Из центра «Муцениеки» сбежали 85 мигрантов — не хотят жить в Латвии 20

С начала августа центр для соискателей убежища в Муцениеки самовольно покинули 85 соискателей убежища. Из них около половины позже были задержаны в Литве и Польше, откуда их выдворили обратно в Латвию.

По данным Погранохраны, с 12 августа центр «Муцениеки» самовольно покинули 85 иностранцев. Позже 45 из них были перехвачены в Литве и Польше, после чего, согласно международным нормам, были возвращены обратно в Латвию.

По возвращении в Латвию эти лица были размещены в центрах задержанных иностранцев, находящихся в ведении Государственной погранохраны. Эти центры, в отличие от «Муцениеки», являются учреждениями закрытого типа. Сейчас власти решают, какие решения принимать по поданным ранее прошениям о предоставлении убежища.

Это свидетельствует, что лиц, незаконно пересекавших латвийско-белорусскую границу, не интересует защита Латвии, заявил в среду на заседании комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества начальник Погранохраны Гунтис Пуятс.

Ране звучало, что большая часть пересекающих латвийско-белорусскую границу мигрантов является гражданами Ирака. Если бы этим иракцам грозило преследование со стороны Ирака, они бы были задержаны в аэропортах других стран, поэтому Пуятс выразил уверенность, что большую часть этих людей можно приравнять к экономическим мигрантам, которые злонамеренно используют процедуру предоставления убежища.

C 10 августа Погранохрана воспрепятствовала попаданию 1166 человек в Латвию из Беларуси.


Написать комментарий

"Это свидетельствует, что лиц, незаконно пересекавших латвийско-белорусскую границу, не интересует защита Латвии, заявил в среду начальник Погранохраны Гунтис Пуятс."

Да, в Латвии мёдом не намазано, тут свои от сюда бегут.

Из центра «Муцениеки» сбежали 85 мигрантов — Не хотят жить в центре «Муцениеки»
И теперь живут в Латвии. Берегитесь.

"Это свидетельствует, что лиц, незаконно пересекавших латвийско-белорусскую границу, не интересует защита Латвии, заявил в среду начальник Погранохраны Гунтис Пуятс." Да, в Латвии мёдом не намазано, тут свои от сюда бегут. Реалист.

сколько уже бежало, но опять и снова беглецов направляют в Латвию. Разве Латвия для них родина ? Сделали из беженцев ЗК , а жителям страны навязали всех беженцев содержать. Обычно депортируют на родину . Это как из Великобритании депортируют латвийцев за правонарушения в Латвию.

85 сбежали, из них 45 были пойманы. А остальные 40?

Беженцы бегут из Латвии.) Надо понимать - у нас жить не лучше, чем в той стране, откуда они изначально бежали?))

Слава богу , пусть валят куда подальше . Без них проблем хватает .

Этих беженцев вообще через границу ЕС нельзя пропускать . Будут преступления совершать и группировки создавать . Пусть бегут в эмираты или Иран.

Слава богу , пусть валят куда подальше . Без них проблем хватает . 2 7

так их не пускают покидать Латвию. Будем беженцев содержать по распоряжению правительства

они что, совсем охренели?! срочно дать им почитать "историю успехов"!

На зону лет 5
.потом депортация на родину

На зону лет 5 .потом депортация на родину Yo

а сразу нельзя на родину ?
5 лет кто будет содержать ? Ведь всех ЗК содержит народ , а оно нам это надо ???

Раздать айзсаргам. Пусть работают на ферме, пока не заработают на обратный билет!

На воротах в Муциниеках стоило бы написать "Из огня да в полымя". Наверное многие побывав там вдруг поймут, что Ирак в принципе очень даже неплохая страна.

Раздать айзсаргам. Пусть работают на ферме, пока не заработают на обратный билет! Alexandr

такой способ был во времена ВОВ , когда фашисты отдавали военнопленных в рабство латышским селянам. Многие поля удобряли пеплом сожженных узников, которых сожгли в печах.
Изучай историю и чем это закончилось для фашистов.

Позавчера собирала грибы недалеко от Муцениеков . По пути туда видела кучу дебилов в комуфляже ехавших в леса Юглы. Ну а потом началась целая кононада ,кажеться мигрантов гранотометами начали обстреливать . Это примерно как Вв КРЫЖОВСКОМ ЛЕСУ ОКОЛО ПОЛИГОНА . Короче дебилизм крепчает ,но после стрельбы в Риге с воплями перепуганных детей и родителей удивляться нестоит. НЕТ ВОЙНЕ И ЕЕ ПРОПАГАНДЕ. ЛАТВИЯ ВНЕ НАТО!

Позавчера собирала грибы недалеко от Муцениеков . По пути туда видела кучу дебилов в комуфляже ехавших в леса Юглы. Ну а потом началась целая кононада ,кажеться мигрантов гранотометами начали обстреливать . Это примерно как Вв КРЫЖОВСКОМ ЛЕСУ ОКОЛО ПОЛИГОНА . Короче дебилизм крепчает ,но после стрельбы в Риге с воплями перепуганных детей и родителей удивляться нестоит. НЕТ ВОЙНЕ И ЕЕ ПРОПАГАНДЕ. ЛАТВИЯ ВНЕ НАТО! Дуся

Дуся ,фантазии о гранатомётах оставь при себе))) Их просто нет в Латвии у "дебилов в камуфляже". Это просто взрывпакеты, которыми развлекаются военные))) Кроме шума, они сами по себе безобидны. Такие развлечения ещё в советской армии были распространены, сам сталкивался в конце 80-х, когда прапорщик под кровать не желающему просыпаться солдату закинул)))

"Это свидетельствует, что лиц, незаконно пересекавших латвийско-белорусскую границу, не интересует защита Латвии, заявил в среду начальник Погранохраны Гунтис Пуятс." Да, в Латвии мёдом не намазано, тут свои от сюда бегут. Реалист.

тут своих родных не уговорить что бы на Родину вернулись. что мы по им скучаем

А в Латвии надо работать за гроши, вот и беда мигрантам. А нет, пускай сидят здесь. Перешли границу в поисках лучшей жизни. И будьте добры, работайте как все мы.

Смотрю общагу на Вальню стали ремонтировать. Надеюсь это не для них?

Если даже пострадавших от геноцида в своих странах не прельщает Латвия,то видимо у них не так и плохо, коль они бегут из свободной Латвии?

Написать комментарий