«Не хотели раздражать общество»: Даниэль Павлютс о том, почему жесткие меры не были введены раньше 18

Из-за того, что люди устали от коронавируса, жесткие ограничения не были введены весной, как изначально планировалось Министерством здравоохранения. Подробнее об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава ведомства Даниель Павлютс.

«Все политики понимают, что люди не хотят слышать о коронавирусе — все поведение свидетельствует об этом. Люди устали, как и мы — это долго все тянется», — отметил он.

По словам Павлютса, Министерство здравоохранения еще весной предлагало разработать вариант строгих мер, тогда в Латвии ждали волну альфа-штамма.

«Многие иронизировали в мой адрес, что я пугаю людей — допрыгались. Летом Министерство здравоохранения предложило, а правительство поддержало, что осенью, в случае инфекции, меры будут вводиться постепенно, как светофор», — рассказал он.

Министр также добавил, что в Латвии в конце августа начался прирост заболеваний, но вирус распространялся медленнее, чем в Эстонии или в Литве за счет того, что латвийцы везде носили маски.

«Правительство отвергло предложение о новых ограничениях, так как не хотело раздражать общество, приняли решение делать все позже. Мнения политиков сошлись только в конце сентября — начале октября», — подытожил политик.


Написать комментарий

И что дальше?

Ну хотели как лучше, а вышло как всегда! По другому не умеют.

Идите в опу. Границы открыли, теперь ноют. Сколь, например, айрболтик отстегнул за такое решение?

Ушли в отпуск - вот и всё

Латвии ждали волну альфа-штамма.
....
Дождались!

Да вы не раздражаете. Вы БЕСИТЕ!!!

...... но вирус распространялся медленнее, чем в Эстонии или в Литве за счет того, что латвийцы везде носили маски.... Вот умора! Сказочник, давай жги ещё!

и это говорит так называемый политик- так может говорить несмышленый ребенок но не министр - он даже не понимает что он говорит - какой-то шаусмас !!!! когда уже этот дебил оставит пост - ведь ситуация очень серьезная

Не смешите народ . Прям такие заботливые дальше некуда. А тут нет, прививочный план сказали не выполнен, вот и получите.

Летом Министерство здравоохранения предложило, а правительство поддержало, что осенью, в случае инфекции, меры будут вводиться постепенно, как светофор», — рассказал он.
-----------------------
Во пианист даёт! вообще - то сфетофоры работают быстро!

Всё "на благо" населения...

Лечить людей не чем от короны

В Дании нет масок вообще, я не понимаю, где я нахожусь, может на другой планете. Прививки добровольные, тесты бесплатные, другой мир.

Вот теперь вы точно никого не раждражаете!!!!!

Вот теперь вы точно никого не раздражаете!

В Дании нет столько идиотов, там вакцинированно 90 процентов. да

75%

И что дальше? @

Как что? Очередные деньжищи на горизонте.

Да вы не раздражаете. Вы БЕСИТЕ!!! Катрин

Вы тоже...

Написать комментарий