Янис Лачплесис игнорирует общение с горожанами 34

Открытость политиков разных уровней всегда заслуживает уважения. Встречи с горожанами, прямой диалог, возможность получать ответы на интересующие вопросы — это та лакмусовая бумажка, которая позволяет жителям самостоятельно делать выводы о публичной персоне и о результатах ее работы, а не составлять представление лишь по заметкам в СМИ.

Именно для того, чтобы жители Даугавпилса имели возможность задавать свои вопросы напрямую первым лицам города, в эфире радио Алиса Плюс уже долгие годы по пятницам проходит программа «Диалог с городом». Однако, за последние 4 месяца в прямой эфир на радио Янис Лачплесис ни разу так и не пришел. Дурному примеру чуть позднее последовали и вице-мэры, которые также игнорируют прямое общения с горожанами. Звонки в редакцию и письма с вопросами для руководства города остаются без ответа. Постоянные слушатели интересуются — почему Янис Ласчплесис избегает прямых вопросов?

Попытки наладить коммуникацию с пресс-службой мэра и получить внятный ответ — почему Янис Лачплесис игнорирует огромную аудиторию слушателей радиостанции, за два последних месяца так и не увенчались успехом. Сотрудники пресс-службы, стоящие на страже имиджа градоначальника, решить вопрос в пользу горожан не спешат.

Сам Янис Лачплесис свое нежелание общаться с даугавпилчанами в прямом эфире радиостанции Алиса Плюс объясняет следующим образом:

- Мы контактируем с горожанами разными способами. Это не единственная передача, где такой контакт может быть. На всех я не могу присутствовать.

Парадоксально. Вроде бы Даугавпилс — город небольшой, из возможностей прямого эфира с участием горожан - пару радиостанций, только лишь одна из которых местная, да два телевидения, но реверанс Янис Лачплесис делает только в сторону компании Даутком. Резонно возникает вопрос - только ли во времени дело?

Конечно комфортней общаться с журналистами в предвыборный период по заготовленному сценарию - со страниц лояльного городского информационного портала или в эфире дружественного телеканала (в сущности, это одно и то же), отвечая на заготовленные вопросы.

Другие же СМИ, которые хотят вести прямой диалог, учитывая все проблемы, существующие в городе, оказываются в оппозиции. Задать вопрос Янису Лачпелсису журналисты средств массовой информации, попавшие в немилость, могут лишь на пресс-конференции, которая длится 30 минут, и проводится раз в две недели. И то, организована она так, что на вопросы журналистов остаются последние минуты мероприятия - так что, неудобный вопрос можно всегда оставить без ответа.

Горожане же и вовсе лишены возможности получать ответы на интересующие их вопросы. Такое поведение мэра можно расценивать никак иначе, как проявление прямого неуважения к жителям Даугавпилса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Какие рамки , падла она и в Африке падла. .

Откричался ? Теперь попробуй подумать . Одна африканская падла через подконтрольное ему сми оПсирает другую африканскую падлу что бы заполучить куш который они ОБА крысят у тебя . Они то падлы , а ты БАРАН.

У меня нет полномочий к рекомендациям . Крысу можно отравить и при этом не обязательно по мертвой тушке прыгать , это и есть , в данном случае , рамки приличия . У тебя тоже вряд ли ареол над головой , так что не выумняйся и не словоблудь , на мне плюсиков не заработаешь. "оптимист"

Почему на ты?
Что за ареол у меня над головой?
Зачем вам плюсики? Компенсация самонедостаточности?

мэру по должности надо общаться с прессой и населением. но. похоже и те и другие его раздражают и мешают спокойной.размеренной жизни......

Где ты слышал что бы найух на "вы" посылали ? "оптимист"

Джентльмены, в кругах которых вы вращаетесь, считают это нормой общения? Не жмёт головку Ареол?

Откричался ? Теперь попробуй подумать . Одна африканская падла "оптимист"

Я не кричу,спокоен как удав на пачке дуста,как бы мы не обращались друг к другу:сэр,пэр, кунгс ничего не меняется в отношении к определенному г-ну(можно и г-ну, г-ну) .

а ему некогда общаться ,ему надо "дела делать " - взять все что можно взять , отмахиваться от оппонентов и проверяющих структур , набирать в муниципальные предприятия новых " специалистов " увеличивая административный ресурс , который ему даст хоть призрачные наднжды на переизбирание ! а время то идет -остались феврвль , март , апрель и май и УСЕ .... НЕ ПРОСТО .... А ПИСЕЦ ВСЕМУ ! А теперь он очень напоминает пародию на Обаму , Олана и прочих дерьмократов - либерастов ! Долой Виенотибу и ЛП , ДОЛОЙ ЭТУ ПРОГНИВШУЮ ,КОРУМПИРОВАННУЮ ШАЙКУ !

Джентльмены, в кругах которых вы вращаетесь, считают это нормой общения? Не жмёт головку Ареол?

Про травлю и приличия вопросов больше нет ?

Про травлю и приличия вопросов больше нет ? "оптимист"

Прочтите свои комментарии - где приличие, а где Вы...

Прочтите свои комментарии - где приличие, а где Вы...

Я.... я то понятно , я выше приличий , но речь то не обо мне , статья о главе города на портале городского масштаба , зачем вы(ты)он(она) сводишь(те) городские проблемы на обсуждение моей антисоциальной персоне ?

Я.... я то понятно , я выше приличий , но речь то не обо мне , статья о главе города на портале городского масштаба , зачем вы(ты)он(она) сводишь(те) городские проблемы на обсуждение моей антисоциальной персоне ? "оптимист"

...нЫ.

На "Гранях" (где этот материал, разумеется, абсолютно случайно продублирован слово в слово) кем-то толково сказано: Есть подозрение, что Лачплесис не общается не с горожанами, а с "Алиской". Во-первых, если я вылью на кого-то ведро помоев, а потом буду удивляться - а что облитый это со мной не общается?, - то меня можно назвать дураком. Во-вторых, существует предусмотренный законодательством способ общения с должностными лицами, от которого должностное лицо не может отпереться - письменный запрос. Вот когда на него не будет ответа, тогда и следует устраивать геволт. Доктор Ы

Ну так он и на прес-коференциях не отвечает на вопросы. В чем раница? На пресухах его тоже грязью обливают? Ну да конечно, это же не на заранее заготовленные вопрсы отвечать, что у нас тут рай на земле.

Я.... я то понятно , я выше приличий , но речь то не обо мне , статья о главе города на портале городского масштаба , зачем вы(ты)он(она) сводишь(те) городские проблемы на обсуждение моей антисоциальной персоне ? "оптимист"

"Дурку" пытаетесь включить?
Вы банальный павлин на портале и у меня возникло желание выщипать вам перья, дабы вы сами, своими комментариями, раскрыли свою сущность. У меня это получилось.
Как сказала Фаина Раневская: "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная попа." Так что меньше пафоса - Ареол сбросьте.

"Дурку" пытаетесь включить? Вы банальный павлин на портале и у меня возникло желание выщипать вам перья, дабы вы сами, своими комментариями, раскрыли свою сущность. У меня это получилось. Как сказала Фаина Раневская: "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная попа." Так что меньше пафоса - Ареол сбросьте.

Ого , читая мои комментарии у тебя возникает желание ? Значит ты женщина ..... цитируешь Раневскую ...... не молода , но начитана .... невостребованная сексуальность ? И все же - НЕТ , я женат , попробуй с Ветерашкой позаигрывать.

Ого , читая мои комментарии у тебя возникает желание ? Значит ты женщина ..... цитируешь Раневскую ...... не молода , но начитана .... невостребованная сексуальность ? И все же - НЕТ , я женат , попробуй с Ветерашкой позаигрывать. "оптимист"

Поразительное умозаключение. Мои соболезнования вашей жене.
Прожить жизнь с человеком, который летал на метле за 1час 25мин. до Риги, далеко не каждому дано.

Поразительное умозаключение. Мои соболезнования вашей жене. Прожить жизнь с человеком, который летал на метле за 1час 25мин. до Риги, далеко не каждому дано.

Прочитал твои посты супруге , сказала , что если собрать соболезнования всех неудовлетворённых брошенок всё равно третий этаж не построишь.

этот прыщ . а точнее пьявка , а точнее клещ сам не двинеться ни куда ! его надо "щипцами " правосудия схватить и вырывать из нашего общества , оттаскивать его от кормушки и круговорота денег ! и он надееться что при даже разваливающейся " крыше " еще удасться быть в нашальниках 1

КТО ОН А КТО ВЫ И НЕ ГОЖЕ ЕМУ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ .ВОТ КОГДА ПЕТУХ ЕГО В ЖОПУ ......ОН ВСПОМНИТ О НАС И КАК ВСЕГДА НА ОБЕЩАЕТ

Поразительное умозаключение. Мои соболезнования вашей жене. Прожить жизнь с человеком, который летал на метле за 1час 25мин. до Риги, далеко не каждому дано.

Прикинь, мало того что он тебя тут долбит, он еще и супругу грузит. Похоже, действительно ей остается посочувствовать.

Прикинь, мало того что он тебя тут долбит, он еще и супругу грузит. Похоже, действительно ей остается посочувствовать. 7

Аха , прослезитесь .... на брудершафт.

мэру по должности надо общаться с прессой и населением. но. похоже и те и другие его раздражают и мешают спокойной.размеренной жизни......

Mērs satiekas ar iedzīvotājiem, kuri vēlas veikt lietderīgas un konstruktīvas sarunas. ar klačotājiem un baumotājiem tikties nav prāta darbs!

Написать комментарий