В Латвии проходят семинары о вакцинации от COVID-19 для семейных врачей 2

В Латвии проходят семинары для семейных врачей, на которых ведущие экспаты объясняют значение и необходимость вакцинации для здоровья общества и каждого отдельного человека. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель Отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (NVD) Инга Васильева.

По ее словам, первый семинар уже прошел в Даугавпилсе. Там выступали эпидемиолог Юрий Перевощиков, глава Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде и другие.

«На прошлой неделе начался первый семинар именно для семейных врачей, первый прошел в Даугавпилсе, порядка 70% семейных врачей посетили его. На семинаре своим коллегам выехали Юрий Перевощиков, Сармите Вейде, которая руководит ассоциацией семейных врачей. Также там был врач-кардиолог, который рассказывал о том, как вакцинация влияет или не влияет на кардиологические проблемы. Раз в неделю в каждом регионе будут проходить семинары для семейных врачей», – рассказала Васильева.

Она также отметила, что правительство рассматривает возможность дополнительных выплат семейным врачам, которые будут обзванивать своих пациентов и предлагать им пройти вакцинацию от коронавируса.

«Кабинет министров на данный момент утвердил возможность дополнительного финансирования для тех практик семейных врачей, которые будут обзванивать своих невакцинированных пациентов», – добавила представитель NVD.

Также в эфире радио Baltkom Инга Васильева рассказала, что вакцины от коронавируса производителя Johnson&Johnson могут появиться в Латвии уже в начале сентября.

На данный момент вакцинация Johnson&Johnson на территории Латвии происходит только для выделенных Национальной службой здравоохранения приоритетных групп – педагогов, лиц старше 80 лет и тяжелобольных пациентов больниц, которым требуется хирургическое вмешательство.

 


Написать комментарий

Подкупать будут.

А маски платные!

Написать комментарий