Темп вакцинации в Латвии начал расти: очнулись школьники? 36

Во второй половине недели темп вакцинации от коронавируса в Латвии немного вырос, сообщает LETA.

Среднее количество вакцинированных в день на этой неделе составляет примерно на 230 человек больше, чем на прошлой.

За минувшие сутки вакцинацию от COVID-19 прошли 4571 человек, из которых 1936 получили первую дозу вакцины и 2552 – вторую. Еще 83 человека привились препаратом Johnson&Johnson, при которым достаточно одного укола.

На данный момент хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили более 45% жителей Латвии и более 40% завершили курс вакцинации.


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
потом ушли в мир иной рубрика вырастет. век

Через 2 года.

На данный момент хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили более 45% жителей Латвии и более 40% завершили курс вакцинации.
Вот посмотрим на них, что у них будет за год. Вот тогда они пройдут опыты, и тогда мы. А пока эти кролики подопытные пусть гордятся.

человек сам приходит и сам ставит свою подпись, что пришел добровольно и сам несёт ответственность за всё, что с ним произойдёт после вакцинации. для безымянной

Странно. В моей анкете этих пунктов не было.

На данный момент хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили более 45% жителей Латвии и более 40% завершили курс вакцинации. Вот посмотрим на них, что у них будет за год. Вот тогда они пройдут опыты, и тогда мы. А пока эти кролики подопытные пусть гордятся. Гр. Лавров

сколько уже получили полностью вакцинацию и имеют сертификат. Сколько переболели сами и у них выработались антитела, а остальные в ближайшее время закончат курс вакцинации. Так от куда берутся такие % по заболеванию ??? В городе нет столько жителей , если сесть и всё посчитать . Кому выгодны эти %%% ?????

Странно. В моей анкете этих пунктов не было. я1

разве вас не спрашивали о проблемах вашего здоровья, аллергии и тд??? Вы очень хорошо знаете и вас проверяли на аллергию и пр ??? Подписываешь то, что перед уколом дают и ты за себя отвечаешь. Вам никто по пунктам расписывать не будет. Вот почему не семейный направляет на вакцинацию,0 а сами идёте .Никто не берёт на себя ответственности .Умерла в 30 лет учительница и вся вина только на ней, но не на медиках и не на вакцине.

разве вас не спрашивали о проблемах вашего здоровья, аллергии и тд??? Вы очень хорошо знаете и вас проверяли на аллергию и пр ??? Подписываешь то, что перед уколом дают и ты за себя отвечаешь. Вам никто по пунктам расписывать не будет. Вот почему не семейный направляет на вакцинацию,0 а сами идёте .Никто не берёт на себя ответственности .Умерла в 30 лет учительница и вся вина только на ней, но не на медиках и не на вакцине. ?вопрос ?

Спрашивали. Я в курсе о своих хронических болячках и о том, что на день вакцинации они в стойкой ремиссии, обострений нет. Аллергиями не страдала никогда. О побочных эффектах вакцин знаю. Решение о вакцинации приняла добровольно, а за свои решения привыкла отвечать сама.
Насчет проверок на аллергию. Да, она может быть (вплоть до анафилаксии) на какой-то компонент вакцины, любой, в т.ч. и той, которой прививают 1,5-месячных детей. Их кто-то проверяет на аллергию ко всем компонентам вакцины от 5 инфекций в одном шприце? Если доводилось прививаться от столбняка, дифтерии, гриппа - проверяли Вас на аллергии к компонентам?
Об умершей женщине сказать ничего не могу, у неё в анамнезе 2 фактора, которые могли вызвать образование тромба, других подробностей я не знаю. А о какой-то её вине слышу от Вас впервые.
А расписывалась я только за то, что подтверждаю ответы на вопросы анкеты.

Спрашивали. Я в курсе о своих хронических болячках и о том, что на день вакцинации они в стойкой ремиссии, обострений нет. Аллергиями не страдала никогда. О побочных эффектах вакцин знаю. Решение о вакцинации приняла добровольно, а за свои решения привыкла отвечать сама. Насчет проверок на аллергию. Да, она может быть (вплоть до анафилаксии) на какой-то компонент вакцины, любой, в т.ч. и той, которой прививают 1,5-месячных детей. Их кто-то проверяет на аллергию ко всем компонентам вакцины от 5 инфекций в одном шприце? Если доводилось прививаться от столбняка, дифтерии, гриппа - проверяли Вас на аллергии к компонентам? Об умершей женщине сказать ничего не могу, у неё в анамнезе 2 фактора, которые могли вызвать образование тромба, других подробностей я не знаю. А о какой-то её вине слышу от Вас впервые. А расписывалась я только за то, что подтверждаю ответы на вопросы анкеты. я1

моя соседка, которой 75 лет и плохо видит. Пошла на вакцинацию пфайзером .Спросили о здоровье и тд , а бабка по врачам не бегает ,тк пенсия маленькая . Дали подписать и ввели вакцину.
Хорошая была статья на ДЕЛФИ об умершей учительнице и отличное резюме , что в Латвии ещё не было признано ни одного случая , что умерли от вакцинации.
Хорошо, что в нашем городе успели спасти в реанимации врача из стоматологической от анафилактического шока .
Не все такие продвинутые о своём здоровье, как вы. Тем более всё прочитать на валоде, что дают подписать перед прививкой. Да и не все очки с собой берут, когда идут на вакцинацию.

почитал разные СМИ и все в один голос :
-----------
При этом указывалось на то, что, согласно данным ГАЛ, если случай смерти полностью привитого пациента в Латвии все же был зафиксирован, то случаев, когда человек умирал от прививки, в стране не было.------- Государственное агентство лекарств подтвердило, что до сих пор в Латвии ни разу не была констатирована смерть в связи с вакцинацией ----------Сделал прививку AstraZeneca. И через три дня умер от отёка лёгких в результате двусторонней пневмонии, вызванной коронавирусом. Смерть 71-летнего рижанина Олега Зейгермахера вызвала у родных много вопросов, ответов на которые нет до сих пор. -
--------------
можно и дальше перечислять и это только по Латвии , но не признано , что умирают от вакцины .За жизнь человека никто не отвечает в этой стране.

один законопослушный парень одним из первых укололся вакциной и ратовал что будет теперь абсолютно счастлив...и вот заболел и довольно сильно....Как законопослушный сидит дома ..(ковид повторно )...Второй человек боится делать прививку ..(есть проблемы со здоровьем ..но семейный врач медотвод не даст ) и вот .. он второй даже хотел сразу заразится ковидом и переболеть ... что бы не делать прививку и иметь паспорт ..ну хоть на 270 дней...Попросил навестить больного....но у того уже фобия..дергается от людей боится еще больше заразится ..стал замкнутый..нервный ... Вообщем разрешения на авантюру не дал...ЧТО ЭТО за прививки такие..

моя соседка, которой 75 лет и плохо видит. Пошла на вакцинацию пфайзером .Спросили о здоровье и тд , а бабка по врачам не бегает ,тк пенсия маленькая . Дали подписать и ввели вакцину. Хорошая была статья на ДЕЛФИ об умершей учительнице и отличное резюме , что в Латвии ещё не было признано ни одного случая , что умерли от вакцинации. Хорошо, что в нашем городе успели спасти в реанимации врача из стоматологической от анафилактического шока . Не все такие продвинутые о своём здоровье, как вы. Тем более всё прочитать на валоде, что дают подписать перед прививкой. Да и не все очки с собой берут, когда идут на вакцинацию. ?вопрос ?

Ну, что сказать про бабку? Ответила на вопросы и подписала анкету. А если у неё проблемы со здоровьем - визит к семейному для пенсионера 1 евро, для малообеспеченных бесплатно.
Про печальную историю стоматолога знаю только что-то из комментариев на портале. Зато знаю о нескольких случаях спасения людей от анафилактического шока, не связанных с ковидом, благодаря не только реаниматорам, но и тем медработникам, которые немедленно начали оказание помощи до приезда "скорой".
Быть продвинутой в отношении своих проблем со здоровьем мне совсем не сложно, не так их у меня и много - 1-2 раза в году сдать анализы, при необходимости получить направления к узким специалистам или изменить дозировки лекарств, не трудно мне это. А вот в том, что эти проблемы имею - немалая моя "заслуга".
Ну, а о том, что люди не читают анкету (читать-то особо нечего - короткие вопросы, квадратики, крестики) и не носят с собой очки - тоже медики виноваты, или правительство?

один законопослушный парень одним из первых укололся вакциной и ратовал что будет теперь абсолютно счастлив...и вот заболел и довольно сильно....Как законопослушный сидит дома ..(ковид повторно )...Второй человек боится делать прививку ..(есть проблемы со здоровьем ..но семейный врач медотвод не даст ) и вот .. он второй даже хотел сразу заразится ковидом и переболеть ... что бы не делать прививку и иметь паспорт ..ну хоть на 270 дней...Попросил навестить больного....но у того уже фобия..дергается от людей боится еще больше заразится ..стал замкнутый..нервный ... Вообщем разрешения на авантюру не дал...ЧТО ЭТО за прививки такие.. елена

А этот человек с проблемами со здоровьем - не боялся тяжело заболеть ковидом, в лучшем случае получить тяжелую пневмонию, в худшем "отдохнуть" на ИВЛ? И для кричащих: "Кто за это ответит?" был бы только один ответ: тот парень, который нарушил условия карантина.

все вакцины , что были при СССР , проверенные и врач отвечал за вакцинацию. Все вакцины защищали от оспы, Полиомиелита и др. Все эти пиндосовские вакцины не предохраняют человека от заражения и человек сам приходит и сам ставит свою подпись, что пришел добровольно и сам несёт ответственность за всё, что с ним произойдёт после вакцинации. За 2 года, как ввели пандемию, то я не болела , но с введением , что без сертификата и в парикмахерскую не попасть, то пошла на вакцинацию пфайзером. От 1 прививки рука болела 2 дня и я выпила штук 15-20 обезболивающих. После 2 боль была ещё больше и не 2 дня, а неделю. Температура, а сколько выпила обезболивающих, то не сосчитать . После всех этих адских мучений я от заражения ковидом не защищена. Ну и на кой ........ тогда такая вакцина ??? Почему первой появилась вакцина от ковида, а лекарство и по сегодня нет ????? для безымянной

от вирусных заболеваний нету лекарств ) слышали когда нибудь о лекарстве от гриппа?

А этот человек с проблемами со здоровьем - не боялся тяжело заболеть ковидом, в лучшем случае получить тяжелую пневмонию, в худшем "отдохнуть" на ИВЛ? И для кричащих: "Кто за это ответит?" был бы только один ответ: тот парень, который нарушил условия карантина. я1

нет не боится потому что он имеет другие проблемы со здоровьем и много раз обращался к семейному врачу что бы тот дал ну хотя бы медотвод на полгода от прививки пока стране появится ясность.. но врач только посмеялся ! ЕЩЕ нет в латвии такого врача кто бы дал медотвод.. наоборот они все говорят что прививка спасет и поможет ..даже при серьезных проблемах со здоровьем (мне вообще звонила врач стоматолог и ласково уговаривала сделать прививку..ВЫ ЧТО СКАЗАчница. пишите все время что семейный разберется и разрешит не делать... И сами все время агитируете (правда ненавязчиво ) ..делайте делайте..

Все сердечники,гипертонии,астматик просите мед.отвод от прививки у семейного врача,у вас хронические заболевания,имеете право

Все сердечники,гипертонии,астматик просите мед.отвод от прививки у семейного врача,у вас хронические заболевания,имеете право Анна

Анна они не дают не при тромбозе глубоких вен не при эпилепсии не даже при онкологии ... наоборот скажут это в этих случаях вакцина это спасение..

Вот у меня вопрос, почему дети самостоятельно прививаться могут с 14-ти лет, а покупать алкоголь, сигареты и размножаться с 18-ти? Ну бред же

А этот человек с проблемами со здоровьем - не боялся тяжело заболеть ковидом, в лучшем случае получить тяжелую пневмонию, в худшем "отдохнуть" на ИВЛ? И для кричащих: "Кто за это ответит?" был бы только один ответ: тот парень, который нарушил условия карантина. я1

"отдохнуть" на ИВЛ "------------------
Да тебя в изоляторе для животных держать надо,и колоть,колоть,колоть.....

от вирусных заболеваний нету лекарств ) слышали когда нибудь о лекарстве от гриппа? q

А вы слышали что нибудь о профилактике,укреплении иммунитета? "Для индивидуальной профилактики гриппа Оксолиновая мазь применяют два раза в день, смазывая слизистую оболочку носа каждый день в начале и в период максимального развития эпидемии гриппа (обычно 25 дней) или при контакте с гриппозным больным." Помнится,ещё и Римантадин назначали!)

нет не боится потому что он имеет другие проблемы со здоровьем и много раз обращался к семейному врачу что бы тот дал ну хотя бы медотвод на полгода от прививки пока стране появится ясность.. но врач только посмеялся ! ЕЩЕ нет в латвии такого врача кто бы дал медотвод.. наоборот они все говорят что прививка спасет и поможет ..даже при серьезных проблемах со здоровьем (мне вообще звонила врач стоматолог и ласково уговаривала сделать прививку..ВЫ ЧТО СКАЗАчница. пишите все время что семейный разберется и разрешит не делать... И сами все время агитируете (правда ненавязчиво ) ..делайте делайте.. елена

Если бы я была на месте Вашего знакомого, то: а) не стала бы подставлять под неприятности больного ковидом человека, умышленно пытаясь от него заразиться; б) имея тяжелые заболевания, прежде чем идти заражаться, оценила бы возможнсть получить тяжелую форму инфекции со всеми вытекающими последствиями; в) если бы врач отказал во временном медотводе в случае обострения хронических заболеваний, добилась бы своего через вышестоящие инстанции
Сроки временного медотвода определяет не больной, а врач, в зависимости от тяжести заболевания, что оформляется документально. А " на полгода от прививки пока стране появится ясность" (с) - извините, ни один врач с такой формулировкой медотвод не оформит.
Насчет СКАЗачницы (кстати, пишется через "О") и агитации: Мои посты в этой теме не о пользе-вреде вакцины, а об ответственности человека за самого себя, о нежелании сделать для себя элементарное, ищущих виноватых даже в том, что без очков не смог прочитать пресловутую анкету.
Агитацией "за" или "против" не занимаюсь ни в реале, ни в виртуале. У каждого своя голова и свои мотивации. И ярлыки на Вас навешивать не буду, хоть и могла бы (это по поводу "СКАЗачницы" и "делайте-делайте")

А вы слышали что нибудь о профилактике,укреплении иммунитета? "Для индивидуальной профилактики гриппа Оксолиновая мазь применяют два раза в день, смазывая слизистую оболочку носа каждый день в начале и в период максимального развития эпидемии гриппа (обычно 25 дней) или при контакте с гриппозным больным." Помнится,ещё и Римантадин назначали!)

Это все хорошо, но ответа я не получил. Лекарство то от гриппа есть?

Написать комментарий