Кариньш: у Латвии нет альтернатив, как только отменить локдаун для привитых в запланированную дату 22

У Латвии нет иного выбора, кроме как отменить локдаун для вакцинированных людей после 15 ноября, как планировалось ранее, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш на Латвийском радио.

По словам премьера, государство не может позволить себе продолжать такие жесткие ограничения в течение длительного времени ни с эмоциональной, ни с социальной или финансовой точки зрения.

Кариньш также подчеркнул, что ранее принятые в отношении школ решения, например, о возобновлении дневной формы обучения для учащихся 1-3-х классов с 1 ноября, останутся в силе.

В то же время премьер признал, что после 15 ноября никуда не исчезнут проблемы перегрузки больниц, но важно переломить кривую заболеваемости.

Он также считает, что ограничения не могут быть ответственностью только правительства — сейчас каждый должен подумать, как сократить контакты.

«Если мы сейчас будем соблюдать локдаун, то сможем вернуться в зеленый режим», — сказал премьер.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
У народа то же не будет желания выбрать вас в сеим ,осенью следующего года. С

Но это" новое единство"и так едва переползло со своими голосами через порог сейма,однако оказалось во власти.При чем тут выборы?

Но это" новое единство"и так едва переползло со своими голосами через порог сейма,однако оказалось во власти.При чем тут выборы? ???

Если ныть и говорить при чём тут выборы ,тогда лучше сиди дома и пиши тут свои непонятки .
А время пробуждения народа уже началось

У Латвии есть альтернатива. Всю вашу охреневшую компашку под суд отдать.

Ну как и предполагалось, нет денег, нет ковида. Так же как нет сейчас других болезней, в лечении которых люди так нуждаются годами.

может вы и не правы люди болеют и тяжело но локдаун снимут чтобы не платить пособия

Спасибо,что вам денег не дали,прям молилась!!!Достали людей....!Переболеют все и всё!Организм крепче к болезни будет!!!Моё мнение должны были вакцинировать тех в обязаловке кто тяжело переносит болезни,и с лишним весом ....много кто переболел и не почувствовал....правда бы отпустили уже бы людей,работали жили бы...неужели это так много....оставьте людей в покое!ну сколько можно ёмаё....всем сил и духа!!!Будьте добрее светлее это сейчас наше всё!

Bred eto budet do vesni. 12. 13 nojabra apatj budet sabesedavanie apatj prodlat patom apatj i tak do vesni

Ну вот и произошло то, о чем я неоднократно говорил : Как только ЕС перестанет давать правительству Латвии деньги, так сразу и пандемия закончится в стране!
Болезнь конечно не уйдет, и люди будут умирать от нее пачками, но правительство перестанет ее замечать и займётся более важными вопросами! Как то госязык и повышение себе зарплат....

Решения непонятные! Зимой и весной заболеваемость была ниже чем осенью. И ограничений было намного больше. Сейчас в суперкартетах можно даже сковородку или одежду купить.
Недавно кричали, что Латвия на первом месте в мире по болезни. Теперь с 15 ноября вакцинированные свободны. Значит опять всё работать будет! Радует, конечно, что работать смогут вакцинированные🙂, непонятно, что решит правительство с невакцинированными.🤕
Как бороться с ковидом будут? Даже в лабораториях в одной очереди стоят реально больные с температурой и здоровые, те кому нужен тест для работы.

ну что колотые, давай на работы а мы отдахнем😂😂😂

Решения непонятные! Зимой и весной заболеваемость была ниже чем осенью. И ограничений было намного больше. Сейчас в суперкартетах можно даже сковородку или одежду купить. Недавно кричали, что Латвия на первом месте в мире по болезни. Теперь с 15 ноября вакцинированные свободны. Значит опять всё работать будет! Радует, конечно, что работать смогут вакцинированные🙂, непонятно, что решит правительство с невакцинированными.🤕 Как бороться с ковидом будут? Даже в лабораториях в одной очереди стоят реально больные с температурой и здоровые, те кому нужен тест для работы. 🤔🤔🤔

Они уже сами в своих решениях и словах путаються, потому что всё из за денег, как узналась что мало получат вот и всё. Может рисование статистики сократиться

При таком раскладе отменяйте для не привитых на время того же локдауна налоги! Пускай у нас налоги платят только те кто привитый! Привитые так же само с этим же вирусом сейчас пачками находятся в больницах, что говорит о том что они могут так же само являться разносчиками этого вируса! Что уже говорит о том что эта прививка как нужно не работает! Так почему это спрашивается для них должно всё работать а не привитые, должны чуть ли не дома в четырёх стенах сидеть? Мне вот интересно что вы делать начнёте, когда заставите привиться сколько вам там нужно процентов людей 70-80% что бы этот цирк шапито отменить, и привитые начнут пачками как сейчас не привитые с этим вирусом оказываться в тех же больницах? Кого вы тогда будите винить в распространении вируса? И как вы тех кого вынудили сделать вашу долбанную прививку, в глаза сможете смотреть?

У народа то же не будет желания выбрать вас в сеим ,осенью следующего года. С

А кто народ спрашивать то в этом плане будет? Подобных министров как и президента у нас не народ выбирает а выбирают в белом доме! И если в белом доме захотят их на ещё один срок оставить, то народ на это не сможет ну не как повлиять! А всё потому что у нас президента выбирает не народ а западный хозяин! Были бы у нас в стране все народные выборы президента, то такого бардака как сейчас бы не было, и эти два комика Левитц с Карыньшем к кормушки бы на расстоянии пушечного выстрела бы изначально не подобрались!

Если Кариньш сказал, что локдаун не коснётся привитых с 15 ноября, то 99% этого не будет.
Он всегда говорит одно, а делает другое.

Если Кариньш сказал, что локдаун не коснётся привитых с 15 ноября, то 99% этого не будет. Он всегда говорит одно, а делает другое. 🤔🤔🤔

Это точно,вон как всех наипал....все сидят по камерам и привитые и нет по вечерам.,,.ограничения для всех...тут по воде писанно что будет

Чем больше привитых, тем больше заболевших. Парадокс!

Чего, совсем ку-ку? Вакцинированные тоже заражаются. Скольких таких знаю. И переносчиками вакцинированные могут быть. 👉👽

Ну давай уколотым дадим свободу, а остальные посидят дома. А потом посмотрим вашу статистику и объявим пятую волну.

Решения непонятные! Зимой и весной заболеваемость была ниже чем осенью. И ограничений было намного больше. Сейчас в суперкартетах можно даже сковородку или одежду купить. Недавно кричали, что Латвия на первом месте в мире по болезни. Теперь с 15 ноября вакцинированные свободны. Значит опять всё работать будет! Радует, конечно, что работать смогут вакцинированные🙂, непонятно, что решит правительство с невакцинированными.🤕 Как бороться с ковидом будут? Даже в лабораториях в одной очереди стоят реально больные с температурой и здоровые, те кому нужен тест для работы. 🤔🤔🤔

Закон о труде никто не отменял, так же как и конституцию, поэтому на полнолунные высеры нашего правительства можно накласть.

При таком раскладе отменяйте для не привитых на время того же локдауна налоги! Пускай у нас налоги платят только те кто привитый! Привитые так же само с этим же вирусом сейчас пачками находятся в больницах, что говорит о том что они могут так же само являться разносчиками этого вируса! Что уже говорит о том что эта прививка как нужно не работает! Так почему это спрашивается для них должно всё работать а не привитые, должны чуть ли не дома в четырёх стенах сидеть? Мне вот интересно что вы делать начнёте, когда заставите привиться сколько вам там нужно процентов людей 70-80% что бы этот цирк шапито отменить, и привитые начнут пачками как сейчас не привитые с этим вирусом оказываться в тех же больницах? Кого вы тогда будите винить в распространении вируса? И как вы тех кого вынудили сделать вашу долбанную прививку, в глаза сможете смотреть? Не Лоялен

У них нет привычки в глаза смотреть. Если отменят локдаун для привитых, то сразу станет ясно, что их тупо обманули и заставили играть в свои игры. Делить людей по национальности, языку, привитости, всё равно, что делить по цвету кожи. Далеко пойдём, однако.

Написать комментарий