В четверг правительство рассмотрит вопрос об уменьшении контактов между жителями на 40–60% 16

В целях ограничения распространения Covid-19 правительство в четверг, 7 октября может принять решение об уменьшении контактов между жителями на 40-60%, сообщила в передаче "Сегодняшний вопрос" на Латвийском телевидении парламентский секретарь премьер-министра Кришьяниса Кариньша Эвика Силиня, пишет портал rus.delfi.lv.

По ее словам, главная задача для снижения распространения инфекции - это ограничить контакты между людьми. Также она добавила, что гораздо большую опасность для здоровья общества представляют именно невакцинированные жители, поэтому в основном ограничения будут касаться именно их. Но запланированы также ограничения, которые будут относиться и к вакцинированным жителям. По словам Силини, ношение масок в общественных местах и удаленная работа - станут вещами, без которых нельзя будет обойтись. Одновременно она отметила, что вопрос о локдауне сейчас не обсуждается.

По словам министра юстиции Яниса Борданса, вакцинированные жители сделали все возможное, чтобы защитить себя и окружающих. Устанавливая ограничения для всех, у невакцинированных может создаться впечатление, что незачем получать прививку, если и так ограничивают всех. По мнению министра, необходимо углубиться в детали и найти взвешенное решение.

Борданс также сообщил, что сегодня ночью юристы Минюста трудятся над разработкой нормативных актов - как над теми, что предполагают объявление ЧС, так и теми, которые не предполагают данного шага, но подразумевают введение определенных ограничений.


Написать комментарий

Только привитые неприкомновенны, хотя болеют и после прививок-и не слабо...А почему те, кто переболел, ПРИВИТЫМИ не считаются??? По-моему, это посерьёзнее любой вакцины? Просто беспредел какой-то... Ничего разумного в решениях правящих! Умному человеку принимать их "решения" - себя не уважать. Сплошной маразм и противоречия.

Прям ночью трудятся бедные - не смешите! Совсем..........................
Они нам будут указывать с кем общаться а с кем нет.
Привитые, точно также разносят заразу, как и не привитые, только бессимптомно, что разве не так?

Над разработкой нормативных актов надо днем трудиться, а не ночью, когда голова уже не варит! Вот и напридумывают они нам опять такие "акты", что хоть стой, хоть падай!😆

Раньше боялись не привитых -теперь и привитых надо боятся .Где логина?Чем колят -не понятно ? Исиф Швейк

Бояться надо всех и не верить никому.
Из последних новостей: в Европе приостановили вакцинацию Модерной подростков, т.к. она иногда даёт осложнения, такие как воспаление сердечной мышцы.

Только привитые неприкомновенны, хотя болеют и после прививок-и не слабо...А почему те, кто переболел, ПРИВИТЫМИ не считаются??? По-моему, это посерьёзнее любой вакцины? Просто беспредел какой-то... Ничего разумного в решениях правящих! Умному человеку принимать их "решения" - себя не уважать. Сплошной маразм и противоречия. Горожанин

Так переболевшие же так же получают сертификат. Правда на пол года, но всё же. Разве не так?

У меня на работе не привитые тесты сдают и сразу ясно, а несколько привитых неделю отболели, пока температура не поднялась, сдали тест, а он положительный. Вопрос:"Кто разносит заразу?"

Вот придурки ночью трудятся дня мало совсем задолбали своим маразмом дурдом отдыхает

Прививка не защищает от заболевания ! Привит --не значит защищен от инфекций ...Так же болеют и еще как !!!При получении прививки иммунитет ослабевает на первые 2-3 месяца и заболеть можно чем угодно и разнести инфекцию. Многие расслабляются после прививки . Думают, о мне не страшно и ходят без масок и расстояние не соблюдают в магазине и так далее ..и заражаются и также разносят .инфекцию. КАК ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО ! РАСШИРЯЙТЕСЬ в медицине лучше, стройте больницы и медиков побольше в городах и районах .ДОЛЖНА БЫТЬ АРМИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, а не маленькая кучка на которую все валят .

В четверг правительство рассмотрит вопрос об уменьшении контактов между жителями на 40–60%
===============
А моя жена не согласна!

Прививка не защищает от заболевания ! Привит --не значит защищен от инфекций ...Так же болеют и еще как !!!При получении прививки иммунитет ослабевает на первые 2-3 месяца и заболеть можно чем угодно и разнести инфекцию. Многие расслабляются после прививки . Думают, о мне не страшно и ходят без масок и расстояние не соблюдают в магазине и так далее ..и заражаются и также разносят .инфекцию. КАК ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО ! РАСШИРЯЙТЕСЬ в медицине лучше, стройте больницы и медиков побольше в городах и районах .ДОЛЖНА БЫТЬ АРМИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, а не маленькая кучка на которую все валят . .

Ну для нормальной медицины надо налоги нормальные платить как в Германии. А наши фирмачи на налогах все экономят, хорошо хоть к минималке привязали. А про прививки вы не правы, всегда вирусы побеждались с помощью прививок и ничего нового пока не изобрели!

Ну для нормальной медицины надо налоги нормальные платить как в Германии. А наши фирмачи на налогах все экономят, хорошо хоть к минималке привязали. А про прививки вы не правы, всегда вирусы побеждались с помощью прививок и ничего нового пока не изобрели! Я

Нашелся, плптельщик налогов! Для нормальной медицины , нужно адекватное правительство, которое о стране думает, а не как хапнуть по-больше и свалить подальше.

Нашелся, плптельщик налогов! Для нормальной медицины , нужно адекватное правительство, которое о стране думает, а не как хапнуть по-больше и свалить подальше.

Ну да, наш народ привык все на кого-то валить. Если бы каждый на своем месте делал все что положено, глядишь и винить некого будет! А правительство в любой стране думает прежде всего о себе думает, они для этого и рвутся к власти!

Так переболевшие же так же получают сертификат. Правда на пол года, но всё же. Разве не так? Анонимоус

А Латвии на пол года,а в Ирландии на 9 месяцев 😜...а в чем разница🤔

У меня на работе не привитые тесты сдают и сразу ясно, а несколько привитых неделю отболели, пока температура не поднялась, сдали тест, а он положительный. Вопрос:"Кто разносит заразу?" 💣💣💣

Постоянно об этом говорю,т.к. у самой дома такая ситуация...но вакцинщики на меня налетают как воронье!!!

Так переболевшие же так же получают сертификат. Правда на пол года, но всё же. Разве не так? Анонимоус

Да...Но ЗАЧЕМ требуют после ковида ещё и прививаться??? Где логика?

Прям ночью трудятся бедные - не смешите! Совсем.......................... Они нам будут указывать с кем общаться а с кем нет. Привитые, точно также разносят заразу, как и не привитые, только бессимптомно, что разве не так? Злюка

Ja, vakcinētie bez simptomiem pārnēsā vīrusu, tātad viņi ir bīstamāki, par nevakcinētajiem???

Написать комментарий