Левитс настаивает на сохранении ограничений для непривитых после локдауна 36

После окончания локдауна необходимо сохранить строгие ограничения для непривитых, так считает президент Латвии Эгил Левитс.

Своим мнением глава государства, который инфицировался Covid-19, но работает дистанционно, поделился в соцсети Twitter.

В то же время Левитс отмечает, что предложение премьер-министра Кришьяниса Кариньша о введении обязательной вакцинации для людей старше 50 лет, которые составляют большинство пациентов с Covid-19 в больницах, следует серьезно рассмотреть, увязав с вакцинацией доступность тех или иных услуг.

По словам Левитса, людей старше 50 следует приглашать на вакцинацию, в том числе предлагая вакцинацию на дому.

Также господин президент подчеркнул необходимость локдауна, хотя вакцинированные люди, выполнившие свои обязанности перед собой и обществом, также должны неоправданно страдать.

Как сообщалось, премьер-министр Кришьянис Кариньш призвал сделать вакцинацию от Covid-19 обязательной для всех людей, достигших возраста 50 лет.

Как премьер заявил во вторник на заседании правительства, если в течение четырех недель, когда в стране будет объявлен локдаун, охват вакцинацией не увеличится, латвийцам придется и дальше сидеть дома, пока другие европейские страны будет развиваться.

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс пояснил, что для увеличения охвата вакцинацией населения в возрасте старше 50 лет рекомендуется ввести обязательную вакцинацию в целом или для получения определенных услуг. Министр выразил поддержку данной инициативе, отметив, что имеются весьма ограниченные средства, как стимулировать вакцинацию населения старшего возраста и групп наибольшего риска.

Со своей стороны министр юстиции Янис Борданс назвал это предложение комичным, так как считает, что более целесообразно ввести обязательную вакцинацию для представителей конкретных профессий.


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

Два долбоёба, больше ничего сказать. А народ в латвии все терпит и глотает.

Если вы все такие умные то остановите эпидемию, Слабо? Только фейки разносить умеете.

В Израиле у вернувшегося из-за границы ребенка нашли новый вариант коронавируса AY.4.2, который может стать еще более заразным, чем «дельта» сообщает РИА Новости со ссылкой на 12-й канал израильского телевидения.

У тебя в королестве 6-10% заражений этим штаммом.
Береги себя..

Во всем, в каждом действии, каждом решении, прослеживается только одна цель: дожать...Тут уже никаких сомнений, они не проговариваются, они не скрывают. Им очень нужно! Просто необходимо!!! Все права и законы побоку... Вот только языковой закон нарушить страшно...это ж самое святое... Но так наивно полагать, что русскоязычные не вакцинируются только по причине того, что к ним на родном языке не обратились... Да хоть на китайском!

У меня дед помет куриный настаивал-так хоть польза была.....Смешно звучит нехватка средств на привлечению к вакцинации.На непомерные свои зарплаты деньги есть есть средства на военные тупые учения и закупку военного хлама есть на содержание раздутого чиновничества есть на картины экс президентов . есть на рояли и машины... есть на сказочные исследования....Список ЕСТЬ бесконечен... А вот на сохранение жизни людей -увы.Бесполезный пациент с бесполезными настаиваниями....А насчет вакцинации-добровольная и только! Лично я прививку сделал добровольно и ничуть не жалею.А тем кто не привит -нужно на государственном уровне доходчиво и неустанно с фактами и научными выкладками неустанно разьяснять на понятном языке а не только на латышском по настоянию пациента вероятно глубоко больному....

Мнение своё при себе оставь! Этим вакцинам уже нет доверия, как и политиканам. Моё мнение министров под суд за подобные действия.
Те кто идут на уколы вы попробуйте сфоткать те документы что дают вам на подпись.

"После окончания локдауна необходимо сохранить строгие ограничения для непривитых, так считает президент Латвии Эгил Левитс."© То есть привитый и заболевший президент считает, что после окончания локдауна привитые вдруг резко перестанут болеть ковидом и вследствие этого заражать окружающих?) Интересно было бы узнать - сколько людей он сам успел заразить и сколько "контактных лиц" отправить на карантин?... Inkognito

Deistvitelno,zachem ze on togda rabotajet distancionno,raz privitij...PRIVITIJE ZE NE RAZNOSJAT ZARAZU... Ne hvatajet zla,blin

Так все таки старость в 50 лет?
Ukol, čtobi do 65 let ne dožili, a tam i PENSIJA...

Так все таки старость в 50 лет?
Ukol, čtobi do 65 let ne dožili, a tam i PENSIJA...

После окончания локдауна необходимо сохранить строгие ограничения для непривитых, так считает президент Латвии Эгил Левитс.
=================
А я согласен! не умру от ограничений, уже привык! И разрешите уже всем привитым всё, без всяких ограничений, пусть радуются, я не против!

Этот вечно ляпнет что-то...Ещё ни одной умной мысли не услышали от него :(

Этот вечно ляпнет что-то...Ещё ни одной умной мысли не услышали от него :( Соня Ч.

ТОТ КТО УМЕР ОТ КОВИДА -не встретит рождество ...Это такое крылатое выражение да и понимать его можно по разному .Его все запомнили -да и сама мысль правильная .

ТОТ КТО УМЕР ОТ КОВИДА -не встретит рождество ...Это такое крылатое выражение да и понимать его можно по разному .Его все запомнили -да и сама мысль правильная . Швейк

Кличко нервно курит в сторонке.:)

люди посмотрите как он выгладит не брит не стрижен и это президент

Что бы работать до 65 лет и кормить эту морду,то мы можем,мы молодые.А для прививок,50 лет - уже пожилой.Так определитесь. Если 50 лет - это пожилой, то пора уже на пенсию.А не кормить,вас дормоедов до гробовой доски.

Я не понял,А чё это он тут гусей гонит,у нас что президентская республика?Вообще ничего решать не может. Эмигрант

это у него осложнения от ковида. обидно ему. вакцинировался на камеру . а толку нет.

А почему он инфицировался???? А как же обязательная вакцинация??? А для не привитых ,значит и для него в том числе!!! Сохранение всех ограничений! Или его это не касается? Заразился сам,будучи не привитым!! А почему нет доверия,к таким чудо- средствам от короновируса? Что за лицемерие и двойные стандарты!Ехай ты уже домой Анна

Так он же привитый. Вчера фото было на сайте. Он там с иголкой в руке.

Deistvitelno,zachem ze on togda rabotajet distancionno,raz privitij...PRIVITIJE ZE NE RAZNOSJAT ZARAZU... Ne hvatajet zla,blin nika

так он заболел.

А он точно заболел?
Или просто вторую вакцину ставить не хочет? Раз он ставил в числе первых значит пришел срок ревакцинации.
И какой смысл колоть всех без разбора.?

Очевидно, что идёт борьба не с ковидом, а с непривитыми. Если привитые тоже болеют и даже умирают, то какова цель этих прививок?

Написать комментарий