ЗА КОВИДНЫЕ ДЕНЬГИ СТРОИТЬ ПСМЯТНИК ЛАТВИИ ВЫХОДИТ .ЧТО ЭТО ПАМЯТНИК ВСЕМ.УМЕРШИМ ОТ КОВИДА

Кому это дерьмо надо, да еще за деньги?

Написать комментарий