Для закупки масок для школьников потребуется 4,57 млн евро. Плюс тесты 12

Для того, чтобы обеспечить учащихся учреждений образования 3 312 344 многоразовыми масками, в 2021/2022 учебном году в бюджете потребуется 4,57 млн евро, говорится в информационном сообщении, с которым во вторник ознакомился Кабинет министров.

Согласно расчетам Министерства образования и науки (МОН), до декабря учащимся потребуются 946 384 маски - по четыре маски на каждого, и затраты на них составят 1,3 млн евро.

С января по июнь 2022 года потребуется еще 2 365 960 масок - по 10 масок на каждого учащегося. Для этого из бюджета потребуется еще 3,26 млн евро.

В целом в 2021/2022 учебном году необходимы 3 312 344 маски. Это количество еще может быть уточнено после 5 сентября, когда будут известны актуальные данные о количестве школьников.

Расчеты затрат основаны на стоимости масок, которые были приобретены в первом полугодии 2021 года - 1,38 евро. Если же цена масок окажется выше, потребуется дополнительное финансирование.

Маски не нужно носить детям, не достигшим семилетнего возраста, и детям с нарушениями двигательных функций и психического здоровья. Также могут не носить маски в учебных помещениях учащиеся и работники учреждений образования, у которых имеются сертификаты о вакцинации или перенесенном заболевании. Это исключение распространяется и на 1-3-е классы во время обучения в кабинетах, на учащихся во время уроков музыки и физкультуры.

В помещениях общего пользования маски обязательны для всех учащихся и работников школ.

Планируется, что работников школ масками обеспечат работодатели

01.09.2021 , 09:15

www.leta.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Планируется, что работников школ масками обеспечат работодатели.....

А кто работодатель работников в школах? 😄😄😄😄

У них что ни будь святое есть? За деньги готовы на всё.
Оставьте детей в покое, сами пускай посидят в масках столько часов, а потом хотят, чтобы будущее поколение было здорово, да они сами их травят как могут.

За столько миллионов можно вылечить пол Латвии от других болезней

Подсчитать если,то выходит по 1 маске на ребёнка в месяц. Вы издеваетесь? Маску необходимо менять каждые 4 часа (если она спасёт вообще). Афера века с этими масками и тестами.

Закупили маски за 1,30 евро, и это оптом. В магазинах они стоят по 50 центов. Кто сколько себе положил в карман с этой афёры? Об этом напишите.
Слабо?

Ну, идиоты, верящие в ковид, вам стало яснее, для чего вся эта афера с вирусом?!

Почему эта статья так быстро стала не актуальна? Боитесь комментариев?

Пусть родители своим деточкам и покупают маски! А учителям что денег на маски себе не хватает?

Учителям не надо маски! Они привитые!😇

Учителям не надо маски! Они привитые!😇 👤

Вот они привитые но не исключено ведь что они не заразные

Закупили маски за 1,30 евро, и это оптом. В магазинах они стоят по 50 центов. Кто сколько себе положил в карман с этой афёры? Об этом напишите. Слабо? Гр. Лавров

А вам слабо понять,что маски вредят здоровью или будете продолжать на подпевках зарабатывать??? Скоро закончится вся ваша ковидоафера,не обольщайтесь!

Вот они привитые но не исключено ведь что они не заразные горожанин

доказано!

доказано!

упс..поясняю:доказано,что привитые так же разносят"заразу")..

Написать комментарий