Контроль за соблюдением ограничений во время локдауна возложат на МВД 6

Контроль за соблюдением ограничений в течение четырех недель локдауна планируется возложить на структуры МВД, заявил глава правительства Кришьянис Кариньш.

На вопрос, планируется ли привлечение вооруженных сил к контролю соблюдения правил локдауна, Кариньш ответил, что кризисным советом при обсуждении контрольных мероприятий был задан этот вопрос министерству внутренних дел, но пока «выглядит» так, что у МВД достаточно своего ресурса.

Кариньш подчеркнул, что в Латвии различные службы безопасности уже сейчас тесно сотрудничают одна с другой

В ходе заседании совета по кризисному управлению министр юстиции Янис Борданс призвал передать управление коронавирусным кризисом экспертам из вооруженных сил.

«Чтобы выиграть любую войну, мы должны быть готовы к потерям и верить в наши цели. В настоящее время нет ни того, ни другого», — заявил Борданс.

По его мнению, кризис следует рассматривать как военное положение, и им должны заниматься профессионалы, прошедшие соответствующую подготовку, не зависящие от рейтингов и руководившие реальными боевыми действиями. Они поддержат порядок и разъяснят общественности принятые решения, заявил Борданс.

В ходе ранее установленных ограничений прошедшей зимой к контролю были привлечены НВС, в том числе Земессардзе.


Написать комментарий

МВД,те самые разносчики заразы?

Da budti vi normalnie hot vi ne vidites na idiotov ne strafuite vi ljudei.

Da budti vi normalnie hot vi ne vidites na idiotov ne strafuite vi ljudei. Plug

Люди сами подписываются на штрафы своим несоблюдением указаний

Чтобы выиграть любую войну, мы должны быть готовы к потерям и верить в наши цели. В настоящее время нет ни того, ни другого», — заявил Борданс
....
Значит это война! И не с короной а с населением!

как в прошлом году контролеры, т.е. МВД начнут болеть и все отменят

Чтобы выиграть любую войну, мы должны быть готовы к потерям и верить в наши цели. В настоящее время нет ни того, ни другого», — заявил Борданс .... Значит это война! И не с короной а с населением! 🤔🤔🤔

похоже. ужас какой-то.

Написать комментарий