В Европе ускоренно рассматривают заявку на разрешение продажи лекарства от ковида 7

В Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA) начали процесс рассмотрения в ускоренном режиме заявки на разрешение продажи в ЕС венгерского лекарства от коронавируса Covid-19 Regkirona

"В EMA приступили к рассмотрению заявки на получение разрешения на продажу моноклонального антитела Regkirona", - говорится в заявлении на сайте агентства.

Лекарство от коронавируса Regkirona, также известное как Regdanvimab или CT-P59, предназначено для взрослых людей, больных Covid-19, которым не требуется дополнительная кислородная терапия и которые находятся в зоне повышенного риска развития тяжелой формы заболевания.

В ЕMA рассмотрят заявку в ускоренном режиме, так как комитет агентства по лекарственным препаратам для человека (КЛПЧ) уже проанализировал некоторые данные о Regkirona. В КЛПЧ оценили данные лабораторных исследований и исследований на животных, данные о качестве лекарства, а также данные исследования эффектов препарата у взрослых пациентов с легкими или умеренными симптомами Covid-19. В комитете пришли к выводу, что преимущества препарата перевешивают его риски.

Вердикт ЕАЛС по вопросу использования Regkirona может появиться в течение двух месяцев.

Regkirona - это моноклональные антитело, активное против SARS-CoV-2, вируса, вызывающего Covid-19. Моноклональные антитела - это тип белка, который прикрепляется к определенной структуре (называемой антигеном) и снижает способность вируса проникать в клетки организма. Ожидается, что Regkirona снизит потребность в госпитализации пациентов с Covid-19.

Заявку подала венгерская компания Celltrion Healthcare Hungary Kft.


Написать комментарий

Лекарство от Covid-19 - это хорошо! Интересно, чьё одобрят первым - израильское, венгерское или от Pfizer?)

Аплодирую стоя!!!

Аплодирую стоя!!! Внимательный

Когда узнаете цену, сядете!

Когда узнаете цену, сядете! Нууу

тут я даже возражать не стану... :(

Лекарство от Covid-19 - это хорошо! Интересно, чьё одобрят первым - израильское, венгерское или от Pfizer?) Inkognito

Догадайтесь с трёх раз!

Когда узнаете цену, сядете! Нууу

За что?????

А лекарство точно венгерское?! Дочернее предприятие в Венгрии... а главное?!!!

Написать комментарий