По возвращении из каких стран невакцинированные смогут не соблюдать изоляцию? Отвечают эпидемиологи 13

Непривитые от COVID-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из четырех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Не нужно соблюдать изоляцию, прибывая в Латвию из Италии, Испании, Мальты и Ватикана.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости коронавирусом на 100 000 населения, по данным ЦПКЗ, в середине недели составлял в Латвии 1256,8 случая по сравнению с 864,4 случая неделей ранее. Средний показатель заболеваемости в странах ЕС и ЕЭЗ составляет сейчас 190,2. В Эстонии кумулятивная заболеваемость увеличилась до 1086,6 случая (неделей ранее — 859,2), в Литве — до 1163,3 случая (неделей ранее — 972,2) на 100 000 жителей.

За пределами ЕС и ЕЭЗ невакцинированные должны соблюдать самоизоляцию после возвращения из Великобритании, Канады, Чили, Сингапура, Иордании, Австралии и Украины. К «зеленым» странам в настоящее время относятся Катар, Уругвай, Руанда, Саудовская Аравия, Южная Корея, Новая Зеландия, Тайвань, Кувейт, а также Макао и Гонконг.

При въезде в Латвию из страны, где 14-дневный кумулятивный показатель COVID-19 на 100 000 населения превышает 75, непривитым нужно соблюдать 10-дневную самоизоляцию.


Написать комментарий

Вы издеваетесь, что за тупизм. Мы все закрытые а прилетевшие гуляй везде. Долб....зм полный

Нужно.срочно.закрыть.авиоперевозки.Какой.это.локдаун.если.прилетают.из.за.границы.и.свободно.здесь.разгуливают.Так.мы.никогда.не.успокоим.этот.вирус.

Нужно.срочно.закрыть.авиоперевозки.Какой.это.локдаун.если.прилетают.из.за.границы.и.свободно.здесь.разгуливают.Так.мы.никогда.не.успокоим.этот.вирус. 00

Прилетевший должен нас бояться, а не мы их. Везде, откуда летят, ситуация намного лучше. Так что не надо петь старую песню про завоз вируса самолетом.

Прилетевший должен нас бояться, а не мы их. Везде, откуда летят, ситуация намного лучше. Так что не надо петь старую песню про завоз вируса самолетом. Человек

а ничего что человек мог подхватить вирус за день два до полёта?!

а ничего что человек мог подхватить вирус за день два до полёта?! вот интересно

При чём за два дня он мог быть в тех странах где надо соблюдать самоизоляцию.

а ничего что человек мог подхватить вирус за день два до полёта?! вот интересно

Человек здесь подхватит вирус с вероятностью в 5-10 раз больше, чем прилетев из Испании, например.

Тогда непонятно чем отличается локдаун он ЧС.

Вэлком за заразой!!!!

При чём за два дня он мог быть в тех странах где надо соблюдать самоизоляцию. Ооо

Какие же вы наивные!!!!!!

Интересно, кто здесь ожидает непривитых из Великобритании? Местные вроде в массе все привиты уже, а заезжие просто не въехали бы в страну без прививки.

Прилетающих прививать в аэропорту и точка.

Прилетающих прививать в аэропорту и точка. @

Я, привился что бы улететь😃и спокойно прилететь

правильно, я прилечу, поразношу вирус и улечу, а вы, местные колхозники, сидите дома и болейте

Написать комментарий