Не только автопарковки и пешеходные переходы: на Гриве появятся стоянки для лошадей 40

Вчера, 16 августа состоялась встреча мэра города Андрея Элксниньша, вице-мэра Валерия Кононова и представителей Управления коммунального хозяйства с жителями микрорайона Грива - на ней прошло обсуждение реализации проекта по реконструкции участка улицы Брянскас (от улицы Селияс до улицы Лиела).

Жители на встрече с руководством города высказывали свое мнение и получали компетентные ответы на волнующие их вопросы.

Как рассказали жителям на встрече представители УКХ, на Гриве в скором времени построят парковки для транспорта и сделают переходы для пешеходов, а также оборудуют места для стоянки лошадей, что для некоторых гривчан является актуальным вопросом.

"Встретились с жителями Речфлота, обсудили проект перестройки улиц - в скором времени здесь появятся автомобильные парковки, пешеходные переходы и даже стоянка для лошадей", - сообщил председатель самоуправления А. Элксниньш.

"В очередной раз встретились с жителями Гривы и на пальцах рассказали и показали им, что, а самое главное, КАК мы хотим улучшить дорожную инфраструктуру, когда будет проходить реконструкция улицы Брянскас.

Спасибо жителям за эту очередную встречу, высказанные мнения и пожелания - лично мне показалось, что большинству гривчан понравилось, какие изменения грядут в их микрорайоне. 

И самое важное, о чем сообщал и ранее - такие встречи, по введенной нами хорошей традиции, впредь будут проходить постоянно.

Именно они показывают, что сейчас нет и не будет посредников между руководством города и даугавпилчанами", - отметил вице-мэр В. Кононов.

На следующей неделе руководство города планирует провести встречу с жителями микрорайона Юдовка.

"Мы пристально следим за тем, что там происходит. Плюс-минус на следующей неделе там будем!", - проинформировал градоначальник.

Глас народа

"Наконец-то заметили, что там /на Гриве/ тоже люди живут. Когда хоть что-то делается, это уже хорошо" (Елена М).

"Молодцы думовцы! Выходят к людям. Советуются с людьми Когда это было такое?" (Татьяна К.).

"Отлично! Я только за! Даже буду приезжать на паркинг для лошадей посмотреть!

А то скотину уже никто почти не держит, поностальгирую по детству в деревне" (Дмитрий Б.).

17.08.2021 , 09:20

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Вы одного не учли куда конский навоз убирать и применять? +++

Можешь обращаться, можешь есть. Говорят полезно

Когда на Средней Погулянке будете? Есть много вопросов

Я хоть не местный, а для гривчан кораблик запустить, зачем круг делать через мост летом, удобно да еще за еврофонды пусть ес раскошелится +++

хорошо и удобно было когда-то с корабликом. и романтика в этом тоже была- обопрёшься о борт и смотришь на реку. некоторые специально деток катали.

Там цыганей много живет, лошади есть наверное, отец депутата Трусковского живет на Гриве, опять же административный ресурс, там тоже быки, кони, ну нормально вспомним молодость и детство, кони, коровы, брички....ну еще надо брусчатку восстановить. +++

Там где родня депутатов - в первую очередь благоустроить! А где нет нужной родни. Например,Форштад. вода, канализация - Первомайка есть сети, ул. Видземес - есть сети, был опрос - хотите воду и канализацию, говорили да. НО выбрали Юдовку. РОДНЯ. А вы там как в деревне - на улицу. Столица КУЛЬТУРНАЯ ЕВРОПЫ

Всё хорошо, но на фоне дома где магазин и аптека это будет выглядить не красиво... много лет уже этот магазин работает! Неужели у хозяин не собрал денег что бы привести дом хотя бы в нормальный вид.... Легче снести, продать и какую нибудь мини-максиму поставить, там ещё за домом территория есть!!! Почему мэр не встретился с хозяйном ????

Увы!!!-две предыдущие отставки так ничему Андрея и не научили!Та же словесная трескотня,"волшебные пендели",пустые обещания..Можно делать ставки-когда в третий раз его свергнут..Искренне жаль-потенциал большой,но дешевый популизм не дает покоя!!

Боже какой маразм.... Вы хоть со стороны на эту новость посмотрите. Когда стоянку для лошадок открывать будут ленточку торжественно перерезать будут? Хочу на это посмотреть.

Всё для брата цыгана:) теперь можно и лошадь запоркавать:)))))

Там где родня депутатов - в первую очередь благоустроить! А где нет нужной родни. Например,Форштад. вода, канализация - Первомайка есть сети, ул. Видземес - есть сети, был опрос - хотите воду и канализацию, говорили да. НО выбрали Юдовку. РОДНЯ. А вы там как в деревне - на улицу. Столица КУЛЬТУРНАЯ ЕВРОПЫ Нюра

"Но выбрали Юдовку"Это вы типа так пошутили,да? Забирайте Лагронов себе,мы ещё и доплатим.

"Но выбрали Юдовку"Это вы типа так пошутили,да? Забирайте Лагронов себе,мы ещё и доплатим. 0666

Вообще имела виду микрорайон, речь не о лагрон. но вода и канализация вам, рано или позже, а нам удобства на улице и вода в колодце...

Вообще имела виду микрорайон, речь не о лагрон. но вода и канализация вам, рано или позже, а нам удобства на улице и вода в колодце... Нюра

Нифига подобного,-хотите водопровод,забирайте,но только с Лагронами впридачу.Удобства в доме надо делать самим, ничего сложного.

Вообще имела виду микрорайон, речь не о лагрон. но вода и канализация вам, рано или позже, а нам удобства на улице и вода в колодце... Нюра

Что бы подключить сие удобство надо забашлять столько денег. Три метра от дома. А подключение зарядили 2к. Ладно фиг с деньгами. Многие будут отказываться ибо не потянут. А с водой что? Они зараза зацепили столько скважин там что у многих вода в колодце пропала. Не добро а вред нанесли.

Ну ладно, площадку для дерьма за 80 тысяч, я ещё как то пережила. Но стоянка для лошадей это просто наповал.!!!

Что бы подключить сие удобство надо забашлять столько денег. Три метра от дома. А подключение зарядили 2к. Ладно фиг с деньгами. Многие будут отказываться ибо не потянут. А с водой что? Они зараза зацепили столько скважин там что у многих вода в колодце пропала. Не добро а вред нанесли. Ответ

Спасибо, выслушала, если действительно так, то и правда - хочешь хорошо, делай сам.

Ииигогого, тыкдык-тыкдык, , тыкдык-тыкдык, тыкдык-тыкдык, , тыкдык-тыкдык, тыкдык-тыкдык, тыкдык. О стойло! Сена мне!

Там цыганей много живет, лошади есть наверное, отец депутата Трусковского живет на Гриве, опять же административный ресурс, там тоже быки, кони, ну нормально вспомним молодость и детство, кони, коровы, брички....ну еще надо брусчатку восстановить. +++

Цыгане с лошадьми на Гриве?!

Не надо стоянок для лошадей. Пожалуйста!!! 🥺
Лучше дамбу вдоль Лауцесе продолжите приводить в порядок. А то укрепили только небольшой участок дороги.

Не смешно. С такими порядками, как у нас, скоро в деревне будем жить и лошадью править, огород без неё не вспашешь, дрова не привезёшь, сена тоже. Готовьтесь. Все ещё впереди. И стоянка правильно запланирована. И у кого лошадь будет, тот и барин хозяин. Молодец мэр.! Все предугадал.

А зачем? Для цыган? По моим наблюдениям гужевых повозок в Даугавпилсе практически нет. Правда, не знаю, как на Гриве.

Живу на Гриве лошадей 40 лет не видела 😂😃😄 неужели заведем экзотику.

Написать комментарий