Продолжают расти опасения по поводу военного конфликта на границе 76

Предупреждения об угрозе военной эскалации на восточной границе продолжают звучать. В разгар кризиса с мигрантами в ближайшие недели обе стороны также планируют масштабные военные учения, сообщает TV3.

В этом году почти 10 000 солдат из Латвии, Польши, Эстонии, Нидерландов, Норвегии и Литвы примут участие в учениях «Намейс 2021». Сроки учений, которые пройдут с 30 августа по 3 октября, совпадают с совместными российско-белорусскими учениями «Запад».

«Официально заявлено, что это может быть 13 000 человек, а на самом деле может быть до 200 000, учитывая широту России и тот факт, что эти учения проходят вместе с Беларусью, с которой у нас напряженные отношения. И, как мы знаем, учения «Запад» тоже проходят на нашей границе, что тоже совпадает с гибридной угрозой против нас со стороны Беларуси, что в некоторой степени делает эти учения другими. Это создает дополнительную почву для возможных провокаций и инцидентов, которые раньше было труднее организовать. Все это происходит параллельно с транспортировкой мигрантов через лес в нашу страну», - рассказал министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Министр обороны Латвии подчеркнул, что белорусская сторона уже разместила у границы военные силы и различное вооружение, что не соответствует нынешней ситуации на границе, это также трудно оправдать военными учениями. На границе зафиксированы вооруженные люди без опознавательных знаков. Министр, однако, отказался комментировать, кто это может быть.

«Всем ясно, что в настоящее время по обе стороны границы ведется интенсивная разведка, и белорусы следят за тем, что мы делаем, а мы наблюдаем за тем, что делают они, так что никаких сюрпризов нет. Такая информация до нас дошла. Что именно представляют собой эти люди и их личности, я воздержусь от комментариев. Белорусская сторона должна взять на себя полную ответственность, и всем кажется очевидным, что бесконечной эскалацией мы не добьемся никаких результатов. Мы будем последними, кто поддастся давлению или силе в политике», - указал министр.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 56 комм.
А ты кто вонючка по нации, слишком хорошо по- русски пишешь? !!!

Повадки врага надо знать!🤣🤣

Саакашвили ответит за убийства мирных жителей Цхинвала: Подавляющее большинство экспертов, пришли к однозначному выводу: войну начал Саакашвили, атаковав Южную Осетию 7 августа 2008 года. «Факты, собранные комиссией, - говорится в публикации «Шпигеля», - опровергают утверждения Михаила Саакашвили, что его страна в тот день оказалась безвинной жертвой «российской агрессии» (именно так, выражение «российская агрессия» помещено в кавычках. - Ред.). Специалист в области международного права из Гамбурга Отто Люхтерхандт пришел к выводу: «Поскольку грузины нанесли удар по базе российских миротворцев в Цхинвале, то Россия имела право на самозащиту в соответствии со статьей 51 Устава ООН». Да, среди собранных комиссией экспертных заключений есть и другие суждения, хотя их - абсолютное меньшинство. Мол, Россия «нарушила принцип пропорциональности». Иными словами, вдарила по агрессорам слишком сильно. Но это, как говорится, дело вкуса... Автор публикации в «Шпигеле», просмотревший отчеты членов комиссии, утверждает: «Нет никаких свидетельств, подтверждающих обвинения Саакашвили, будто колонна из 150 российских танков вторглась в Южную Осетию вечером 7 августа прошлого года». Наоборот, европейцы точно установили, что до 8 августа российских военных в Южной Осетии не было. Мало того, грузинского президента уличили в подготовке агрессии. «Саакашвили, - признают эксперты комиссии ЕС, - сосредоточил к 7 августа 12 тысяч солдат и 75 танков на границе с Южной Осетией». Фактик

Рашисты пускай ответят за сбитый самолёт над Украиной

Вояки и лв лт и Польши. Собрались столкнуться с Беларусью. Идите спать петушары, сцыкуны. У нас вообще армии нет. Ах нет же по радио набирали за 800евро в месяц. Набрали не наёмников а истинных патриотов. Кому на пиво денег перестало хватать пошли служить за зарплату. У нас нету своей военной одежды всё бу, техники, и всего остального. Ватногнобы с вилами и старых керзовых сапогах уцелевших от союза. Пойдут воевать со своими соседями, по приказу из-за океана. Вообще потерялись. Не срамите самих себя и своих родных. Ваше место на улице красных фонарей. водитель

Офигеть, написал дворовой эксперт после пиваса по акции из рими... уматывай к своим любимым соседям жить на постоянку, слабо?

Прихлопни еблет, оккупантское отродье Ватногноб

Ну только это и умееш лапотник из Лаптии ,так какои внешний долг Латвии.
Тебе в твоём мозгу эта цифра непоместится.

Неужели белорусам 2 мировой на хватило Хурумбуру

Правительство Лаптии мечтает о третьем мировои ,запомни Лаптии небудет если начнется воина

А чего эти горе вояки натовские без масок??? У нас же страшный ковид ходит. Люди мрут как мухи. Детей в школы не хотят пускать.

Рашисты пускай ответят за сбитый самолёт над Украиной

Ми українці збили літак і ваш латиші зіб'ємо політати трішки.
І нема чого говорити, що Росіяни збили, Ми Збили Українці.
слава Україні

Рашисты пускай ответят за сбитый самолёт над Украиной

Ти багато засранець Латвійська нетріпісь приїду і тебе приголубить .Ти зрозумів

Прихлопни еблет, оккупантское отродье Ватногноб

сам приплесну свою хлебореку, приїду і дам тобі по хлебалом латиш хренов

Ми українці збили літак і ваш латиші зіб'ємо політати трішки. І нема чого говорити, що Росіяни збили, Ми Збили Українці. слава Україні Мыкола с Полтавщiны

Ты урод и настоящии хохол! Почему урод,да потому,что уродуешь украiньску! Почему хохол, да потому,что манкурт! Tīri Latviski- tu esi sūdabrālis!

Ты урод и настоящии хохол! Почему урод,да потому,что уродуешь украiньску! Почему хохол, да потому,что манкурт! Tīri Latviski- tu esi sūdabrālis!

за хохла ти ще получіш, а чого ти бл..не пишеш по Латгальськая, чого спотворюєш Латгальськая мову. Сволота ти латиська

за хохла ти ще получіш, а чого ти бл..не пишеш по Латгальськая, чого спотворюєш Латгальськая мову. Сволота ти латиська Мыкола с Полтавщiны

хохол, ты смешон!Aizei un pasakorīs!nakriškons!🤣🤣🤣

за хохла ти ще получіш, а чого ти бл..не пишеш по Латгальськая, чого спотворюєш Латгальськая мову. Сволота ти латиська Мыкола с Полтавщiны

Сволота ты безграмошняя !!!😣🤣😣🤣

за хохла ти ще получіш, а чого ти бл..не пишеш по Латгальськая, чого спотворюєш Латгальськая мову. Сволота ти латиська Мыкола с Полтавщiны

Мало твоих дедов били; да ещё пра-прадед лизал шведскому королю!

Бряцанье оружием никогда к добру не приводило, слишком горячо на границы. Провокации особенно со стороны ширманутых белорусов возможны. Надеюсь у НАТО и России возьмёт верх здравый смысл у Лукашенко он походу отсутствует, этот таракан, будет только рад нас лбами столкнуть.

Русские уже упаковали чемоданы? Родина-мать и обнулённый ждут! ар-17

Опять нажрался до глюков шмаковки?

хохлу ипало заткнули? вякаи исчо ! посмеши!!🤣🤣🤣

ООН обяжет Латвийскую СССР принять мигрантов

а что это за учения больше месяца?

Ну только это и умееш лапотник из Лаптии ,так какои внешний долг Латвии. Тебе в твоём мозгу эта цифра непоместится. Бен

Езжай ты домой .

Написать комментарий